Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

Mouse_Alexander
25 апр 2011, 08:27
Форум: Походы
Тема: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)
Ответы: 69
Просмотры: 11882

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

Итак, мы вернулись.

Мы сделали это, несмотря на уверения каждого до единого из тех, кто нас видел вываливающихся из кустов, камышей, завалов и говен по самое… доило. Мы таскали, топили, рубили, благо что только не грызли бревна и коряги, протискивались через частоколы, трубы всего каких-то два дня.

Два дня за которые я напрочь успел отвыкнуть от чистых и опрятных горожан, от их количества и от того что все они ходят налегке и выглядят эдакими инопланетянами из иллюминатора моего шатала номер 77т, рвущегося сквозь атмосферу планеты Воронеж. Ку два раза, земляне. А мы ржем, воняем болотом, небритые и неумытые мчим навстречу земле, навстречу койке, ванной, сортиру, ну и что там еще в этой цивилизации – забыл уже.

Я рад что этот маршрут сумел за каких-то два дня свить из нас, таких разных по опыту, возрасту, силе и даже полу этакий стальной трос – часть команды, часть корабля – ты прав, Сень, мы просто срослись с байдарками и друг с другом к концу этих двух дней.

ПВД бывают разные и мне глубоко до ила, что это были какие-то там двадцать километров – полчаса на велосипеде. Нарисовать всю картину покатушки под сенью весеннего леса невозможно ни с помощью «цифры», ни с помощью слов – только щедрыми мазками погоновского говнозема, только перьями бобровых лоз и хлесткими розгами ветвей над протоками. По спинам и по лицам, по душам и откуда еще там мы горстями выгребали дары природы.

Вобщем, я рад, что в нашей команде никто не дрогнул и никого не пришлось бить веслами, все ишачили добровольно – люблю таких психов.

Маршрут «от Дона до Дона» был идеей в себе, мечталкой, этакой веточкой, которую приятно подбросить в костер больших устремлений и надежд. А на самом деле не было ни половодья, ни четкой уверенности в существовании протоки от Погоново, да они нам и нахрен оказались не нужны.