Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

KEEPER
24 мар 2011, 20:08
Форум: Вело
Тема: Дисковые тормоза
Ответы: 23
Просмотры: 3929

Re: Дисковые тормоза

Drinkins, скорее всего, имеется в виду не ватность, а именно ход ручки до момента, как почувствовал, что колодки сошлись и уперлись в диск, то есть схватили его.
В этом случае, действительно, можно попробовать отрегулировать холостой ход ручки тормозухой (ее количеством в системе).
А крутка винта регулирующего положение ручки относительно грипсы ничего не даст. Вернее, не даст нужного эффекта.
Свободный ход ручки не изменится, изменится всего лишь ее реальное расположение относительно грипсы, и все.

Я бы пробовал менять объем тормозухи в системе, доливая ее туда.
И кстати, да, могут быть изношены колодки, а значит и увеличен холостой ход ручки тормоза. Проконтролируй их толщину, и поиграйся с тормозухой.

Сань, почему нельзя-то? Еще кстати можно сделать так, снять колесо и вставить в калипер на место диска прокладку потоньше, сжать тормоз и прокачать его в таком состоянии. Колодки при этом немного сойдутся и в систему поместится больше тормозухи. Вот вам и уменьшение хода ручки. А если что реален обратный процесс, раздвигаем колодки принудительно чем-нить, если они слишком трут диск, например, или ход ручки мал, и приоткрыв порт для прокачки на ручке аккуратно, стравливаем лишнюю тормозуху, вытирая ее.