Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

KEEPER
30 май 2010, 18:12
Форум: Массовые мероприятия
Тема: Велопробег "Веломай 2010" Липецк-Воронеж
Ответы: 16
Просмотры: 3908

Re: Велопробег "Веломай 2010" Липецк-Воронеж

У меня к сожалению фоток самого мероприятия нет, так как фотоаппарат проехал весь путь в рюкзаке в автобусе, но пару фот я снял, пока ночевал под Липецком. Фотки: http://acturia.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=1009.

Остановился у воды, раскинул палатку, запихал в нее вел, сняв колеса (поместился, однако).
Пока темнело, пофоткал немного живности, какая шуршала по палатке и в воде.
Вы не думайте, устрица на самом деле живая. :-) И она двигалась, только очень медленно, совершала примерно одно движение в минуту (ползла, правда, медленнее улитки).
Впервые наблюдал, как они перемещаются.
Ночью любовался звездами и луной сквозь крышу палатки (она сетчатая), а утром был туман.
И только потом на сборах мне сказали, что я заночевал в каких-то технических отстойниках (типа вода текла после охлаждения чего-то там где-то там (а я-то думал озера какие...) :-) Но живности в воде было много, и рыбаки с утра шарились, да и запаха не было. На вид - водоем, как водоем.
Так же мне рассказали, что там якобы самый опасный район был, но потом выяснилось, что он за мостом, а я мост не переезжал, был по другую его сторону. ;;-)))
Но я-то не знал всего этого. :-)
Так что было весело.
А утром, собравшись, полез на горку на место старта. Согрелся. Зато потом при старте нам надо было с нее спускаться, и я остыл до такой степени (меня всего просто трясло, когда зубы стучат, и унять их просто невозможно), что дрожащими от холода руками еле мог управлять байком. :-):
Потом вроде отпустило.
Поначалу матрасили, ведь контингент набрался разношерстный по силам, пиликали со ск 18-24 км/ч. Может кому-то и было жарко, но только не мне, так что я раздеваться пока не думал. Потом остановились несколько человек и я с ними. Кто-то рискнул раздеться (снял теплые вещи), а колонна ушла. Вот тут мы, наконец и поехали, скорость поднялась до 38-40 и я, наконец, согрелся пока догоняли колонну (катили-то мы налегке, все рюкзаки и пр. было в ПАЗике). Догнав колонну "потошнили" вновь вместе, но потом после Усмани стали периодически отрываться небольшой группой, ускоряясь, и потом ожидали остальных. А то скучно как-то было катить медленно, когда понимаешь, что можешь ехать быстро. Но в этот раз, как я думал ожидать остальных особо долго не приходилось, уровень сил в группе подрос, в сравнении с прошлогодним мероприятием.
Так что прокатились отлично.
По возвращении снова пришлось одеть на себя рюкзак со всей поклажей, и вроде взял только самое самое, а вес его был 10.5 кг.
Для поездки в горы придется перебирать снарягу по новой, меняя ее в сторону облегчения.
Видимо откажусь от спальника и палатки, и заменю их сим девайсом:http://www.wiggle.co.uk/p/cycle/7/AMK_Heatsheet_Emergency_Bivvy/5360030858/ (за инфу о нем спасибо T_Dev).
Как он приедет, надо будет затестить. :-):

KEEPER
27 май 2010, 22:59
Форум: Массовые мероприятия
Тема: Велопробег "Веломай 2010" Липецк-Воронеж
Ответы: 16
Просмотры: 3908

Re: Велопробег "Веломай 2010" Липецк-Воронеж

Метеор писал(а):

KEEPER
ну значит встретимся в Рамони :ko_re:sha:
Попутного ветра :velo:

Спасибо. Все котомки собраны, рюкзаки набиты, взвешены, измерены. Завтра заливаюсь водой, и в путь. Бум готовиться к одиночным ночевам в горах, так сказать, репетировать. :-)

Линч, вроде как, отписался на липецком сайте, что тоже намерен с кем-то из наших ехать в Липецк и стартовать оттуда, но они вроде намерены заночевать у липчан. :-):
Я считаю, эт не по фэншую, мы ж гвозди, так будем же ими до конца. :-)

KEEPER
26 май 2010, 05:56
Форум: Массовые мероприятия
Тема: Велопробег "Веломай 2010" Липецк-Воронеж
Ответы: 16
Просмотры: 3908

Re: Велопробег "Веломай 2010" Липецк-Воронеж

В Веломай 2008 я ездил в Рамонь с ночевкой. :-):
В Веломай 2009 катал до Усмани и присоединялся к массам там. (160 км туда-обратно).
В Веломай 2010 планирую, вернее, уже решено (заявку подал) проверну авантюру покруче: на элке доберусь до Грязей, оттуда в Липецк, там мальца покатаюсь по городу (пока время будет), потом залягу в его окрестностях (палатка, спальник, пенка), и утром в субботу стартану вместе со всеми общим стартом. :-)