Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

KEEPER
19 авг 2010, 18:11
Форум: Вело
Тема: 15 мм ось на переднем колесе
Ответы: 8
Просмотры: 46687

Re: 15 мм ось на переднем колесе

Андрей, если у тебя стоят втулы от шимы, например, или вообще любая насыпь, то, увы, в этом случае только переспицовка на втулы (на промах), поддерживающие конвертацию стандартов. Если же стоит втула на промах, то можно поискать к ней комплект-кит (переходники), если они у данной фирмы есть в природе.
А вообще, какая у тебя втула (фирма) сейчас стоит? Если на насыпи, то переспицовка полюбому.
А так бери хопы про вторые.
Я взял, и горя не знаю, потому как изначально она пришла под эксцентрик (на Чакер и вилку под экцентрик), но потом я захотел на этих колесах поехать в горы, и докупил комплект прехода на ось 20, поставил на танк и спокойно поехал.
К ней же есть и комплект на 15.
Так что, ежели чего, бери ХОПы, они и прочные, и относительно недорогие, и красненькие среди них есть. И тресчат :-) зачетно так.
Я просто одно колесо собрал с нуля на хопе (заднее), а одно переспицевал на хоп и новые спицы, так как красный обод уже имелся. Просто воспользовался спицевым калькулятором с сайта ДТ СВИС, заказал спицы и сходил к Косте, и все.

К примеру, вот: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10237 - на 20
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=10238 - на эксцентрик
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=30152 - на 15.
И все это к ХОПУ ПРО 2 переднему. Меняется руками, без усилий, за пару секунд.
Так что я за ХОП красненький. :a_g_a: :hi_hi_hi: