Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

KEEPER
12 окт 2010, 18:49
Форум: Походы
Тема: 2010-10-09...10 Осеннее Кривоборье
Ответы: 13
Просмотры: 3127

Re: 2010-10-09...10 Осеннее Кривоборье

Ну, да, шоссер эт для полетов. Туризм на нем некомильфо. Баул за спиной и на шоссере, не.... На нем только на легке, что б можно было именно "лететь". Вообще, шоссеры эт такие странные коняги, которые умеют летать, а вот медленно пиликать ни в какую не хотят. :-):

Я тоже после продолжительных раздумий решил сгонять в Кривоборье. Но так как решил сгонять, то выбор пал на шоссер, а раз планировался шоссер, то ночевка, увы,.... Потому как было бы весело лететь с рюкзаком и пенкой за плечами, да на шоссере. :-)
Посему снаряги взял по минимуму, дабы себя не загромождать и воздушную динамку не портить. :-):
Да, и еще решил выспаться по человечески, а то всю неделю приходится вставать рано.
Этот фактор тоже внес свой вклад в поездку одним днем.
Так как было решено рано не подниматься, то стартанул в 11.30 из дома, решив, что ежели не встречу колонну по дороге, то состыкуюсь с ней уже на базе.
Сказано сделано.
В общем, выкатил странную коняжку, устроился на лежаке, и полетел.
И как-то довольно быстро полетел. Удавалось, в основном, держать темп 32-36. Средняя скорость вышла на момент встречи колонны 29 км/ч, после дороги домой - 25.
Саму колонну тоже едва заметил, потому как совсем не ожидал, что встречу ее так рано. :-):
И при развороте при нулевой скорости, на ровном месте, рухнул из-за песка. Не очень-то удобное для меня сочетание песок + контакты.
Потом поехали все вместе до начала песка, и там я развернулся в объезд этого участка по трассе. Начиная от Галкино и мимо Комсомольского...., м-м-м-м..., какая там дорога. Немного под горку, ветра нет, на лежаке, и уже летишь 52 км/ч. Просто прелесть.
Но лафа бысто кончилась и пришлось с асфальта съезжать, добираясь уже до самого обрыва.
После часа ожидания подоспела и колонна.
Потусили мальца на месте, пофоткали окружение, и мы с Димой двинули обратно.
Полазив по опустевшим базам отдыха, выскочили на дорогу, и домой.
Так как я был на летучей коняжке, то после обговоренности с Димой, он меня отпустил, и я полетел побыстрее.
Уже перед Ямным, я в очередной раз остановился, дабы "закидать топливо в бродильник", как меня лихо сделал какой-то парень на хардтейле (шел, видимо, 35-37 км/ч). Он был тоже не так прост (успел заметить вилку Фокс белую, и гидропак на спине, раму не разглядел). Видать, тоже знает толк в вело-, а не просто так катает. Ну, я тоже не лыком шит, у меня ж летучая коняжка, да еще со спальным оборудованием. :-) Заправился, залег, и скоро так догнал его, обошел на 46-48 и дальше держал 40-42 км/ч, до пирамиды. Думал, он за меня зацепится, но, увы, чуда не произошло. После, красного многогранника скорость пришлось сбросить до 33-35, так как мешали светофоры, город и все сопутствующее.
Странно, что договоренность вроде была, да, и согласие Димы было получено, тут бы успокоиться, но не получается как-то. Чувство виноватости небольшое все же есть, за то, что оторвался и улетел вперед. :smu:sche_nie:

Дим, звиняй меня за сию выходку. :smu:sche_nie: :-):
Домой я залетел в 19 где-то.
Так вот, разогнал кровищу по мышыцам.

Благодарю всех за компанию, и еще раз звиняюсь перед Димой. :-):