Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 12 результатов

KEEPER
11 авг 2012, 22:56
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

DM76 писал(а):

Зачем делать то что выглядит плохо?

по одной простой причине: свободный выбор. Выбор не запрещает так поступать, на то он и свободный. А понятия плохое, хорошее это чисто наши людские придумки и классификации.
Просто, глядя на фото мне все кажется, что так больно для зверушки. Только и всего. Это ни плохо и ни хорошо. Событие просто есть, и все. А свою реакцию на него я уже описал.

KEEPER
11 авг 2012, 22:24
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

Дим, да мне пофигу, занимайся чем хочешь. Я не настаиваю, чтобы ты что-то делал иначе, чем хочешь сам делать. :-)
Хотя..., нет..., не пофигу, блин, это же живое существо! Эх, ч-черт, какое-то раздвоение внутри. С одной стороны, я не вмешиваюсь, это твое дело, как поступать, а с другой стороны.... Мне все думается, что лошадке больно может быть. Эх, смайлика соответствующего нет. Или может так: :du_ma_et: :wo_ol: :nez-nayu: три смешать в один. :-):

ЗЫ А на счет ходьбы, знаю..., по мне тоже ходили..., правда, с моего согласия.

KEEPER
10 авг 2012, 17:02
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

Дим, а не жалко зверушку? :-): Им, наверное, больно вот так вот (или нет?), все таки нагрузка, когда сидя, распределяется иначе, а тут точечное воздействие, усиленное.

ЗЫ Разглядел..., так еще и в сапожищах. :-)

KEEPER
16 апр 2012, 21:29
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

Ох, Димка, Димка, читер ты. Какой транспорт выбрал. :-)
Постоянный селективный полный привод 4х4 с интеллектуально блокируемым дифференциалом.
На таком тут и делать нефиг, все равно шо асфальт.
Причем, едет само. :-)

KEEPER
08 фев 2011, 18:32
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

Ага, а вот лидерские разборки-то я и не учел. Тогда, да, все сходится. :-):

Надо начинать читать книгу про лошадиный язык. :-)

KEEPER
07 фев 2011, 19:38
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

И о чем говорит такое поведение?
Я, к примеру, могу предположить, что лошадь чем-то сильно недовольна, вплоть до возможного проявления агрессии с ее стороны (покусает, или копытом приложит). И что такой ее вид никак не говорит о подколках или же "шутках" с ее стороны.

Дим, поправь, здесь требуется разъяснение. Очень интересно узнать, что же на самом деле, какова причина подобного. :-):

Оборачиваюсь, а она с такой смачной крысой сзади идет типа это она меня "гуляет".

  • Ах ты ж! Я тебе!
  • А чо? Я ничо? Тебе показалось.
  • Ну-ка марш вперед, чтоб я твои уши видел!
  • Иду, иду.

Просто из написанного тобой я делаю вывод, что она шутит типа, однако, прижатые уши.... Коты в драке тоже уши прижимают, но и порвать готовы друг друга, а тут:

Ах ты ж! Я тебе!

- А чо? Я ничо? Тебе показалось.

- Ну-ка марш вперед, чтоб я твои уши видел!

- Иду, иду.

Как-то все просто получается. Но что-то здесь не так.... Или я ошибаюсь?

KEEPER
07 фев 2011, 06:02
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

Дим, ну вот, скоро можно будет тебя в фильмах снимать, где присутствуют скачки на лошадях.
Еще чуть только руки набить..., или ноги..., ну или что там надо набить будет (потренировать, практики набраться), и после, вперед, на съемки. :-)

И я все хотел узнать, что это за крыса такая? :-)

Оборачиваюсь, а она с такой смачной крысой сзади идет

KEEPER
23 янв 2011, 01:43
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

Все это (то что ты описал) как раз я и обзываю всего лишь единственным понятием - установить контакт, полный контакт.
При какой лошадь будет полностью знать и понимать всадника, его действия, а он - ее намерения, лишь только их взгляды встретятся.
Контакт такого уровня возможен с взаимодействия и воспитания вновь родившегося жеребенка, а это возможно, как ты и сказал, если только есть своя лошадь. Все остальное эт как ребенок из дет дома, с уже "прописанным БИОСом", и какой (БИОС) иногда бывает "с дефектами программы".
У прокатных лошадей "БИОС" уже не тот, какой нужен изначально. С ними сложнее, приходится осваивать и подстраиваться под эту изначальную программу.
Ну, да ладно. :-):

KEEPER
22 янв 2011, 23:50
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

Дим, какой оффтопик? Ты чего? :-): Классная тема. :ya_hoo_oo:
А я вот на счет лошадей подумал, прикинул... и у меня вышло следующее в рассуждениях.

Я не знаю твоей цели всего этого, наверное, научиться ездить на них.
У меня это тоже, да но я все же, к примеру, хотел бы все время "общаться" только с одной лошадью, учиться верховой езде только на ней, работать только с ней, для установления более тесного контакта, и чтобы безо всяких там требований инструкторов, типа объяснил, показал, а дальше отвали и мне не мешай, пока я сам не закончу. Да кто ж вот только позволит такое?
Что б, только 1 лошадь и без назойливого вмешательства инструкторов, (а то как ты пишешь: типа меня сегодня загонял инструктор в манеже, тем-то и тем-то, отрабатывали то-то и то-то...).
Я так не хочу, я не хочу загоняться. Я хочу прогулки в лесу, безо всяких требований и вмешательств. Мне не нужна очередная школа с ее учителями, требованиями, экзаменами и пр. прибамбасами. Мне нужна в этом деле свобода, а ее увы, в этом нет, везде ограничения , правила, требования, условия.
Посему, увы, пока не погружаюсь в эту тему.

В теме о байках я свободен. Еду куда пожелаю, с кем пожелаю, на чем захочу, и катаюсь так долго, как решу.
Вот примерно это мне и в лошадином аспекте нужно, а там этого нет, и не позволят.

KEEPER
16 янв 2011, 23:02
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

Да, мульт классный. Подтверждаю. Есть такой у меня в коллекции. Зацепил конкретно, в свое время. :ya_hoo_oo:

KEEPER
07 янв 2011, 17:34
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

DM76 писал(а):

в паре лошадь - человек может быть только один ученик и один учитель

это верно, но кто сказал, что они не могут меняться местами?

DM76 писал(а):

ребенку покупают молодую лошадку, чтобы они вместе росли и учились

нет, я не это имел в виду. Это тоже неполный какой-то вариант. Это больше похоже на то, как взять ребенка из дет. дома.
Подразумевал я житие в каком-нибудь селе, в семье, где уже родители ребенка умеют обращаться с лошадьми, и держат пару-тройку лошадей (появляется на свет жеребенок и...). Именно этот вариант, на мой взгляд, больше подойдет ребенку. Можно конечно человека и по старше, ему тоже возможно будет наладить контакт с лошадьми, потому как он уже отдает себе отчет в том, что говорит, думает, делает, в отличие от еще несмышленого ребенка. С лошадьми можно и без учителя (инструктора) наладить полный контакт, надо только не мешать в этом ни человеку, ни животному. Требуется здесь, чтобы животное узнало человека и наоборот. И должно быть желание узнать, по крайней мере, со стороны человека.

DM76 писал(а):

Делаю движение с целью проникнуть в карман и тут же новый вопрос с той стороны "Неуж-то есть чо?". Достаю сахар и Магма с видом "Что ж ты сразу то не сказал" слопала угощение и стоит довольная. Путаюсь в уздечке, вспоминаю в какую руку что брать, какой рукой держать за морду - одним словом даже лошадь поймет, что перед ней чайник. Она и поняла. "Эх ты! Стой, не шевелись. Давай эту штуку сюда. Да не боись ты, не откушу я тебе пальцы - больно надо. Ну вот, натягивай на уши. Да на оба уха, тормоз! Ну вот, маладец, хоть уши не оторвал. Челку расправь! Вот, ничо, научишься. Чисть давай, как я в таком виде в люди выйду?"

DM76 писал(а):

Хотите верьте, хотите нет - ничего не преукрасил - все так и было.

Вот. Вот оно. Вот, именно то состояние понимания между человеком и лошадью. И ты
ведь как-то пришел к этому состоянию, почувствовал, понял все это. И полагаю, что дело тут вовсе не в инструкторе.
До полного контакта в данном случае еще конечно далеко. Да и общение каждый раз не с одной лошадью происходит (нет того сближения, какое возникает, если все время проводить только с одним коником), что идет в минус контакту конечно, но тут уже дело..., в целях. И это - город, конюшня.
Да, все это немного не то, индустрия, поток, конвейер, инструкторы.... (эх, смайлика нет такого, что б в конце его поставить...).
А если рассматривать происходящее в текущем контексте, то все конечно же здорово. :-):
Спасибо, Дим, за увлекательный экскурс. :-):

KEEPER
07 янв 2011, 11:03
Форум: Другие направления
Тема: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.
Ответы: 195
Просмотры: 41528

Re: Конный туризм

Читаю взахлеб уже четвертую "серию" о лошадях, и сомнения меня одолевают, кто писатель-то на самом деле. :-):
Да, с животными весело, но в данном случае, они (лошади) уже выросли, понабрались опыта, и к ним теперь нужно искать подход, к каждой из них. А представляешь, Дим, если с какой-нибудь лошадкой расти вместе, с самого начала, так сказать, что будет в этом случае, какой контакт можно наладить? :-):