Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 4 результата

KEEPER
15 июн 2011, 23:03
Форум: Походы
Тема: 2011-06-11...13 Воргольские скалы
Ответы: 58
Просмотры: 8241

Re: 2011-06-11...13 Воргольские скалы

Дим, сам аппарат из категории суперзумов, так что я просто наведя его, чуть приблизил, и все. А сама идея появилась спонтанно, пока ты стоял непподвижно, и я быстренько на скорую руку ее замутил. :-):
Илья, да фото велобомжа зачетное, особенно мне понравилось вторая с аффторитетной такой ухмылкой. :-)
Еще что интересно, пока мы с Илюхой пилили по трассе, он как-то все время от меня отрывался на ровняках, да так отрывался, что я еле его нагонял, и то только на подъемах. Обходил его на подъемах, потом он меня догонял и снова делал как какого-то зеленого пацана :-) . А я опять глаза на лоб и за ним, а то ведь уйдет сейчас, подъем какой-нить проскочет и все..., пиши пропало. :-)
Вот так мы с ним по трассе домой и ехали. :ya_hoo_oo:

KEEPER
15 июн 2011, 20:39
Форум: Походы
Тема: 2011-06-11...13 Воргольские скалы
Ответы: 58
Просмотры: 8241

Re: 2011-06-11...13 Воргольские скалы

Прикатил на место сбора под окружной мост и обнаружил там много новых людей. Потом подтянулись и остальные, и мы, наконец, тронулись в количестве восьми человек. До Землянска летели аствальдами, потом свернули на грунт. Памятуя о своей прошлой покатушке в Сторожевое по грунтам, я понял, что быстро прибыть на место сбора мы, скорее всего, не сможем. Ну да ладно, едем уже хорошо. Илья, покатавшись с лосями, видать, хватнул от них вируса, питающегося скоростью, и постоянно норовил уйти в отрыв. Видимо, вирус проник и в меня, так я «садился» ему на «хвост» периодически.
Наотрывавшись вдоволь, пока мы ехали на Землянск, мы с таким же успехом уехали вперед и на грунтах. Но потом вновь собрались, однако так долго не продлилось, и мы с Ильей вновь оторвались. И…, наконец, потерялись. Однако решив не ждать пока нас кто-нибудь найдет и, зная следующий промежуточный пункт, мы двинули туда.

С боем взяли мы Землянск, город весь прошли,
И последней улицы название прочли.
А название такое, право слово, боевое
Ольшанская улица…, на север нас ведет.
Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога.
Ольшанская улица…, на север нас ведет.

У меня был навигатор и по нему мы двинулись на Ольшанец, после моих слов: «Нам туда».
При этом одну речку мы преодолели по мостику, а вторую пришлось преодолевать вброд. Делать нечего, пришлось разуваться и обувь в руки вместе с байками. Перебрались, встретив мужика, какой нам сказал, что, есть где-то и асфальт. Но поздно, мы уже перебрались на другой берег. Прошли через Ольшанец и нашли-таки этот самый асфальт, а вместе с ним и всю группу, какая спокойно ожидала нас на остановке автобуса.

С боем взяли мы Ольшанец, город весь прошли,
И последней улицы название прочли.
А название такое, право слово, боевое
Каменская улица…, на север нас ведет.
Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога.
Каменская улица…, на север нас ведет.

Ладно, двинули дальше вместе на Каменку вторую, со страусами которая. Двигали, двигали, и вот мы с Ильей снова в отрыве, сами не заметили, как так случилось. Спустились с горки, забрались на горку и вот он указатель на каменку.
Оглядываемся…, а группы нет. Да что же это такое. Созваниваемся, а они оказывается не стали подниматься, а свернули раньше. Ладно, теперь мы решили, что встретимся уже в Ельце, так как группа тоже должна будет туда заехать.


С боем Каменку мы взяли, город весь прошли,
И последней улицы название прочли.
А название такое, право слово, боевое
Елецкая улица…, на север нас ведет.
Значит нам туда дорога, значит нам туда дорога.
Елецкая улица…, на север нас ведет.

Теперь двинули по М4 на Елец, и спустя какое-то время попали в велоутопию. Перед нами внезапно возникла широкая, ровная велодорожка, уходящая в бесконечность. Причем, огороженная от машин с обеих сторон отбойниками. По ней мы и рванули.
Но всякая утопия имеет свойство заканчиваться, закончилась и наша велодорожка. Мы, однако, попали в Елец и поехали искать красную заправку и мост через Ж/Д перезд. Заправку нашли и проиграли на ней пару партеек в велобомжей. Однако потом выяснилось, что заправка должна была быть желтой, а переезд должен был быть пешеходным переходом, и мы собравшись рванули на новую точку к М4, проехав при этом через Елец. Ведь нам никто так и не сказал, что заезжать во все эти населенные пункты вовсе и не надо было.
Ну ладно, нашли все, встретились и уже по темноте рванули в пос. Крутой на ночевку. Там часть группы поехала на речку, часть осталась ставить палатки, готовить еду, мыться. Собрались, поели, помылись, скупались и завалились спать.
Утром отоспались вволю и, поев, поехали на экскурсию по заповедным местам. Экскурсоводом согласился побыть Павел.
Осмотрели, пофотографировались, полазали по скалам и поехали до хаты, а потом на речку, купаться. И вечером, покатили домой, есть, жареные на костре сосиски и после спать. Утром следующего дня нам выспаться уже не дали некоторые представители нашей же команды, а так же петухи-будильники.
Ладно, быстро поднялись поели и собравшись, попрощавшись тронулись в обратный путь. Один парень (не знаю его имени пока) поехал обратно на день раньше, а Павел остался дома, так что нас обратно выдвинулось пятеро.
Шура изъявил желание заехать по пути в Задонск, так что стартанул раньше. Мы с Ильей на этот раз тоже решили поехать побыстрее и рванули на Воронеж по М4. По пути опять прокатиись по Елецкой велодорожке, а потом нашли такую же в районе Галкино, и строящуюся пока еще в промежутке между мостами на НЖивотинное и Ростов. Домой я прибыл в 16, потратив 6 часов на 150 км.
Вот такое выдалось катательное приключение.

KEEPER
13 июн 2011, 21:40
Форум: Походы
Тема: 2011-06-11...13 Воргольские скалы
Ответы: 58
Просмотры: 8241

Re: 2011-06-11...13 Воргольские скалы

Да, веселая поездочка получилась. :-) :ps_ih: Но, в итоге, все закончилось хорошо. :-)
Паш, огромное спасибо за гостеприимство и за красивые места, все было здорово. Были и экстрим и красота, и вода и камни, и напряг и отдых, и реальность и утопия....
Фото выложу позже, так как сейчас готовиться ко сну и спааать. :-):

KEEPER
05 июн 2011, 12:13
Форум: Походы
Тема: 2011-06-11...13 Воргольские скалы
Ответы: 58
Просмотры: 8241

Re: 2011-06-11...13 Воргольские скалы

Хотелось бы тоже посмотреть на скалы, так что если все будет удачно, то присоединюсь.
На меня ничего готовить не надо, я буду в полной автономке (спальное место и еду прихвачу с собой), так что думаю своим присутствием никого не напрягу. :-):