Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

KEEPER
30 авг 2011, 17:45
Форум: Вело
Тема: Совместимость 10-скоростных компонентов SRAM и Shimano
Ответы: 3
Просмотры: 2463

Re: Совместимость 10-скоростных компонентов SRAM и Shimano

Alfa, по идее, параметры роликов цепей идентичны (по радиусам), разные только формы щечек цепей, то есть продольно проблем с цепями быть не должно. Но вот поперечно, с шириной, толщиной цепи и расстоянием между звездами кассеты, проблемы наверняка могут быть, и проявляться явно при смешении кассет и цепей на 9 10 скоростей.
При цепях и кассетах одной группы 10-ск проблем быть не должно, так как основные параметры размеров должны быть идентичны, как в цепях, так и в кассетах. Однако из-за различной формы щечек цепей от срама и шиманы и разных углов и выемок, выточек на зубах кассет могут возникнуть незначительные погрешности при переключениях, что-то вроде пощелкивания, треска и пр. звуков, а так же нечеткого переброса цепи.
Но это все мои теоретические заключения, на практике я пока 10-ку не катал, а вот у Санька (ака Drinkins) спроси, он вроде уже на 10-ке ездил. :-):