Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 4 результата

KEEPER
21 сен 2011, 11:36
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10496

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Дим, растворитель там - вода (в частности в "Стэнс ноу тьюбс"), я пробовал, наливал герметик в плоскую тарелку (с большой площадью испарения), и герметик простоял так неделю практически оставаясь таким же жидким, потом долил воды, и она очень хорошо смешалась не дав расслоения абсолютно, и сделав его более жидким.
Так что, подозреваю, что его состав: латекс, эмульгатор (для удержания эмульсии) и сама вода, как растворитель (именно эмульсия латекса в объеме воды и дежится), ну и какие-то гранулы вроде песка, какими и забиваются дырки в резине при просачивании сквозь них герметика.
Собственно, еще как доказательство, что там именно вода, герметик замерзает при не такой уж низкой температуре зимой (минус 10, вроде, или около того) сам лично пока этот аспект не проверял, но отзывы об этом в сетке читал.
Минус герметика даже столько не в высыхании, сколько в том, что он еще имеет свойства внезапно сворачиваться. У меня пару раз было так, что он куском застывшим в покре налипал в одном месте.
Вот причина этого мне пока не ясна, то есть я не знаю, что такое надо сделать, чтобы исключить его сворачивание. Что за фактор, какой стимулирует его коагуляцию, мне пока не ясно.

KEEPER
21 сен 2011, 10:38
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10496

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

guom, странно, что эти камеры стали лезть по швам (может просто попал на партию с брачком). Я пользую вот такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18903 в резине 2.35 и даже 2.4, и пока полет нормальный, ни одна из 6 камер еще не полезла по шву. Да, они колятся, но ведь все камеры колятся. Разве что если только "DH-катки" (камеры) поставить по 500-700 гр, так они у меня даже "змеиным укусом" не пробивались об грани поребриков и бордюров, только обода звенели от ударов. Но это не выход, они тяжелые слишком.
А про шипы в покрыхах по много штук, тут видимо или бескамерка спасет на герметике, либо надо колхозить усиления всякими "антипрокольными чудесами". Иначе с простыми камерами будут мучения, да такие, что и латок может не хватить.

Я про "отжиг" с улыбкой говорил, и ни в коем случае с укором. :-):
Просто уж очень много всего на вас по дороге домой "навалилось", хотя такое бывает нечасто. :-):

KEEPER
20 сен 2011, 22:07
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10496

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

:sh_ok: :kli_ny: Читаю ваши отчеты и фигею просто. Одни сплошные эпитеты.
Потерял Сашу..., нашел Олю..., нашел Сашу, проморгал Веру.... Жесть просто.
И сплошные пробитые и проколотые колеса. Пора, наверное, на бескамерку переходить, ну или делать ее гетто-вариант на камерном оборудовании, как считаете? :-):
А едва не обосравшийся полицейский и сбежавшаяся охрана..., :-) наверное, вы колесо внутри, в здании вокзала качали? Тогда резонансом от стен помещения конечно же бабах усилился многократно. :-):

Вот это вы отожгли. По другому и не скажешь. :-):

KEEPER
19 сен 2011, 11:04
Форум: Покатушки
Тема: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы
Ответы: 25
Просмотры: 10496

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

guom писал(а):

Все приехали, я дома был уже в 6.30

Эта фраза меня насторожила.
И видимо, не зря. Чую я вы там весело время провели. :kli_ny: Думал в ночь назад поехали и только к утру добрались домой.
А, похоже, оказалось все еще интересней. Что ж, надеюсь, все живы здоровы и все добрались обратно до хат.
Подожду отчета о вчерашнем "веселье". :-):
И еще я очень рад, что "старики" все еще остаются верны классическим принципам. :-): Вот это я понимаю, команда и взаимовыручка. Ведь не обошлось же без этого, верно? В наше время уже мало кто руководствуется простой человечностью и тем более проявляет ее.
Спасибо вам всем, что еще продолжаете "держаться друг за друга", и что вы все еще команда. Это мало сейчас ценится в нашем мире, но дорогого стоит. :a_g_a: