Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

KEEPER
27 апр 2012, 21:07
Форум: Вело
Тема: Смазки: всякие разные
Ответы: 6
Просмотры: 1410

Re: Смазки: всякие разные

Андрюш, шероховатой смазки могу отсыпать, если нужно и сколько нужно, но требуется ее реально немного (одного кубика может хватить раз на 10 и более). У меня вот такая: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26768 заказывал там же. Реально работает (проверено многократно), собрал на ней карбоновые ригид и шоссер (мазал вынос, подседельник).
В этом сезоне реально заморочился с морской смазкой (нашел такую): http://www.ufamercury.ru/shop/UID_362.html так как старые велосипедные меня не устроили (теряют свойства в контакте с водой, промы ржавеют). Набиваю ее везде, в промы, рулевую, педали, мажу на резьбы от прикипания (к стати от прикипания можно вообще любую консистентную (густую) смазку пользовать). В общем везде, где требуется смазка. Пока полет нормальный, а в сезоне покатаем посмотрим, что к чему.

Поменял промы в шарнирах подвески на интенсе, тоже перенабил их на новую смазку, есс-но. :-)

ЗЫ И не стоит педали тянуть со всей дури, а то потом и не открутишь. Я тяну совсем чуть и все нормально отворачивается потом. Одно время постоянно переставлял педальки с шоссера на МТБ одни и те же, так что руку в их затяжке набил уже. :-)