Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найден 1 результат

KEEPER
25 июл 2013, 05:28
Форум: Общие
Тема: Матрасное судно "Водомерка" : доработка, идеи предложения
Ответы: 5
Просмотры: 2383

Re: Матрасное судно "Водомерка" : доработка, идеи предложения

Метеор писал(а):

- спуск на воду, вытаскивание из воды (нужна защита днища)

Так как матрас не имеет никаких средств для фиксации чего-либо вообще, и к нему ничего не пришьешь, не приклеишь, то остается одно - сшить на него получехол (защита снизу, с небольшим заходом на другую сторону, для его утяжки вшитым шнуром после натягивания), как на рюкзаки от дождя делают. Только ткань взять соответствующую, прочную. Типа его готовый натянуть снизу, и вшитым шнуром утянуть, что б не соскакивал.

Метеор писал(а):

- устойчивость на волне (нужны поплавки-балансиры для волн от больших катеров)

использовать можно надувные туристические подушки, какие идут для удобного спанья в палатках. Надул их, вот тебе и поплавки готовые. А вот их придется уже как-то фиксировать на выносных телескопических туристо-палках, например. А палки крепить в крепежных элементах, какие пришиты, приделаны к этому самому защитному чехлу матраса.

Метеор писал(а):

- использование в качестве паромной переправы (обвязка, проводка)

Опять же всякие кольца для прохода через матрас переправного трала, фиксировать придется к чехлу, а значит надо продумать расположение и крепление этих самых разных крепежных и фиксирующих элементов на самом чехле уже. Видимо его придется и на верх матраса заводить, чтобы было где на нем присобачить/пришить крепежные элементы всякие (петли, липучки, стропы, обвязки и пр.).

При идее, сделать чехол, надеваемый на матрас и устроить все элементы фиксации на чехле, матрас никак не пострадает. Но увеличится вес снаряги на этот самый чехол\защитник днища.

В общем, как-то так. :-)