Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 11 результатов

KEEPER
04 июн 2021, 23:32
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

Нет, себя не снимал еще. Надо с режимами разобраться и часы налетывать, а у меня пока налета мало. И открытая местность нужна для съемок со слежением.

KEEPER
30 май 2021, 15:22
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

Несколько раз катал на Усманку/ Полетал, поснимал.
И кое-что получилось. :-):
https://www.youtube.com/watch?v=gafR88zBiiI&t=75s
Ну и конечно, есть над чем еще предстоит работать и что исправлять.

KEEPER
23 янв 2021, 14:36
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

guom писал(а):
11 янв 2021, 15:33

Панорамы не пробовал делать?

Пока еще не делал. Надо разбираться в режимах полета/съемки.

А то в последний выход так и не смог найти, где выбирать режимы полетов и съемок. Пока искал, облазил всё меню пульта, замерз и поехал домой, так и не нашел, куда они их там заныкали.
Пришлось руками летать.

Еще надо разбираться во всём.

KEEPER
10 янв 2021, 01:14
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

Зима опять какая-то не зима совсем.
Изображение
Изображение
Изображение

KEEPER
22 дек 2020, 15:38
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

guom, я пока все же полетаю сначала в стандартном варианте. А как начнет какой затык вылезать, тогда буду углубляться в тему. Просто у меня пока опыта пользования вертушкой настолько мало, что мне не апгрейдов.

KEEPER
22 дек 2020, 01:49
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

guom писал(а):
21 дек 2020, 22:11

а по улучшению характеристик самое очевидное и простое это переключится на радиоканал 5.8ГГц

Очевидное, может быть. Но простое ли, вот тут сомнение.
Навскидку посмотрел на ютубе, как переключить частоту, и как понял, без танцев с бубном не обойтись. Всякие там FCC, EC. Я-то думал просто зайти в настройки проги и поменять вариант частот, а в ролике оказалось, что это только для Америки или Европы, а не для России, и что так просто не сменить, нужны какие-то доп проги-фейкеры для выдачи лодной позиции жпс, потом менять, потом что-то еще делать.
Муторно как-то.

Спасибо за рекомендации, но попробую я пока полетать без всех этих загонов с улучшением параметров. Не хочу пока заморачиваться с прошивками/перепрошивками.

KEEPER
21 дек 2020, 20:36
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

guom, да, dji взял, мавик 2 про.
Пока взлетел раз 5-6 от силы, так как взял месяца 3 назад всего.

Есть непонятки в выборе режимов кодирования, например, в сони вегасе.
Не пойму сколько кадорв ставить. Если съемка в 4к в 30 кадров, нужно выбирать режимы тоже только в 25-30 кадров, или специально снижать режим съемки например до 2к но с 60 кадрами и выбирать только тогда 60 кадров? Или можно на съемку 4к в 30 кадров ставить режим с 60 кадрами? И вообще что дает число кадров при кодировании видео?

В общем, я запутался с этим совсем. Надо изучать.

KEEPER
21 дек 2020, 00:48
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

Метеор, на мобилу он кидает копии в небольшом разрешении и качестве, а так пишет на съемную Микро сд-карту в тушке.
Можно вынуть из него карту и слить с нее данные еще куда-то там же на месте, опустошить ее, а потом снова писать.
Взять с собой ноут или планшет для слива с карты.

KEEPER
21 дек 2020, 00:15
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

Метеор, такое осуществить возможно, но тут уже надо смотреть на качество сигнала связи при дальних отлетах и емкость батарей.
А так все равно придется несколько раз менять точки взлета и разведки.
Народ как-то хакает аппараты, прошивает, паяет, увеличивая им дальность и емкость батарей, доводя время полета до часа и 10-15 км, но с не дешевым аппаратом не очень хочется во все это творчество самоделкина влезать.

И аппарат довольно таки требовательный к условиям эксплуатации, или даже скорее фирменные литиевые-полимерные батареи.
Зимой, то есть сейчас, если не на велике, тогда проще транспортировать вертолет, так как батареям требуется создать теплые условия до момента работы в аппарате, чтобы они не остывали на морозе. Так, сунул под куртку теплую, ближе к телу и пошел.

А вот, если на велике, тут уже надо думать, так как в теплой пешей одежде будет не очень удобно. Либо в рюке тащить, но с теплопакетами, либо еще как-то.

Летом в этом плане проще.

KEEPER
20 дек 2020, 23:52
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

ainu, на счет образа будущего не знаю, а на электровелик я давно уже посматривал. Просто сейчас видимо, настало удобное время.
А на счет вертолета..., я загорелся ими после просмотра подобных роликов, но с относительно недавнего времени
https://www.youtube.com/watch?v=4ksW2bz78_4&feature=youtu.be
Теперь надо нарабатывать летные часы для повышения качества видеоматериала. :-):

В идеале хотелось бы еще и таких экшн-съемок
https://www.youtube.com/watch?v=84TVef_P9yw&feature=emb_logo
но это уже совсем не так просто, и дрон нужен немного иной

Метеор, А будущее..., главное, чтобы оно таким не наступило. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=Lh0zmlEs0u8

В общем, теперь придется катать, летать и снимать. :-)

Отправлено спустя 14 минут 10 секунд:
А вот немного городских фотографий, при взлете с крыши дома вертикально (и крыша того самого дома :-) ).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

KEEPER
19 дек 2020, 01:07
Форум: Общие
Тема: Видео с воздуха.
Ответы: 22
Просмотры: 2542

Видео с воздуха.

Съездил в этом году по осени с группой в автобусную поездку в Липецкую область, в села: Троекурово, Курапово, Волотово.
Пошатались в одном месте, потом в другом, в третьем. Посмотрели в очередной раз округу.
Кто чем занимался, кто фото снимал, кто позировал для этих самых фото.

А я решил испытать недавно приобретенный вертолет, поснимать картинок сверху.
Куча просмотренных роликов на ютубе, и я решил тоже стать летчиком-вертолетчиком. :-)

Вот только если учесть, что это был только второй-третий взлет, разборы с управлением, кучей потерянного времени на тупняк, да с единственным аккумом на 15-20 минут..., в общем, что-то наснимал, что-то нарезал, склеил, намонтировал. :-):
Теперь надо еще разбираться с монтажом и кодировкой материала.
https://www.youtube.com/watch?v=oDV-b4lCqIM

И немного фоток оттудова. :-)

DJI_0059.JPG
DJI_0061.JPG
DJI_0066.JPG
DJI_0067.JPG

Может еще кто стал летчиком-вертолетчиком, индустрия все-таки развивается? :-):