Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 5 результатов

DM76
21 окт 2009, 21:47
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5617

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

Alfa, награды то в своей группе, а извини, первое место в общем зачете это совсем другое, хоть за это дополнительно медалей и не давали. Надо белгородцам написать, а то ишь, Зеленоград абсолютный лидер...

DM76
21 окт 2009, 19:57
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5617

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

А в протоколе наш Киселев всетаки первый!
Также не ожидал, что окажусь 16-м из 31 в общем зачете :ya_hoo_oo: Не понятно, каким я пришел в своей группе.
Сань, у тебя отличный второй круг был. Надо так и ехать было. В любом случае тебя можно поздравить - не смотря на падение не сошел с дистанции! :co_ol:

DM76
21 окт 2009, 09:12
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5617

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

Тут отчет от организаторов: http://www.rockvels.ru/otchet_2.html
Я не понял, лучшее время - Зеленоград. Сказано, что протокол на сайте. Где он, ткните меня в него носом. Ничего не понимаю...

DM76
19 окт 2009, 23:56
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5617

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

Как обычно, собирались выехать пораньше, а получилось как всегда. Пока всех собрал, пока утрамбовались в машину... Спасибо ЖенькуGT за велобагажник, позволивший довезти 3 вела на крыше. В общем выехали минут на 40 позже запланированного времени. Не буду описывать путь "туда", скажу только что глядя на погоду постоянно преследовала мысль о том что это была дурацкая идея. Старт был назначен на 12:00 Мы подъехали к месту старта за 10 минут, но нам еще разгрузиться и собрать мой вел это еще минимум 20 минут. В общем спасибо организаторам, нас подождали и старт был дан позже.
Старт был общий по всем категориям, но так называемый "технический". Мы выстроились широкой колонной метров за 50 до стартовой прямой, впереди судья. Мне было не видно, он был на велосипеде или на мотоцикле, т.к. я выбрал себе стартовую позицию в последних рядах. Расстояние до стартовой черты ехали за судьей медленно, встегивались в контакты и уже после пересечения стартовой линии "втопили"
Надо сказать, что трассу организаторы разметили достаточно хорошо. В местах возможного сокращения маршрута стояли "комиссары". Сама трасса на большей ее части была довольно широкой и можно было без проблем обгонять друг друга. К сожалению организаторы из-за дождей были вынуждены сократить круг до 7.5 км, т.к. эти участки по слухам были абсолютно непроезжаемы.
Покрытие на всем протяжении - глинистая почва, обильно усыпанная опавшими листьями. Все это дело обильно полито прошедшими дождями. Поэтому спуски с поворотами проходились особенно интересно. Корней и веток на всем протяжении трассы не наблюдалось.

В техническом плане в этот раз я опять перекачал покрышки и из-за этого терял скорость на колбасных спусках, которые однако не шли ни в какое сравнение с Курской колбасой. Второй раз взятые с собой крылья так и остались в багажнике авто и второй раз я был безумно рад, что не нацепил их. Отлично показала себя защита переднего переключателя, который работал в таких условиях как часы. Задний переклюк хоть и забился основательно листьями в перемешку с глиной, но не заклинил и проблем не создавал, хотя я видел участников, вынужденных останавливаться и чистить его. Зато всю дорогу действовала на нервы подседельная сумка с выжимкой, монтажками и ремкомплектом. В общем в очередной раз уровень техники был выше технического уровня владельца. Ну что ж, зато есть куда расти.

После старта обогнал некоторое количество участников и поехал в своем темпе, рассчитывая на 60км (прослушал сообщение о сокращении дистанции). Финиш первого круга удивил числом на велокомпе - 7,8км при ожидаемых мной 10. Следующие 3 круга ехал в непонятках, подозревая, что где то я срезаю пару км, хотя все время либо сам вижу кого-то впереди, либо вижу едущих сзади. Была одна подозрительная развилка, где мы (бодающиеся между собой все 4 круга) проезжали "не туда" и на 5-м круге я решил посмотреть, сколько же мы срезаем. Оказалось, что "правильная" дорога проще, хоть и длиннее на пару десятков метров. Фактически мы ничего не срезали ибо 2 дороги расходились и заново сходились через 50-70 метров от развилки. Таким образом совесть моя успокоилась.

Не с моей подготовкой пытаться ехать с лидирующей группой, поэтому был выбран соперник, едущий примерно в моем темпе, хотя и не из моей возрастной группы, а моложе. С ним мы увлекательно бодались на протяжении 4-х кругов, попутно то догоняя и обгоняя других участников, то отставая от нагоняющих сзади. Для меня было удивительно, когда в первой половине круга я догонял паренька на подъемах и обходил его метров на 200 примерно. А потом после длинного скоростного участка следовала седловина с призовым подъемом, он, откуда не возьмись обходил меня на этом подъеме. И это повторялось на каждом из 4-х кругов. Надо сказать, что один из кругов мне удалось проехать полностью не слезая с вела, а на остальных я либо халявил, заходя в самый крутой подъем пешком, либо был вынужден соскочить с вела из-за пробуксовки и потери управления.

И вот пошел 5-й круг. По самочувствию становилось понятно, что шестой явно пойдет в борьбе с собой, но запал был и было стремление. Однако, пролетаю финишную черту и мне кричат, что все, типа финиш. Оказалось я опять где-то что-то прослушал и после финиша лидера все заканчивают текущий круг и финишируют. Наш Сергей обошел на круг человек 12, не меньше, так что для меня гонка составила 37.5км вместо 45.

Итак, средняя у меня чуть больше 16км/час, максимальная 34км/час и остаток сил, из-за их неправильного распределения. Я, помня Курский марафон, в этот раз экономил силы для последнего круга, которого не случилось. Однако очередная частичка соревновательного опыта положена в копилку и думаю не пройдет даром.

Хочу поблагодарить организаторов за отличное мероприятие, которое оставило положительные впечатления даже несмотря на отвратительную погоду и более 500км за рулем "туда-обратно"

DM76
16 окт 2009, 22:10
Форум: Соревнования
Тема: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)
Ответы: 20
Просмотры: 5617

Re: 2009-10-18 ВС Осенний веломарафон 2009 (Белгород)

Метеор, плюнь три раза, блин! Не надо на меня все надежды возлагать! Болею я! И вообще еду покататься, а то вокруг дома скучно ездить ::yaz-yk: Часть надежд предлагаю возложить на Альфу, а то он все время прибедняется, а на соревнованиях финиширует раньше :men: Главное чтоб он утром не проспал :sonya: