Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 2 результата

DM76
23 дек 2020, 16:09
Форум: Вело
Тема: Электровелики
Ответы: 27
Просмотры: 8757

Электровелики

Случайно заглянул на форум поностальгировать, а тут движуха какая-то и знакомые лица! Рад видеть всех, хоть и виртуально :-)

KEEPER писал(а):

Мотор сопротивляется магнитами (проще говоря, работает, как генератор).

Чтобы моторчик не тормозил и не работал как генератор, необходимо физически разомкнуть его обмотку от драйвера/схемы. Если ощущается заметное торможение двигателем, то либо это рекуперация, либо потери на нагрев в драйвере при неудачной его реализации. ИМХО

DM76
06 авг 2012, 11:39
Форум: Вело
Тема: Электровелики
Ответы: 27
Просмотры: 8757

Re: Электровелики

Метеор писал(а):

Ой не надо. Гонка на велосипедах с моторчиком - это уже не спорт. Сам смысл велосипеда теряется.

Абсолютно согласен! Идите в мотоспорт или создавайте отдельное направление "электроспорт". В быту - пожалста! Что комфортнее, удобнее то и победит, хотя скорее победит то, что выгоднее продавать с бОльшей накруткой и с меньшими затратами, как показывает современная тенденция. Все нацелено на то, чтобы заставлять людей "потреблять" больше и больше. Ни к чему хорошему такая тенденция не приведет.
Всякие электронные новшества в спорте порождают кучу регламентов, котрые эти новшества ограничивают. Плюс патентные войны... Представьте ситуацию, что электродвигатели или рекуперацию разрешили, но запатентовали и владеет только одна команда и ставит на свои велики. Что получим в итоге? Тут бы с допингом разобраться для начала...