Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

Ork
02 сен 2013, 01:09
Форум: Пешие
Тема: Альпинизм. Рекомендации.
Ответы: 5
Просмотры: 2537

Re: Альпинизм. Рекомендации.

фейспалм.

это как по классическому "Пастернака не читал, но осуждаю". теоретики, блин. =)))

Ork
30 окт 2012, 00:42
Форум: Пешие
Тема: Альпинизм. Рекомендации.
Ответы: 5
Просмотры: 2537

Re: Альпинизм. Рекомендации.

Метеор писал(а):

Ork
Прямо-таки без подготовки берут? Я просто помню когда брат в секции альпинизма занимался их перед первой горой 2 или 3 года дрючили в зале, на скалодроме, в сторожевом и еще в разных пердях, прежде чем выпустить на гору :du_ma_et:

Ну как сказать... У нас совсем уж "нулевых" людей в группе не было. Все были какие-то туристы или скалолазы до того, как.
Но берут, в принципе, любых.

Подготовку на месте проведут, экспресс курс. Мало не покажется.
Этого будет достаточно, чтобы сходить на вершину по маршруту категории 1Б.

Ork
16 окт 2012, 02:11
Форум: Пешие
Тема: Альпинизм. Рекомендации.
Ответы: 5
Просмотры: 2537

Альпинизм. Рекомендации.

Собственно. Хочу поделиться ништяками, разведанными в прошедшем сезоне.

В этом году дошли наконец-то руки взять отпуск и свалить в горы, получить фактическую корку "Альпинист России".

Место - альплагерь "Безенги", Кабардино-Балкария (группа лагеря - http://vk.com/bezengi).

Если кто-то очень хочет в горы, но не знает, с чего начать - рекомендую. Я не пожалел ни разу.

Новичковые смены, по принципу "все включено". Проживание, питание, обучение, восхождение (мы ходили на пик Гидан-тау, 4180 м). Встречают на вокзале Нальчика, привозят туда же.

Бюджет мероприятия у меня получился порядка 20 тыс.р. за все (включая паровоз туда-обратно, докупание теплых носков в магазине, фрукты и сувениры).