Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

Небольшие легкие развлекательно-познавательные поездки


Модератор: Alfa

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

#21

Сообщение KEEPER »

guom, странно, что эти камеры стали лезть по швам (может просто попал на партию с брачком). Я пользую вот такие:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18903 в резине 2.35 и даже 2.4, и пока полет нормальный, ни одна из 6 камер еще не полезла по шву. Да, они колятся, но ведь все камеры колятся. Разве что если только "DH-катки" (камеры) поставить по 500-700 гр, так они у меня даже "змеиным укусом" не пробивались об грани поребриков и бордюров, только обода звенели от ударов. Но это не выход, они тяжелые слишком.
А про шипы в покрыхах по много штук, тут видимо или бескамерка спасет на герметике, либо надо колхозить усиления всякими "антипрокольными чудесами". Иначе с простыми камерами будут мучения, да такие, что и латок может не хватить.

Я про "отжиг" с улыбкой говорил, и ни в коем случае с укором. :-):
Просто уж очень много всего на вас по дороге домой "навалилось", хотя такое бывает нечасто. :-):

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

#22

Сообщение DM76 »

Герметик - вещь хорошая, только его менять надо. Засыхает он. Эх, растворитель бы какой найти и подливать почуть...
Я как-то после бреветов то-ли 200 то-ли 300 км менял покрышки и обнаружил гвоздик прошивший асфальтовый слик из дубовой резины с кевларовой защитой и вошедший в камеру. Колесо не спускало абсолютно. Герметик, хоть и полузасохший, сработал. Эти покрышки не кололись ни разу за свои порядка 15000км, но и на старуху бывает проруха ;) Единственная 100% защита - все же герметик. Но кевлар рулит против стекол и прочих острых предметов. После того же бревета получил порез длиной 10мм до самого корда. Камера не пострадала. Жаль кевларовые покрышки обычно тяжелые и менее накатистые.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

#23

Сообщение KEEPER »

Дим, растворитель там - вода (в частности в "Стэнс ноу тьюбс"), я пробовал, наливал герметик в плоскую тарелку (с большой площадью испарения), и герметик простоял так неделю практически оставаясь таким же жидким, потом долил воды, и она очень хорошо смешалась не дав расслоения абсолютно, и сделав его более жидким.
Так что, подозреваю, что его состав: латекс, эмульгатор (для удержания эмульсии) и сама вода, как растворитель (именно эмульсия латекса в объеме воды и дежится), ну и какие-то гранулы вроде песка, какими и забиваются дырки в резине при просачивании сквозь них герметика.
Собственно, еще как доказательство, что там именно вода, герметик замерзает при не такой уж низкой температуре зимой (минус 10, вроде, или около того) сам лично пока этот аспект не проверял, но отзывы об этом в сетке читал.
Минус герметика даже столько не в высыхании, сколько в том, что он еще имеет свойства внезапно сворачиваться. У меня пару раз было так, что он куском застывшим в покре налипал в одном месте.
Вот причина этого мне пока не ясна, то есть я не знаю, что такое надо сделать, чтобы исключить его сворачивание. Что за фактор, какой стимулирует его коагуляцию, мне пока не ясно.

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

#24

Сообщение DM76 »

KEEPER, скорее всего ты прав и про воду и про сворачивание. Может он как масло "взбивается" из молока? Я правда пока только один вид использовал от Schwailbe. NoTubes пока лежит не опробованный.
Кстати, гвоздь то я поймал уже со "свернувшимся" герметиком и он сработал, благо успел накататься ввиде дорожки изнутри камеры.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

#25

Сообщение Метеор »

guom
Ну теперь нас в Лисках надолго запомнят :ps_ih:
Давай я уже тебе в велолидере нормальные камеры куплю?

DM76 писал(а):

Ну вы блин даете! Эх, не было с вами Zheny и затаривания Бёрном ;)

а еще ударную дозу сала, как тогда в Хлевном

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2011-09-18 Лысая гора - сан. Цюрупы

#26

Сообщение guom »

Метеор писал(а):

guom
Давай я уже тебе в велолидере нормальные камеры куплю?

Спасибо, уже не надо, вчера у Kosteta переспицевался, он со мной и камерами поделился.

Ответить