Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

Предложения, обсуждения, отчеты


Ответить
Аватара пользователя
Ratamahata
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:15
Награды: 1
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Телефон: 89085070802
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#1

Сообщение Ratamahata »

Приглашение из Ростова-на-Дону:

Гора Индюк (Краснодарский край, район поселка Индюк)

располагается в трех километрах юго-восточнее перевала Гойтхский как небольшой отрог (1,5 км) Главного Кавказского хребта. Название "Индюк" не имеет, вопреки распространенному среди местных жителей мнению, никакого отношения к отряду куриных, а восходит к искаженному русскими поселенцами слову "гиндукушх". Созвучие с Гиндукушем не случайно: как известно, адыги несколько тысячелетий назад пришли в эти края из Индии, а память народная лучше всего сохраняется в географических названиях.
Высота горы 859 метров, с запада стена возвышается над окружающими стенами на 200 метров.
Гора Индюк - одна из пяти первых памятников природы. Это величественное сооружение, сложенное из вертикально вытянутых глыб вулканических пород: липарит-дацитовых туфов и кварцевых порфиров.
На юге от вершины по крутым склонам балки Скакуха разбросаны каменные "пальцы". Северо-восточнее вершины протянулась каменная гряда горы Индюшка. От скал протягиваются крупные осыпи. На скалах укрепились причудливо изогнутые стволы сосны крючковатой. Из закоптированного родника в 200 метрах западнее крупной осыпи под горой Индюшка вода по трубам подается на станцию Гойтх (4 км по прямой) и Индюк (2 км). На востоке от этой вершины в ложбине находится непересыхающий родник.
Все скальные выходы интенсивно используются альпинистами и горными туристами для отработки горной техники и соревнований. Осыпи, родники и скальные выходы ограничиваются с юго-востока руслом речки Скакуха и занимают площадь 150 га.
Геолого-геоморфологический памятник "гора Индюк" благодаря близкому расположению к железнодорожной станции Индюк (2 км) и железнодорожной остановочной платформе "1744 километр" участка железной дороги Туапсе-Горячий Ключ привлекает в выходные дни десятки, а иногда и 100-200 человек одновременно.

Стоимость участия - 2 200 руб. (из Ростова)

Дорога - 1 200 руб. (из Ростова к тропинке
Питание + доп. снаряжение - 1 000 руб.

Если встречаемся на последнем пункте перед выходом в дикую местность - только - 1 000 руб.
Если желаете питаться и организовывать стоянку самостоятельно - 0 рублей :)

Проезд на модернизированной туристической газели (для знающих - "на Мише" =) с телевизором, кондиционером и прицепом для рюкзаков. Тоесть, в салоне будут только туристы, закуска, выпивка песни и пляски.

Выезд вечером в четверг (на пятницу надо отпроситься) возвращение в понедельник рано утром (может даже ночью с воскресенья на понедельник).

Питание, как всегда, обещаю вкусное разнообразное и питательное (худеющих просьба не беспокоить).

От места высадки до стоянки от 2х (опыт трех походов) до 5х часов ходьбы. Все время вверх, набор высоты порядка 500та метров. Наша стоянка (которая возле Индюшонка) оборудована (была по крайней мере очень много лет) очагом, сидениями из бревен, окопанными и утрамбованными площадками под палатки, каменным туалетом с крышей из тента на краю обрыва (вид умопомрачительный).

При особом желании, можем организовать туристическую баню (как на Плеседах, кто был), но это будет чуть по другому, так как реки рядом нет, только родник.
Так же можно взять с собой снаряжения и немного «полазить» по скальному образованию «Сыр».

Можно изменить сроки нашего путешествия на "с 3го по 8е" и добавить в маршрут несколько красивых радиальных выходов в местные достопримечательности но не у всех есть возможность оставить работу на два дня. Стоимость увеличится всего на 200 рублей.

Проводится голосование:

Вариант №1: Трехдневный поход
Вариант №2: Пятидневный

По всем вопросам:

Степнева Анастасия (Ratamahata), 8-908-507-0802, rata61@yandex.ru, ася 397-414-904

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#2

Сообщение Метеор »

замануха

Вложения
IMG_0014.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2005:10:22 08:51:52
Image taken on:
22 окт 2005, 04:51
Focus length:
15.4375 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/4
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon DIGITAL IXUS 500
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
IMG_0036.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2005:10:22 13:28:16
Image taken on:
22 окт 2005, 09:28
Focus length:
7.40625 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/7.1
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon DIGITAL IXUS 500
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
IMG_8941.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2004:10:22 16:29:53
Image taken on:
22 окт 2004, 12:29
Focus length:
7.09375 mm
Shutter speed:
1/1000 Sec
F-number:
f/2.8
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon PowerShot S45
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
IMG_9113.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2004:10:23 18:20:52
Image taken on:
23 окт 2004, 14:20
Focus length:
7.09375 mm
Shutter speed:
1/60 Sec
F-number:
f/2.8
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash fired, auto mode, red-eye reduction mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon PowerShot S45
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
IMG_9120.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2004:10:23 18:24:51
Image taken on:
23 окт 2004, 14:24
Focus length:
7.09375 mm
Shutter speed:
1/100 Sec
F-number:
f/5.6
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon PowerShot S45
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
IMG_8987.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2004:10:23 12:38:27
Image taken on:
23 окт 2004, 08:38
Focus length:
7.09375 mm
Shutter speed:
1/1000 Sec
F-number:
f/3.2
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon PowerShot S45
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#3

Сообщение Метеор »

Я предварительно в теме. А то смотрю вконтакте уже аншлаг :ps_ih:
Господа места вот-вот закончатся - поторопитесь

А вобще на всякий случай буду прокладывать альтернативный маршрут поездами и электричками

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#4

Сообщение Метеор »

Внимание!
Среда - крайний срок подачи заявок, чтобы попасть в ростовскую газель!
Кто не успеет определиться - тем придется искать маршрут чтобы своим ходом добираться

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#5

Сообщение Метеор »

итак, вернулся :ps_ih:
сажусь за отчет

Танк, который гуляет сам по себе

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#6

Сообщение Alfa »

С возвращением, Командорище! :ps_ih: :dr_ink:

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#7

Сообщение Метеор »

Жить, от сердца не жалея сил,
Не ведать страх, не помнить зла,
Жить, вокруг себя меняя мир.
Однажды он изменит тебя…

Мне как заядлому велосипедисту пешки всегда казались жутким кошмаром. Еще свежи воспоминания блужданий по перевалам Крыма, где спуски были страшнее подъемов, и земля плыла под ногами осыпями булыжников.
А тут надо все, что везется на багажнике, перегружать на горб и топать на своих двоих, да еще и думать ежесекундно, куда ступить…
Вобщем ожидалось очередное преодоление себя и я немного мандражировал
Много еще мыслей крутилось в голове, пока Monah вез меня покупать билеты, но все они кружились как мотыльки у лампы не в силах заслонить свет. Я давно мечтал испытать себя в горах, так что надо было с чего-то начинать.

Начинать пришлось со снаряги, которой для таких случаев у меня, разумеется, не было. Всю сознательную жизнь рассекал на веле в перелатаных штанах и драных кроссовках, согреваясь водкой и быстрой ездой. Так что пришлось отправиться на поиски треккинговой обуви и вытаскивать из шкафа запасы теплых вещей. От дождя решил спасаться проверенными в боях мусорными мешками и скотчем. Под чутким руководством Ratamahata облазил магазины и прикупил таки ботинки из гортекса в Триал-спорте и теплющую толстовку из полартека в Сплаве. Верх пуховика был отцеплен для роли штормовки, ну и старые добрые джинсы и заклеенные суперклеем и скотчем кроссовки тоже пошли в ход.
Из-за привычки брать побольше боезапаса рюкзак получился довольно увесистым – под 10 кило, это при том что больше 2-х я давненько не возил на себе. Как никак бомболюки – наше все, потому заморачиваться по поводу лишнего веса никогда не приходилось.

Ростов встретил неласково: дождем и ветром при том что практически до черты города в полях уже лежал и не думал таять снег. Вот уж приехал на юг называется. Сюрпризы как говорится начались. До старта мне предстояло отлеживаться у Насти дома, а это блин другой конец города относительно вокзала. Времени было вагон, и я решил в преддверии похода прогуляться пешком: навигатор обещал всего 10 км. Дождь подкараулил меня у черта на рогах где-то в промзоне. Полчаса прятался от него на какой-то стройке или типа того, потом плюнул и поймал попутку. Водила долго морщил лоб соображая куда вообще ехать, кое-как с навигатором справились с задачей. На квартире было от чего офигеть: хавчик на 13 рыл занимал четверть кухни + в нагрузку прилагался тент весом 7 кило. Вечером я все это минут 10 таскал на улицу и трамбовал в такси.
Если бы мы столько нашей еды по объему и весу взяли бы на майские – нас бы разорвало от обжорства, и это еще не считая запасов алкоголя. Впрочем, его сколько не бери все равно два раза бегать.
Дабы показать ростовчанам наш шахтерский характер ((с) Freeman) запихал себе тент. Страшная штука эти пешие рюкзаки, доложу я вам. В мой 120 литровый, который был изъят у брата, здоровый сверток тента не только вошел, но и еще место осталось. Правда рюкзак уже был неподъемный. Не буду скрывать я не представлял, как я этим можно вообще перемещаться, не то что карабкаться по склонам.

Газель как и обещана пришла с музыкой, DVD, заряженная, но блин без прицепа, так что как и в Керчи трамбовались безжалостно. И вот, наконец, тронулись, включили музыку, я откупорил первую бутылку… понеслась душа в рай. Я в кои-то веки не за рулем в походе – гуляем блин! :dr_ink:
Ночью я гор не увидел, но они безошибочно дали о себе знать – у меня начало закладывать уши как на взлете. Потом долгое петляние по перевалам и вот уже рассвет в Туапсе и опять куда-то вверх по извивающемуся змеей серпантину.

Где-то у черта на куличках газель встала на обочине. Начиналось самое главное и интересное. Народ распихивал по рюкзакам еду, перешнуровывал ботинки, доставал палки. Три тысячи чертей! Почему мне никто не сказал что мне понадобятся палки? У первой же речушки я отчетливо понял что без еще одной точки опоры я поскользнусь и утону, и пофиг, что там по щиколотку всего. Камни торчащие из воды тоже не внушали доверия, а рюкзак при каждом резком движении пытался меня опрокинуть. Мне было одновременно смешно и стыдно: этот сраный ручей преодолевался по камням в 2-3 прыжка, а я еле еле ноги переставлял, чтоб не дай бог не потерять центр тяжести и не грохнуться.
Вобщем кое-как не без помощи ростовчан перелез через эту страсть и полез по кустам в поисках подходящей палки. И о чудо! Нашел. Потом походив и поняв примерно, что к чему, я едва ли не как на богов смотрел на тех, кто резво шагал на своих двоих. Я постоянно старался делать опору на три точки, во-первых, помня напутствия брата, во-вторых, потому что так правда надежнее. Горные тропы это нечто из глины, листьев, палок и вездесущих камней, местами живых т.е. подвижных. А поскольку, как я писал выше, рюкзачище не способствует грации балерины, а наоборот старается превратить несущего в корову на льду, за равновесием нужно следить ежесекундно, пока это не войдет в привычку. Посох оказался вещью вообще многофункциональной. На него можно не только опираться, но и зондировать дорогу перед собой на предмет особо подвижных камней, он же единственный тормоз на спуске и домкрат на подъеме, при форсировании речек и ручьев по камням вообще незаменим. Так же им можно вытаскивать как на буксире товарища или воткнуть в землю и сделать для него на спуске или подъеме дополнительную точку опоры, что особенно актуально на скользком склоне. Кроме того треккинговая обувь рулит. Ботинки держались уверенно как на камнях так и на глине, на второй день я в них налегке по скалам уже скакал козлом.

Нам кстати очень повезло с погодой, так что тропы были относительно сухими и не шибко скользкими. Впрочем за те несколько часов, что мы одолевали 830м в высоту и 6,5 км в длину впечатлений от дороги хватило через край. Были и скользкие глиняные склоны и поваленные деревья, так и норовившие сделать подсечку и отправить в партер, и крутые подъемы с разъезжающимися камнями. Но самое зло – это была листва, покрывающая землю ковром и прячущая сюрпризы в виде камней, пеньков и скользкой глины. Я кряхтел, потел и матерился про себя, а ростовчане бодро шагали выше и выше и по очереди несли чемодан с кальяном. На втором привале я уже с трудом влез в рюкзак и кое-как поднялся, опираясь на посох. Чувствовал себя немощным столетним дедом. Надеюсь вида не показал. Спина и плечи болели так, будто я слона нес, не то рюкзак отрегулировал неправильно, не то с непривычки… А впереди ждал еще самый убойный подъем. Кто помнит призовой подъем за Борщево на майские: так вот господа это была ровная прямая дорога по сравнению с тем, что ожидало нас. Плюс живые камни. Хоть раком ползи. Я отчетливо осознавал, что если счас хоть на колено упаду – дальше меня можно будет транспортировать только волоком, потому как самому с земли мне не встать.
И вот с виду надежный камень вывернулся из склона и пополз вниз, и я начал резко заваливаться вбок, посох предательски соскользнул куда-то в щель между камнями и застрял и секунд 10 показавшихся вечными я балансировал, вцепившись в него мертвой хваткой. Палка трещала и грозила разойтись по швам. Однако молитва хавчику на привале дала о себе знать: камень остановился, посох сдюжил, и я удержался на ногах. Дольше шел как по минному полю: медленно и очень осторожно.

Лагерь действительно был оборудован столом из камней, костровищем и да-да сложенным из тех же камней сортиром, зато на родник надо было бегать немного вниз, что особенно захватывающе было делать ночью. А в остальном – все невероятно комфортно в том числе окопанные уже места под палатки и скала метрах в 10 с которой открывается шикарный вид на долину, виден даже кусочек моря. А если присовокупить к этому вкуснейший ужин + шашлыки + кальян, так это вообще просто песня.
С шашлыками у меня вышла некоторая заковыка. мангал вроде из камней сложил правильно, углей накидал хороших, но жарились они с трудом, чуть было не опростоволосился.

Нашу палатку назначили дежурной на следующее утро. То бишь надо было пораньше встать, завести костер ну и так далее. Я с задачей справился лишь отчасти: проснувшись под будильник и распинав постояльцев на улицу, а сам снова вырубился.
После завтрака мы пошли покорять горы на сей раз налегке. Без рюкзака ходилось вообще легко. Счастье есть, для этого надо просто пролазить по горам в полной выкладке, а потом прогуляться налегке – экстаз гарантирован. :ps_ih: Я резвился как ребенок. Облазил по пути следования все что можно. Дал о себе знать опыт первого дня и опыт лазания по скале в Зайцевке. Руки-ноги сами безошибочно находили точки опоры, вскоре мне казалось, что я рожден, чтобы лазить по горам – так легко это получалось. Что любопытно – лес кругом лиственный, а на вершинах скал растут карликовые ели, я их сначала вообще спутал с мхом-мутантом, однако колючки тыкающие даже через джинсы и корявые стволы, распластавшиеся как ужи по валунам, быстро убедили в обратном. А помните городские каштаны? Там каштаны тоже растут, в довольно большом количестве, только оболочка в сто раз колючее ежа – колет похлеще тех карликовых елок.

Долго ли коротко, добрались до Сыра. Это такая скала, напоминающая голову сыра. На ней даже маршруты для лазания названы в честь сортов сыра. И вообще скалы там по большей части без острых выступов, округлые и отполированные многовековыми дождями.А дорожка все вилась где между глыб, где спускалась ниже, пока не уперлась в расщелину. Вот он собственно и Индюк. Опять вверх. Тут уже местами пришлось протискиваться между огромных валунов и даже пролезать под ними. В одном месте мне пришлось повторить фокус с заклиниванием посоха, но в этот раз он не выдержал и сломался. Пришлось лезть так. В итоге влез на самую вершину.
Красоту, которую довелось увидеть там, не передать ни словами ни фотоаппаратом. Весь мир на ладони: солнце, море, горы, нитка дороги, словно игрушечные домики поселков…
Меня охватило щемящее чувство словно я наконец вернулся домой из дальних стран. Гены во мне что ли заговорили хз. Так или иначе, контакт с горами был налажен: ноги руки не срывались, голова не кружилась от высоты и покорялись любые уголки горы, доступные для преодолевания без спецснаряжения.
Потом из одной из расщелин материализовались краснодарские скалолазы и показали еще несколько шикарных мест для фотографирования. Я глянул откуда они прискакали и офигел: тропка из торчащих над пропастью камней вообще. Впрочем возможно в скальниках там можно смело и бодро шагать, естественно умеючи…
Так или иначе я заигрался и едва заметил, как наши собрались в обратный путь. Впрочем со мной был верный навигатор, поэтому в лагерь я вернулся без труда.
Успел как раз к закату. На мыльницу с рук особых шедевров правда не получилось, но все равно…
И снова кальян и глинтвейн. И купание в студеном ручье напоследок :-):

Фигня все эти подъемы. Спуски в загрузе – вот настоящая жесть. Тут уж я реально полз как черепаха невзирая на новый посох. Одно неловкое движение, и в лучшем случае – спуск на заднице, в худшем - впечатаешься мордой, и рюкзак сверху добавит перцу. Немного заплутали даже как-то: метров эдак на 100 вправо, а в горах этого вполне хватит, чтоб выйти сильно не там, где надо. Снова пригодился навигатор.
И снова газель, прощальный взгляд на Индюк и домой, домой…

Слыхал я, что горы меняют человека. Ну или по крайней мере накладывают свой отпечаток. В любом случае их невозможно не полюбить, хотя бы за то, что они делают нас сильнее. А может они снимают камень с сердца? Или как еще объяснить что мне вот уже третий день живется и дышится легко и уверенно как никогда раньше.
Ради такого стоило спешиться, хотя бы раз :co_ol:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Lyubasik
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:45
Репутация: -1
Имя: Любовь
Телефон: 89066759440
Откуда: Бобров
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#8

Сообщение Lyubasik »

Метеор, Санек :co_ol: Как всегда, от отчета в восторге, будто там побывала
Читала, не могла оторваться, даже на работу забила :)

P.S. А где фото? :)

FreeMan
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 23:14
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Илья
Телефон: 9507725790
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#9

Сообщение FreeMan »

Санёк Респект за отчёт! :co_ol: Ждём фото! :dr_ink:

"Ту пустоту, которая остается в душе, когда в ней нет Бога, и весь мир не может заполнить". Свт. Николай Сербский

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#10

Сообщение Метеор »

а теперь по просьбам трудящихся )

Вложения
закат
закат
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 07:51:48
Image taken on:
07 ноя 2009, 04:51
Focus length:
18.6 mm
Shutter speed:
1/8 Sec
F-number:
f/5.2
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Landscape mode (for landscape photos with the background in focus)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
еще закат
еще закат
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 07:55:21
Image taken on:
07 ноя 2009, 04:55
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/8 Sec
F-number:
f/2.7
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Landscape mode (for landscape photos with the background in focus)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
медвежья голова
медвежья голова
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 05:27:43
Image taken on:
07 ноя 2009, 02:27
Focus length:
18.6 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/5.2
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3739.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 05:27:14
Image taken on:
07 ноя 2009, 02:27
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/200 Sec
F-number:
f/2.7
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3737.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 05:04:28
Image taken on:
07 ноя 2009, 02:04
Focus length:
18.6 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/5.2
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3734.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 04:38:55
Image taken on:
07 ноя 2009, 01:38
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3733.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 04:36:49
Image taken on:
07 ноя 2009, 01:36
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3732.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 04:28:21
Image taken on:
07 ноя 2009, 01:28
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3729.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 04:08:43
Image taken on:
07 ноя 2009, 01:08
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/2.7
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3728.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 04:08:15
Image taken on:
07 ноя 2009, 01:08
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3722.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 03:11:49
Image taken on:
07 ноя 2009, 00:11
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3720.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 03:11:29
Image taken on:
07 ноя 2009, 00:11
Focus length:
10.7 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/3.6
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3719.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 03:07:10
Image taken on:
07 ноя 2009, 00:07
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/200 Sec
F-number:
f/2.7
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3723.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:07 03:12:33
Image taken on:
07 ноя 2009, 00:12
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3708.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 02:16:09
Image taken on:
05 ноя 2009, 23:16
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/2.7
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3714.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 02:29:57
Image taken on:
05 ноя 2009, 23:29
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/100 Sec
F-number:
f/2.7
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3711.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 02:17:05
Image taken on:
05 ноя 2009, 23:17
Focus length:
12.8 mm
Shutter speed:
1/200 Sec
F-number:
f/4.1
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3701.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 00:35:48
Image taken on:
05 ноя 2009, 21:35
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/640 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3706.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 02:11:18
Image taken on:
05 ноя 2009, 23:11
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3704.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 02:09:52
Image taken on:
05 ноя 2009, 23:09
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3703.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 02:09:36
Image taken on:
05 ноя 2009, 23:09
Focus length:
9 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/3.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3699.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 00:18:04
Image taken on:
05 ноя 2009, 21:18
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/200 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3698.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 00:16:05
Image taken on:
05 ноя 2009, 21:16
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/4.3
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3696.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:06 00:14:49
Image taken on:
05 ноя 2009, 21:14
Focus length:
10.7 mm
Shutter speed:
1/100 Sec
F-number:
f/3.6
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
CIMG3692.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2009:11:05 22:46:53
Image taken on:
05 ноя 2009, 19:46
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/125 Sec
F-number:
f/2.7
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, auto mode
Camera-manufacturer:
CASIO COMPUTER CO.,LTD.
Camera-model:
EX-Z600
Exposure program:
Normal program
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#11

Сообщение DM76 »

эх, красота... :-|-:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#12

Сообщение Метеор »

DM76
мне бы еще фотик как у тебя или Виталика :rolleyes:
тогда вобще чумовые фотки вышли бы

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#13

Сообщение DM76 »

Метеор писал(а):

мне бы еще фотик как у тебя

и ты бы не дошел до конца с лишней парой кг :)-(:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#14

Сообщение monah »

Метеор
зачет :co_ol:

:wo_ol: от зависти :-):

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
ainu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:38
Награды: 5
Репутация: 21
Имя: Дмитрий
Телефон: 89191890511
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#15

Сообщение ainu »

Метеор, Сашка, как хорошо, что ты снова с нами и делишься замечательными впечатлениями, незабываемыми рассказами "как это было"! Неуемный заряд энергии заключен в тебе и ты им буквально светишься!
Браво, Командор :bra_vo:

Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#16

Сообщение Метеор »

ainu
monah
:smu:sche_nie:
:ko_re:sha:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Drinkins
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:31
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#17

Сообщение Drinkins »

здорово :co_ol:

ЖеНеКGT
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:40
Награды: 1
Репутация: 0

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#18

Сообщение ЖеНеКGT »

Да, здорово. Жаль, что в силу объективных причин не смог поехать

Аватара пользователя
tigra
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 00:55
Репутация: 0
Имя: Юлия

Re: 2009-11-05...09 Осенняя сказка в Кавказских горах

#19

Сообщение tigra »

Санек, замечательный рассказ :co_ol:

Ответить