Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Наколенники: какие и где выбрать?

Ответить
Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Наколенники: какие и где выбрать?

#1

Сообщение Метеор »

Собственно после прошлогодней поездки в Духовое неотвратимо назрела мысль, что пора бы хотя бы по холоду эти самые наколенники носить. Одной термухи со штанами не хватило, ага.

Просветите меня плиз про сабж. Хватит ли мне согревающих или может сразу еще чтобы и фиксирующие были? Правая нога у меня чуть вывернута в сторону, соответственно на контактах возможно колено работает в неестественном положении

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Paffok
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:02
Награды: 1
Репутация: 4
Имя: Паша
Телефон: 89204261782

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#2

Сообщение Paffok »

Купил себе в связи с больным коленом фиксирующий, брал в спортинструкторе, и в нем нифига невозможно педали крутить, моментально натирается кожа да и усилие приходиться прикладывать лишнее при чем заметное(хотя возможно это и из-за модели). В итоге заказал с чайника такие http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18091 и теперь их не снимаю практически :-)

...we`ll ride until we die! (c) Manowar

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#3

Сообщение guom »

Такие как у Пашка у меня уже больше года, ношу с 10 градусов тепла на велике или около 0 когда пешком надо что-то нести. Колени болеть перестали. Хочу взять ПРО версию, с самого начала хотел а когда заказывал их не было и взял обычные, они тоже неплохо греют, но при -10 холод уже чувствуется. Еще от постоянной носки раскрошился и отлип уплотнитель в верхней части наколенников, но это не мешает им нормально держаться на ноге.

Аватара пользователя
ainu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:38
Награды: 5
Репутация: 21
Имя: Дмитрий
Телефон: 89191890511
Контактная информация:

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#4

Сообщение ainu »

Метеор, фиксирующие не бери, если только у тебя нет серьезных проблем со связками на ногах. У меня на левой ноге есть проблема, но я научился себя контроллировать и поэтому использую наколенники только как утепление.
У меня совсем нестандартные по местным меркам наколенники - из шерсти с английской резинкой, мягкие, тонкие, форму не держат никак, но греют как бабушкины носки. Купила мама на медицинской выставке.

Paffok не снимать наколенники плохо - сустав и мышцы, а за ними и мозг привыкнет к текущему состоянию, а затем без них могут быть неприятности.

Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#5

Сообщение guom »

Наколенники это не совсем правильное название для товаров Endura, все таки это это утеплители коленей. В них просто тепло и ветром не охлаждает при движении. Совсем их не снимать тяжело, бывает в них весьма жарко, да и уплотнители от долгой носки напрягать начинают.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#6

Сообщение Метеор »

Paffok
Ого какие здоровые :ps_ih: Практически шорты. Отстал я от жизни отстал...

А можно у тебя как-нибудь взять и прокатиться в них?

Глянул ПРО версию, там еще и размеры разные бывают :du_ma_et: А как размер угадать?

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Paffok
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 май 2010, 18:02
Награды: 1
Репутация: 4
Имя: Паша
Телефон: 89204261782

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#7

Сообщение Paffok »

Саш они такими кажутся... длинной примерно сантиметров 30...по поводу покататься звони в любое удобное время. А про версия мне кажется все таки только для зимы. Гонял в -15 эти наколенники+термобелье+лыжные штаны было вполне нормально. По осени где то до 0 хватало их и обычной велоформы только длинной.

...we`ll ride until we die! (c) Manowar

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#8

Сообщение Alfa »

ainu писал(а):

Метеор, фиксирующие не бери, если только у тебя нет серьезных проблем со связками на ногах.
Paffok не снимать наколенники плохо - сустав и мышцы, а за ними и мозг привыкнет к текущему состоянию, а затем без них могут быть неприятности.

Железобетонно поддерживаю озвученное. Медицинские фиксирующие наколенники надо брать только при травмах/восстановлению после них. Не теоретизирую, это из личного опыта.

Утеплители колен я использую такие: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24094 Подсмотрел их у велобратьев из Старого Оскола, в частности - Валеры, который тоже хлебнул немало горя с коленями. Ввиду своих колено-проблем одеваю их уже при температуре +15 и ниже, или при сильном ветре. Сим продуктом нереально доволен. Иногда даже одевал просто под джинсы, в холодную погоду, чтоб коленям теплее было. Пожалуй один только небольшой минус - когда откатаешь в них много километров и они малость растянутся - иногда начинают сползать в процессе интенсивного педалирования. Причем, что странно, у меня это проявляется только на одном из наколенников.
Есличе - взял себе размер M, могу дать на примерку. Правда, я думаю, тебе больше размер S подойдет из этих наколенников, но фиг их знает.

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Наколенники: какие и где выбрать?

#9

Сообщение KEEPER »

Тоже пользую оксфорды, как у Андрюхи "М"-ку и тоже один иногда немного сползает, слегка. Но ими тоже доволен.
Так же пользую вот такие штаны: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=59978 они хоть и не виндстопперы, но на удивление теплые и ветер держат, катал в них где-то до -5, вроде нормально. Теплые.
Так что, подозреваю, такие же наколенники тоже должны быть теплыми.
Так же катаю вот в этом: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32195 и в этом: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25665 первая куртка попрохладнее, так как продувается, вторая за счет виндстопперных панелей ветер чуть держит, но тоже только для движения, остановишься, остываешь. Так что FS260 колени тоже могут иметь виндстопперные вставки.
Еще взял себе утеплители рук и ног под форму с короткими рукавами: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18090 http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=18089 но в прошлом сезоне потестить пока не удалось, буду пробовать в этом. Однако подозреваю, что это все будет таким же теплым, как и сами штаны термолайты, это ж фактически штанины и рукава от подобных полных одежек. :-) Но видимо надо брать было M-L, так как взятые S-M малость туговаты оказались.

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Ответить