Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

Предложения, обсуждения, отчеты


Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#1

Сообщение Метеор »

Mouse_Alexander тонко намекает, что мед нового урожая более чем готов, посему предлагаю начать планировать очередной заезд в гости.
Поедим меда, покупаемся в пока еще не засранном Хопре.
Желающие смогут лично потырить мед у пчел :ps_ih:

По сравнению с прошлым годом, условия царские, удобства уже в доме а не во дворе, впрочем если погода будет хорошая, можно так тот раз прямо на пасеке встать будет с палатками.

По времени - планирую вторую половину августа, как ainu с похода вернется.
У меня в машине 3 места точно будет. У Димы Перевозова думаю еще 2-3 найдется.
Мож кто еще к тому времени с машиной будет свободен на все выходные

Дабы подольше потусить мыслю как и в прошлый раз пульнуть туда в пятницу ночью, всего 200км, 2,5 часа езды

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: 2013-07-?? Очередной рейд за медом

#2

Сообщение KEEPER »

Эх, Сань, может в этот раз подряжусь.
А было бы вообще здорово, если б том районе побывать еще и на разломе, "зарядиться" в аномальной зоне.... :-)
Или с этим вообще никак, и туды не пущають, типа, там заповедник, закрытая зона, и вообще забудьте об этом?
Разузнавал ли чего-нить Саня об этом месте и попадании туда?

Вот бы там заночевать.... :spiteful:

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-07-?? Очередной рейд за медом

#3

Сообщение Метеор »

KEEPER
Нас разве когда-то что-то останавливало? :ps_ih:

к времени старта выясним, мож и до туда домчим.
место для тебя предварительно держу

з.ы. вообще думаю к августу велобагажниками на крышу разжиться, там места как раз для твоего танка есть

Танк, который гуляет сам по себе

omyzad
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:19
Репутация: 0

Re: 2013-08-?? Очередной рейд за медом

#4

Сообщение omyzad »

За мёдом я тоже буду не против. ТОлько я пока график не знаю свой. Постараюсь подстроиться)

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-?? Очередной рейд за медом

#5

Сообщение Метеор »

omyzad
Главное на 2 выходных рассчитывай. Там конечно автобусы ходят, и шанс свинтить пораньше остальных есть, но расписание такое что одним днем - это даже не галопом по европам, а привет-пока какое-то получается

Танк, который гуляет сам по себе

WertMacQuarrie
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:05
Репутация: 0
Имя: Борис
Телефон: 9036506773

Re: 2013-08-?? Очередной рейд за медом

#6

Сообщение WertMacQuarrie »

Вероятно мы с супругой присоединимся.

Аватара пользователя
sonya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:55
Репутация: 2

Re: 2013-08-?? Очередной рейд за медом

#7

Сообщение sonya »

Тоже постараюсь быть :-):

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-?? Очередной рейд за медом

#8

Сообщение Метеор »

Предлагаю выходные 17-18 августа. Потом уже форумку пока устраивать :-):

Танк, который гуляет сам по себе

WertMacQuarrie
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:05
Репутация: 0
Имя: Борис
Телефон: 9036506773

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#9

Сообщение WertMacQuarrie »

Наша "вероятность" изменилась на "быстрее да, чем нет" :) +1 место в машине будет.

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#10

Сообщение DM76 »

Метеор писал(а):

Предлагаю выходные 17-18 августа.

Удачи мне хоть пожелайте, раз уж никого не будет!
И да, Маусу передайте, мне 3-4 банки надо (2 темненького и 1-2 светленького) ;)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#11

Сообщение Метеор »

DM76
принято
готовь 2800р (по 700р за банку)

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#12

Сообщение Метеор »

Вылет в ночь поздно вечером в пятницу.
Не забываем о прошлогодней пробке на М4 и готовимся ехать в объезд, либо через Остужева - Бабяково - Новую Усмань, либо через Машмет - свх.Масловский - Новую Усмань

Спальные места берем с собой. Пенки, матрасы, спальники.
Так же берем купальные принадлежности, что-нибудь от комаров

Кто как относится к шашлыку? Может в этот раз заморочимся? Лично я по нему соскучился

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#13

Сообщение DM76 »

Метеор писал(а):

Не забываем о прошлогодней пробке на М4 и готовимся ехать в объезд, либо через Остужева - Бабяково - Новую Усмань, либо через Машмет - свх.Масловский - Новую Усмань

Через Бабяково - Новую Усмань плохой разворот на М4. При плотном потоке из Воронежа придется с пробуксовками втираться. Плюс до Бабяково еще хуже на выезде может оказаться. Я чтобы туда попасть, иногда с Машмета заезжаю ;)

Через Масловский? А чо не через Колодезный? :-) Можно же через Никольское, даже лесом прямо от твоей дачи ;) А вообще, если даже по окружной сунетесь то сильно выиграете на участке Димитрова-пересечение с окружной. Дальше обычно уже едут нормально. Ну и то, что поздно вечером выезжаете, повышает шансы не застрять на выезде. Вощим я бы поехал по окружной со стороны Машмета как наиболее оптимальный вариант. Если вдруг окружная стоит (было такое однажды), то разворачиваемся и огородами через Никольское-Новую Усмань.

P.S. Как бы денег передать за мед?

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

WertMacQuarrie
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:05
Репутация: 0
Имя: Борис
Телефон: 9036506773

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#14

Сообщение WertMacQuarrie »

Поездка на аномальную поляну показала, что до Елань-Колена, есть просто замечательная дорога через Панино-Анну. Расстояние сопоставимо, а машин гораздо меньше. Есть только небольшой участок плохой дороги в Панино (2-3 км) и в Архангельском на выезде (2 км).

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#15

Сообщение Метеор »

DM76
Когда пробка на М4 стоит под Воронежем, в Новой Усмани разворачиваться довольно безболезненно. По крайней мере в том году прокатило...
Лесом на Нексии ночью :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: по пескам

Денег можно отдать потом, в ВС после обеда, как вернусь в Воронеж. Насколько после обеда - будем созваниваться по ходу движения

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
WertMacQuarrie На обратный путь сойдет. Прошлый раз, когда вы встряли на трассе, мы так от Боброва через
Анну ехали
А туда лучше все же по хорошей дороге ибо ночью и на скорости.

Или Саратовскую трассу таки подрихтовали? Мне там если честно не очень комфортно ибо раньше было узко и обочина плохо заметна была

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#16

Сообщение DM76 »

Метеор писал(а):

Лесом на Нексии ночью по пескам

  1. Песков там считай нет (на шоссере проехать можно)
  2. Есть асфальт от нововоронежской трассы (крюк несколько км)
  3. Оптимально начинать заезд с окружной с кольца в конце Волгоградской все же.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

WertMacQuarrie
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:05
Репутация: 0
Имя: Борис
Телефон: 9036506773

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#17

Сообщение WertMacQuarrie »

Где будем встречаться и во сколько (примерно)?

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#18

Сообщение Метеор »

WertMacQuarrie
Примерно в 22.00 где-нибудь на ленинском проспекте.
Завтра вечером контрольный обзвон всех участников, тогда и договоримся

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#19

Сообщение Метеор »

Мы закрыли глаза и далекий придумали остров,
Мы придумали ветер и себе имена...

Очередной раз жалею, что в сутках только 24 часа. Приходится проживать эти мгновения в режиме нонстоп и лишь потом, оглядываясь назад, вспоминать детали. Воскресенье вечер, а я валюсь с ног как с недельного похода, как же так? :ps_ih:

В этот раз мы действительно ускорились. И я собрался заранее, а не за полчаса до вылета, и маршрут более-менее проработали, чтоб долететь на одном дыхании. Правда моя карма за малым не сработала, к ночи ожидался какой-никакой дождь, что конечно было некстати. Лететь ночью по мокрой трассе навряд ли получилось. Однако, закон подлости работает и в обратную сторону - возьмешь зонтик и гроза пройдет мимо ))) Так что я для страховки взял сразу два дождевика :ps_ih: И таки да, помогло.
И через Бобров в этот раз не поперлись, свернули на Анну. Ночью там ехать оказалось очень приятно - местами даже присутствует совсем свежий асфальт. Так что метеормобиль гоночным болидом летел вперед и только вперед несмотря на полную загрузку. Без раций все-таки не очень удобно: в нексии неплохо так убаюкивает и километров через 50 все, кроме пилота, начинают спать, а лезть за телефоном, чтобы позвонить - как то рисковано.
Поначалу мы с WertMacQuarrie думали свернуть на Бобров, но навигатор уверенно сказал: нафиг! я знаю короткую дорогу ))) И внезапно она оказалась неплохой. Правда в деревнях, которые мы проезжали уже за полночь, местами дорогу переходили инопланетяне, что несколько мешало смело давить педаль в пол. Однако в график почти попали. На этой радостной ноте я по приезду завалился спать.

Пока я спал, родилось коллективное решение: а поехали в аномальную зону, че там все рядом. Поэтому, когда я продрал глаза мне осталось только согласиться. А я с собой всяких твистеров и настольных игр понабрал целый чемодан, думал отдохнуть :-)
Пока Mouse_Alexander c супругой и группой поддержки съездили за Алисой оставшиеся успели покидать фрисби. Вернее кто-то покидать, а кто-то поучиться. Дом и машины почти не пострадали :-): Впрочем, когда гонцы вернулись, получаться начало у всех, даже я приноровился к тому, что ветер в спину и диск прямо передо мной делает рывок в высоту и целится пикировать в Шкоду Перевозова позади меня.

Дорогу к аномальной зоне знал только WertMacQuarrie, так что все построились за ним и помчали. Перевозова тоже взяли пилотом, все таки у паркетника на проселках шансы лучше чем у нексии, а толкать если что, народа хватает. Наших новичков, Сережу с Машей мы забыли предупредить что у меня в походах без приключений в говнах не обходится, причем неважно на чем я еду. Так что был сюрприз. И не один :ps_ih:
Дерьмодемон тоже готовился на всякий случай, вдруг я приеду ))) И должен признать что подготовился неплохо, на крепкую четверку с плюсом. Как только грунтовка нурнула в лес, под колесами с каждой сотней метров становилось все жиже и все чаще я цеплял защитой че-то там.

И вот первая ловушка. Две сочных ямки жирного зачетного говнища. Если первую еще можно проскочить на форсаже, во второй ловить уже нечего, что и доказал личным примером WertMacQuarrie. Дерьмодемон - Лада Гранта 1:0. Мне с моей посадкой такие фокусы пртивопоказаны в принципе, но у нексии есть чит-код: если всех высадить - она начинает творить чудеса живучести. И таки да, вместо того, чтобы соскользнуть вслед за Борей, я зацепился защитой за что-то и с помощью такой-то матери выцарапался вправо на сухой склон. Дерьмодемон - Нексия 0:1 :ps_ih:
Боря сел так, что до буксировочного кольца было не долезть, вытолкали руками.
Перевозов на Шкоде Yeti объехал нафиг по кустам.

Дальше предполагалось, что все позади. Ага, щас. Еще две говноямы. WertMacQuarrie виляя и буксуя как на ралли проскочил. Дерьмодемон - Лада Гранта 1:1. Я там ну просто обязан был застрять, т.к. моя посадка предполагала проползание по диагонали и потихоньку, что бы не оставить там какие-нибудь запчасти. Но азарт с меня перекинулся и на машину - процарапалась родная. Дерьмодемон - Нексия 0:2. А Шкода, хоть и паркетник, завязла - буржуйская бесовская коробка автомат уступает русским православным говнам. Дерьмодемон - Шкода 1:0.

Дельше становилось все чудесатее и чудесатее. Дорога вилась сквозь заросли бурьяна и становилась все мокрее и мокрее. Лезть колесом на обочину мне было ссыкотно, вдруг там старая колея и тогда вместо купаний нас ждет археология в виде выкапывания из говнищ. Говны там невероятно липкие. Отмываются только с мылом, а отстирываются иногда не с первого раза. Нексию швыряло как яхту в шторм, но пути назад не было - завывая на изгибах дороги мы проскочили еще одну негрубокую но феерическую лужу отделавшись легким испугом - за малым в кусты не улетели, опять на защите проскользили куда нужно. А Перевозову эта лужа досталась раздраконенной двумя машинами, и его таки снесло в кусты. Дерьмодемон - Шкода 2:0.
Нелегкая это работа - из болота тащить бегемота. Корней Чуковский как всегда прав - еле-еле хором вытолкали. Потом пошло посуше, повыше и наконец, выбрались на турстоянку перед аномальной поляной.
Первый раунд окончен :-):
Дерьмодемон - Лада Гранта 1:2
Дерьмодемон - Нексия 0:3
Дерьмодемон - Шкода 2:0

Ну что я хочу сказать про эту аномалию. По мне поляна как поляна. Может там и правда есть магнитные поля и разломы, но кроме бородатых геологов и уфологов этого вряд ли кто ощутит и осознает. Поэтому отправляясь туда, рекомендую рассчитывать на красивые виды Хопра, песчаный пляж и троих здоровых мужиков, способных выталкивать авто :-): Мужиков надо брать с собой :wink:
Хотя некоторое колдунство там все присутствует, ибо как объяснить тот факт, что я ушатанный недосыпом и выталкиванием авто из говен, вдруг как-то взбодрился и бегал с Mouse_Alexander по полю, пытаясь запустить воздушного змея при подлейшем ветре, дувшем с разных сторон попеременно. Змея нормально запустить так и не удалось.

Хопер там по пояс, зато теплый и быстрый. WertMacQuarrie даже попробовал там что-нибудь поймать. Рыба на провокации не поддалась, так что уха осталась только в планах. А мы, обсохнув пошли молиться Хавчику арбузом и собираться восвояси. Хавчик услышал нас очень хорошо и на асфальт мы выехали со следующими результатами:

Дерьмодемон - Лада Гранта 1:4
Дерьмодемон - Нексия 0:5
Дерьмодемон - Шкода 3:1

Итого Дружба победила со счетом 10:4 :dr_ink: Ура товарищи! Это нужно всенепременно отметить шашлыком! Добавим к нему мохито, текилу и замечательную компанию и вечер удался на все 100% Что интересно, впервые за 30 лет я пробую какой-либо коктейль кроме ерша, да еще и в деревне за 200 верст от города с шашлыком из контрабандного мяса.
Ложку дегтя добавляла лишь мысль, что завтра утром в обратный путь, а у меня еще "чемоданчик фокусника" с настольными играми... Да, многое успели за этот день, но сколько еще не успели :-( И волейбольный мячик так и пролежал в багажнике, эххх...
И змей нормально не взлетел...

Почему организм не устроен так чтоб покуролесить сейчас, а отоспаться когда-нибудь потом? Что за засада такая... Надо что-то делать с этим мироустройством :za:

Это будет задача следующих мероприятий. А пока до новых встреч :ko_re:sha:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Soul
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:54
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Мария
Откуда: Воронеж

Re: 2013-08-17...18 Очередной рейд за медом

#20

Сообщение Soul »

Всем спасибо за компанию и Метеору за организацию и плодотворное продолжение моего отпуска :ya_hoo_oo: ! Отличная поездка получилась! Особенно понравилось играть в фрисби, аномальная зона и конечно дорога к ней, запуск воздушного змея и вечерние посиделки у костра. И как только получилось все уместить в один день :kli_ny: :begun: ?! Отдельное спасибо Mouse_Alexander за мохито! :dr_ink:

За что я люблю кошек, так это за то, что если и нагадят, то не в душу

Ответить