Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

Предложения, обсуждения, отчеты


Ответить
Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#1

Сообщение Метеор »

Итак всем привет, после полугодового отсутствия я снова в эфире!

Собственно, по традиции в апреле надо залезть в какую-нибудь очередную кугу и ее одолеть уже. А то у меня после фейлов с Верейкой комплекс начал появляться :smu:sche_nie:

guom предлагает Воргол с прохождением порогов
Насколько я знаю про эту речку завалинга в этот раз не планируется, ну может оно и к лучшему - разнообразие так сказать. А я кроме прочего хочу самопальные шверцы затестить.

guom, инфу по маршруту запости плиз!

По снаряге и еде определимся к середине следующей недели. Так же в следующей среде определяем состав участников регаты.
На данный момент планируют участвовать

guom
Paffok
Метеор
Mouse_Alexander

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#2

Сообщение Mouse_Alexander »

После двухлетнего дауншифтинга Маус снова на этой радиоволне.

По результатам предварительного собеседования из "проверенных" к походу хочет присоединиться юнга "Кругосветки по озерам - 2011" и "Большой Верейки - 2012" Борис.

Я к тому же обзавелся Викингом 4,7. Есть повод его потестить в порогах.

Туризм - не резиновый!

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#3

Сообщение guom »

Маршрут простой: Казаки - Елец, На 2 дня нам хватит. Всего 35 км.
Завалов немного, много низких мостов
Изображение

Завершить поход правильнее будет у Лавского порога, чтобы не напрягать каньон ровной водой с ветром

В прошлом году я там был отчет с видеороликами можно посмотреть

Есть еще шестой участник похода, зовут его Андрей.
Исходя из текущего состава лодок осталось еще одно место, нужен желающий.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#4

Сообщение Метеор »

guom
Там вроде Боря (на озера ходил с нами) прицеливается поучаствовать.

У него и у Мауса по снаряге вопрос обязательна ли гидра или можно без нее?

Что там на тему комней и штырей под водой? Низкие мосты это как: обносить или подлазить или просто в лодку сложиться и слиться под мост?

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#5

Сообщение Mouse_Alexander »

Вопрос не в том обязательна ли гидра, а в том, выживет ли она после такого похода.
Судя по фото из отчетов водники поголовно чуть ли не в трениках.
Вопрос: под адидасами сокрыт могучий и пылкий русский дух или там еще неопреновая прослойка имеется?

Туризм - не резиновый!

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#6

Сообщение guom »

Бориса я уже учел, с ним нас 6

гидра не обязательна, желательны боты неопреновые, но это я каждый год повторяю. Воды мало возможно придется иногда ходить, через мели проводить.
Камней дохерищи, штырей немного.
мосты всякие, которые перебрасывать чаще встречаются.

Из снаряги пригодится спасик, кто на каньоне пойдет готовится к мокрой жеппе.
вместо гидры можно одеться в непромокайку, до ила там погружаться негде
На Викинг юбки желательны а то на Лавском наплескает через борт стопудов

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#7

Сообщение Метеор »

Итого по итогам отказов идет 5 человек (2 байдарки и каяк)

guom
Mouse_Alexander + Боря
Метеор + Андрей

Старт в СБ утром в 5 от меня и далее по городу.

Общее снаряжение:

  • знамя полка
  • Котелок большой
  • Котелок под чай
  • Горелка+баллон
  • Вода по 5л на человека
  • Топор
  • Пила
  • Палатки 2 шт
  • Спасконец (по 1шт на экипаж)
  • Ремкомплект (по 1шт на экипаж)
  • gps

Индивидуальное снаряжение:

  • теплый спальник
  • пенка
  • КЛМН
  • ТБ
  • гермомешки
  • смена одежды (теплые вещи обязательно)
  • спасжилет
  • каска (опционально)
  • теплоиды (опционально)
  • защита от дождя
  • аптечка
  • пенопопа
  • перекусы

Вроде ничего не упустил. поправьте если не так

З.Ы. чет не найду в прошлых темах раскладку по продуктам. Guom напиши еще раз плиз!
З.З.Ы. Mouse с тебя телефон Бори, guom с тебя тел Андрея

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#8

Сообщение guom »

Метеор писал(а):

З.Ы. чет не найду в прошлых темах раскладку по продуктам. Guom напиши еще раз плиз!

Да раскладка думаю простая, вечером супчика сварим, я картошки, лука, морковки возьму немного, надо будет купит/взять тушенки, вермишели немного и приправы. На утро макароны с тушенкой.
Нужно купить:
тушенку - 4 банки
вермишель купить пачку или или из дома взять пол пачки
макарон - пачку, и из дома взять пол пачки
приправу(вегетту) - 1 пачку
чай в пакетах
печеньки бублики
майонез и кетчуп по пачке
яблоки тоже пригодятся
на перекус сальца

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#9

Сообщение Mouse_Alexander »

guom писал(а):

на перекус сальца

Ну и к сальцу чего-нибуль надо, думаю.

Туризм - не резиновый!

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#10

Сообщение Метеор »

По деньгам на проезд.

В ту сторону я намерил 170 км и примерно 165 км обратно. Из расчета 12р/км + 200р накинуть за сбор по городу рублей по 900 туда и 900 обратно готовим

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#11

Сообщение guom »

Поход успешно завершен. Прошли все что планировали, ходили по скалам и под скалами в том числе ночью. Лавский порог прошли все без исключения хоть и не с первого раза.
Воды в Ворголе мало совсем, для каньона нормально а для Викингов мелковато, проводили шиверу за Матвеевкой и плотину у Талдыкинской мельницы
В пороге ребята на большом Викинге пошли первыми в первый раз, не туда зашли и искупались, отдохнули с полчасика и прошли гораздо лучше.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#12

Сообщение Метеор »

Точно отмеренный путь, знаки на темной воде...
И невозможно свернуть на маршрут покороче...

Впервые за всю мою походную жизнь меня терзала измена до того как поход начался. Фейлы на Верейке реально не давали спать. Прогноз погоды тоже намекал: ну теперь тебе писец, чувак, доплавался. В итоге я поспать особо не удалось, от силы 2 часа.
Зато в 4 утра я нормально поднялся хоть и с чумной головой. Как грести весь день в таком состоянии - хз, но отступать все равно некуда.
Сначала думал было еще в газели подремать часок до Ельца, да куда там дремать когда все ржут так что самого на ржач пробивает.

Пока ехали, выяснилось, что не быть мне в этом походе капитаном, поскольку мой матрос весил блин в 2 раза больше меня :ps_ih: Но это оказалось к лучшему, т.к. Андрюха водник опытный, в отличие от меня и мощный как трактор к-700. За Каньон я больше всего переживал на самом деле - прошлым летом подвел меня очередной раз несущий баллон, не дай бог и сейчас такое. Однако на сей раз байдарка не подкачала, и даже наоборот блестяще справилась со всем, во что мы ее впрудили по мере движения по маршруту.

Воды в этот раз было категорически мало, настолько мало что даже каньон местами намертво садился на мель и приходилось вылезать и буксировать так. Воргол порадовал передышкой от завалинга, но мостов там конечно чересчур многовато. И камни, камни. Ощущение такое что вода промыла себе путь в скале, вместо того, чтоб поискать дорогу попроще. Ил я помню только перед плотиной, все остальное были камни, а иногда вообще бетонные блоки, непонятно откуда взявшиеся в глуши. Даже торчащий из воды остов автомобиля не смотрелся так дико, как прямоугольные каменные глыбы посреди лесов. До остановки на обед было всего 3,5 небольших завала, которые и завалами-то назвать сложно, поэтому пришлось грести, грести и грести, ну и перебрасывать или обносить мосты. Волею случая в нашей байде оказались все палатки и если мне не изменяет память львиная доля еды, поэтому таскать ее пришлось хором, чтоб не разгружать.

Еще Воргол интересен тем, что стоит заскучать от монотонной гребли, он тут же преподносит что-нибудь этакое интересное и нетривиальное. В данном случае впереди замаячила шивера в которой guom в прошлом году пробил байду. Все зачалились для проводки, а нам с Андреем вожжа под хвост попала: а почему бы не попробовать пройти? Будь я на капитане, я бы наверное не рискнул, хрен его знает как себя надо вести там, тем более что попытка будет только одна, вдруг затуплю и будем купаться, что в мои планы не первый день совершенно не входило - только только согрелся.
В общем пошли. Я конечно тупанул, нас развернуло на 180 и напялило на камень. Снялись, чудом развернулись, ну как чудом, жопой зацепили чтото ))) Что интересно: мелко-то оно мелко, а струя мощная, азнуть не успеешь как байду разворачивает боком. Впереди бурлило особенно люто - под водой притаились два больших камня, через один из которых надо было перескочить. Я к тому моменту уже смутно осознавал что мы делаем, кэп сказал грести что есть духу я и гребу. И налетели мы на оба камня, будь они неладны, потом шлепок волной в морду, что аж за шиворот натекло, и вот мы чалимся, что и как это было до сих пор не понял, но проскочили. Действительно Каньон прощает некоторые косяки в управлении, ну и капитану пришлось коленом от камня отталкиваться на ходу. Ну и я полагаю Каньон и создан чтоб вот такие места без потерь проходить, т.к. хоть мы там обстучали все булыжники шкура, осталась цела.
Зато после такого прохождения отвратитеьная настойка тархуна со спиртом, которая у меня в чулане полгода простояла, тут пошла на ура под сало и колбасу.
Шиверу ту я честно хотел сфоткать на память, но ломиться обратно по берегу через кусты было так лениво, что просто сил никаких нет, так что надежда на камеру guoma.

А мы перекусив погребли дальше, день клонился к вечеру и надо было соображать уже на тему стоянки и чтоб еще подальше пойти. Где-то через час впереди замаячили знакомые скалы, где я сорвавшись летал на страховке над соснами, за ними разрушенный особняк с перекрытым пешеходным мостом. Вот там я в полной мере оценил насколько воды вовсе нет. Воргол узким ручейком взял левее, а справа, где вода летом доходила до сходен, было подобие заброшенной проселочной дороги вместо реки.
Дошли метров 100 до плотины и там неожиданно встретили Вову VIRDa с другой группой водников. Выход на берег представлял собой сплошную топь, а на плотине было мелко мелко. Узнав что каякер из тусовки VIRDa таки проскребся своим ходом по воде мы тоже решили не мучать жопу и пройти своим ходом на Каньоне, благо ему воды надо совсем чуть-чуть.
Но там оказалось настолько мелко, что веслу не за что было зацепиться и мы, ни фига не набрав скорость, кое-как слились. Ну пусть так, зато не рачились, не таскали. Правда у меня в самы ответсвенный момент расклеился скотч на весле, и оно чуть было не разобралось на ходу :ps_ih:

Пока заматывал весло обратно, экипажи Викингов ушли далеко вперед, и пришлось догонять, а силы меня быстро решительно покидали, и я все чаще делал передышки. Чем дальше шли тем больше хотелось залечь и умереть до утра нафиг. У очередной скалы обнаружили сложенную у воды стопку дров - прям знак свыше, и место оказалось кошерным, с костровищем и местом для палаток.
Как же классно наконец переодеться во все сухое и теплое, блин, не передать. Хотя и напялил на себя по ходу движения и термуху, и флиску, и дождевик, и шапку, все равно к вечеру было бл...ть холодно!!!
Остальные участники регаты судя по всему были полны сил, и после ужина пошли гулять на гору, а меня недосып + усталость + водка + горячая еда срубали так, что я аж тарелку опрокинул.

Утро началось с дождя. И хоть к моменту подъема он закончился сырость и холод одолевали. Поэтому постарались не тянуть особо, позавтракали упаковались и в путь. Где-то там впереди был Лавский порог и было сильное желание по нему прокатиться. Воргол стал еще мельче и мы все чаще скребли брюхом или вовсе садились на мель. На короткое время выглянуло солнце, но как-то ниочем, теплее ни на градус не стало. Ближе к устью догнали еще одну группу из Каньона, Севилора и Т-34, да-да такая лайба у вольного ветра тоже в ассортименте присутствует. Поднялся встречный ветер, а течение наоборот стало замедляться. Пока шли я ради спротивного интереса экспериментировал. Кэп научил мня подтягивать нос в повороте и иногда мне даже стало удаваться. Фишка действительно классная и полезная, но надо учиться быстро скручиваться, а вот это у меня получалось плохо, зато когда получалось эффект управления был потрясающий, надо будет эту технику тренировать.
После обеда мы вышли наконец в Быструю Сосну. До порога оставалось 7 км. Но по ровной воде против ветра для меня эти километры превратились в сущий ад. Сначала мы попробовали идти в кильватере у Викинга, но затея не прокатила - я к этому моменту совсем упахался и не мог помогать кэпу держать нужную скорость, в итоге мы отстали и пошлепали как получалось потихоньку. Отсутствие киля в данном случае мешало вдвойне: лока не только пыталась рыскать, но и не резала волну, а налетала на нее как коса на камень. Прижаться к берегу тоже не вышло - рыбаки сидели через каждые 100 м. Ну и чтоб совсем жизнь медом не казалось ветер так и норовил сдуть поднятое вверх весло, из-за чего мои гребки стали еще более отвратительные. Вобщем, пока доплюхались до порога у меня сил не было совсем. На последней стометровке я попытался включиться, но руки стали реально деревянными. Какой тут порог... разве что один проход осилю если отдохну.

Что характерно, с воды порог мало того что не кажется чем-то из ряда вон выходяшим, а вообще кроме шума воды и точащих местами камней мало отличался от той шиверы на Ворголе, последняя даже пожалуй пострашнее выглядела. Тем не менее это спокойствие обманчивое, за чертой слива все бурлит и клокочет и со стороны выглядит серьезнее некуда. На взгляд чайника вообще атас ай-яй.
Попытки объяснить мне принципы чтения воды на скорую руку ни к чему не привели - я смутно понимал почему вот сюда нельзя, туда можно и нужно хотя там камень. Плюс к тому с воды все оказанное с берега выглядит совсем по другому.
Тем временем на старт вышел Каньон из другой группы. Откуда ни возьмись из кустов как бандерлоги понабежали какие-то местные цыгане, и берег порог стал напоминать арену колизея. Судя по разговорам количество диванных знатоков зашкаливало. Каждый знал как тут надо проходить, и наперебой пытался этими знаниями с нами поделиться, но на предложение сесть и поучаствовать никто не велся, наоборот - чур меня ну вас нафиг.
Мужики на Каньоне вошли в порог легко и даже я бы сказал на расслабоне и совершенно напрасно. Байда запрыгала как дикая лошадь, и капитан, пренебрегший коленными упорами, едва не вылетел ко всем чертям.
Следом пошел экипаж Mouse_Alexander и Alkolot. То ли они зашли чуть правее чем надо, но так или иначе напоролись на рифы и кильнулись. Блин, а я даже спасконец не доставал и байды - мне ж сказали фигня а не порог. Вобщем мы с Андреем помчались к Сене - надо было догонять уплывшую байду. Однако пока guom становился на воду, экипаж викинга сам вплавь догнал судно и повел его к берегу. В общем, Саня с Борей порадовали местное население захватывающим зрелищем и темой для разговоров на пару месяцев вперед.
Следующим порог прошел guom, со стороны прям даже легко и непринужденно. Настала и наша очередь. Коленные упоры затянуты потуже, впрочем очко само присосалось к сидушке - не оторвешь, прицелились, выставили нос и... ходу!ходу!ходу! Для мощного разгона дистанции не хватало, да он был особо и не нужен, нас дернуло, подхватило и кааак шмякнет! я даже на мгновение потерялся, но продолжал люто бешено грести. Так это было или не так но мне казалось что я втыкаю весло в асфальт и ни хрена не гребу, хоть и вкладываюсь всей массой. Плюс к тому Каньон не режет волну, и нос подбрасывает мощными рывками, но зато и камни облизывает достаточно мягко, чтоб можно было работать весом и держать равновесие. И в голове одна мысль: только не просрать весло :-): Наконец швырять перестало и я обнаружил себя на ровной спокойной воде. Черт меня побери прошел! Прошел! как прошел хер его знает, но это уже не важно :ya_hoo_oo:
Очень жаль, но на повторение сил не осталось абсолютно, и далее я перешел в зрители.

А посмотреть было на что. Сначала Mouse_Аlexander и Alkolot реабилитировались на Викинге, а потом Маус пошел уже и на каяке и снова подарил нам незабываемое зрелище. Нет, оверкиля в этот раз не случилось, но Саня был близок к нему. Со стороны казалось что он налетел на тот же камень что и в первом заходе, и каяк уже начал было заваливаться, но Маус каким-то невероятным образом умудрился его выровнять и пройти дальше.

В общем и целом сходили классно, позитивно и продуктивно. Кроме прочего я обменялся опытом с владельцами другого каньона, отписал в "вольный ветер" по поводу шверцев спинов и баллонов, посмотрим, что скажут.

P.S. ну и раз Боря у нас зарегался - ему впролне можно номинировать на нержавеющего гвоздя с учетом кругосветки по озерам и Верейки.

Засим откланиваюсь и иду готовиться в елецкому порогу :ko_re:sha:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
foxy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:46
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Ольга
Телефон: 89042106744
Откуда: Воронеж, центр

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#13

Сообщение foxy »

Ура, ура :ya_hoo_oo: Как я рада что тут снова такие движухи! Саня, как ты хорошо пишешь, я прям как-будто там побывала! Ну вы круты! Хорошего сезона, друзья!

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#14

Сообщение Метеор »

foxy ну дык бросай свой москвабад и возвращайся :-|-:

to all фотки получены, но с выкладкой засада, т.к. наша галерея че-то как-то буксует на тему массовой загрузки, а поштучтно там дюже долго загружать.

Участникам регаты фото розданы через торрент остальным либо идти в гости либо набраться терпения. Как-то так пока

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
VIRD
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 13:43
Награды: 2
Репутация: 1

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#15

Сообщение VIRD »

Всем ПРИВЕТ :-|-: . Я очень рад Саня что вы удачно прошли, мы по пути только раз искупались, нас не очень удачно под ветки затянуло. Взбодрится я был только рад, хотя удовольствие было спорное так как вода была брррр какая холодная. А водички было в этом году маловато, это я как человек который на таймени там прошёл говорю, но какое же было мое удивление когда в конце похода мы проверили шкуру на байде и не обнаружили ни то что ни одной дырки, там не было даже сильных царапин. И вот тут меня проняло, я понял что капитан (Серега) у меня в байде парень опытный, вспоминая те валуны, острые камни и бетонные блоки которые так удачно прошли я до сих пор удивляюсь как мы бока и дно не пропороли.

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#16

Сообщение guom »

Хоть и с неслабой задержкой, но всё же собрал видео похода

Последний раз редактировалось guom 21 май 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#17

Сообщение Метеор »

guom Эх жаль на видео не видно как почему кильнулся викинг. Очень было бы интересно для разбора ошибок.

Танк, который гуляет сам по себе

universal
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:05
Репутация: 3

Re: 2015-04-18...19 Воргол: пороги, скалы и мели

#18

Сообщение universal »

Метеор писал(а):

Очень было бы интересно для разбора ошибок.

Скорее всего:зашли правее центральной чистой струи, цепнули обливник, развернуло,положило...
(...Виккинг в одного, в самом конце, примерно так цепнуло, но мягко, без последствий)...

Ответить