Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

Предложения, обсуждения, отчеты


Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#1

Сообщение Метеор »

На первые майские предлагаю пройти по следам бременских музыкантов по маршруту матрасников по Икорцу.
3 дня и 55км чистой воды и красивых пейзажей. Любителям рыбалки тоже будет чем заняться.
Река Икорец - одно из тех мест, где обязательно стоит побывать.

В случае нештатных ситуаций/погодных катаклизмов можно будет сойти пораньше не впадая в Дон. Однако надеюсь в этот раз погода будет на нашей стороне.

Место старта и способ загрузки в газель определим к ЧТ исходя из географии проживания участников похода.

Общее снаряжение.
Индивидуальное снаряжение.

В четверг 26 апреля исходя из количества и пожеланий участников выложу раскладку по еде и стоимость проезда туда и обратно.
Соответственно в ЧТ-ПТ участники переводят мне на карту деньги за проезд и я нанимаю газель.
По еде расплачиваемся либо непосредственно перед походом либо во время, как кому удобнее.
Кто впоследствии передумает - ваше право, но замену себе ищите сами - это единственный способ вернуть деньги за проезд

Также рекомендую не полениться и почитать отчет о походе 2011г из первого абзаца. Многое из описанного может нам встретиться, несмотря на хорошее половодье в этом году.
Компанию набираем не большую, но дружную 8-10 человек максимум

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Soul
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:54
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Мария
Откуда: Воронеж

Re: 2018-04/29...05/02 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#2

Сообщение Soul »

Метеор, записывай меня! :pisa_tel:

За что я люблю кошек, так это за то, что если и нагадят, то не в душу

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#3

Сообщение Метеор »

Чуть не забыл
Если кому-то нужно найти напарника в байдарку - пишите, у меня есть на примете толковые и адекватные товарищи

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Soul
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:54
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Мария
Откуда: Воронеж

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#4

Сообщение Soul »

Судя по всему Икорец обещает быть не менее живописным чем Пальна. Уже натерпеться пойти! :Boat

За что я люблю кошек, так это за то, что если и нагадят, то не в душу

extrim_ist
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:10
Репутация: 4
Имя: Роман
Телефон: 89521015040
Откуда: Лиски

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#5

Сообщение extrim_ist »

Были как то с Белым :-)
Изображение
Изображение
правда перед этим я метров 150 преодолел в таком режиме:
Изображение
Но сейчас Дон только начал опускаться, и разлив был хороший, вполне вероятно что все пройдете на веслах.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Метеор писал(а):

Также рекомендую не полениться и почитать отчет о походе 2011г из первого абзаца.

из отчета сентябрь 2013

Я бродил по берегу, фотографировал мостики и кустики, и беседовал с местными дедом и бабкой, которые доили корову тут же на берегу. Они и рассказали мне, что еще пять лет назад речку здесь каждый год чистили местные мужики, дети катались на лодках и купались, их родители радовались за своих чад – в общем была не жизнь, а идиллия. Но настали тёмные времена, молодежь разъехалась, речку стало некому чистить. Вот всё и заросло, со временем будет только хуже.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#6

Сообщение Метеор »

extrim_ist
Так откуда порекомендуешь стартовать?

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#7

Сообщение guom »

Это ребята заблудились. Повернули направо перед Средним Икорцем в протоку ближе к деревне, там конечно воды нет, со спутника все видно.

Ты Метеор возьми мой трек из отчета и по нему иди и все у тебя будет хорошо и никаких обносов и бесконечных камышей

extrim_ist
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:10
Репутация: 4
Имя: Роман
Телефон: 89521015040
Откуда: Лиски

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#8

Сообщение extrim_ist »

guom писал(а):

Это ребята заблудились. Повернули направо перед Средним Икорцем в протоку ближе к деревне, там конечно воды нет, со спутника все видно.

Да, мы попали не туда, но дело в том, что река заросла настолько, что "не туда" мы попадали не один раз.

guom писал(а):

никаких обносов и бесконечных камышей

Надежда только на большую воду.

Метеор писал(а):

Так откуда порекомендуешь стартовать?

Не могу дать рекомендаций, давно там не был, но точно знаю что от ЖД моста в С.Икорце до Дона камыша точно не будет.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#9

Сообщение Метеор »

guom
Трек скачал конечно. Я по карте глянул - там проток херова туча, без трека заплутаю однозначно

Танк, который гуляет сам по себе

tuming
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 21:18
Репутация: 0

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#10

Сообщение tuming »

И я хочу! :-|-:

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#11

Сообщение Метеор »

tuming
ты с матросом?
а то есть желающие

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Soul
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:54
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Мария
Откуда: Воронеж

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#12

Сообщение Soul »

Осталось совсем чуть-чуть и .... :MKapitan :Boat :MUnga :fotograf: :Camp

За что я люблю кошек, так это за то, что если и нагадят, то не в душу

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#13

Сообщение Метеор »

Идем в итоге 2 экипажами

Метеор + Soul
tuming + 1

Расчетное время старта ВС 8.30.
Сначала водитель забирает tuming потом всех остальных от меня

По поводу воды
Запасаемся сразу на 3 дня - по 10 л на экипаж. В цурюпы можно минералкой заправиться, но готовить на ней - так себе
Так же советую термосы взять: горячее едим утром и вечером, днем перекусы: бутерброды и вкусняшки.

От комаров берите что-нибудь и крем от загара может пригодится

Предварительная раскладка по еде:

Тушенка
Рыбные консервы
шпроты
Гречка
Рис
Сало
соль/сахар
чай
Хлеб
пряники
вафли
карамельки
огурцы/яблоки на 1-2 день
колбаса на 1 день

Если есть корректировки/пожелания пишите
Завтра иду закупаться

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#14

Сообщение Метеор »

По еде вышло по 850р/чел.
Набрал с запасом, что не съедим, поделим на финише.

Старт по графику

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#15

Сообщение Метеор »

Как очень часто бывает - ничто не предвещало... Погода комфортная сухая нам досталась, и воды хватало для всех. И даже с транспортом вопрос решился удачно - monah подогнал знакомого на 5-дверной Ниве, то есть можно было забросить в удобное место по грунтам.
Правда за день до похода прошел хороший такой мощный дождь, и заехав слегка на грунты за Верхним Икорцем, я решил не рисковать, дерьмодемон качественно подготовился к встрече. Так что вместо запланированного старта в районе Шип-кургана вернулись от греха к мосту в Верхнем Икорце. Первый день выходил совсем матрасным - порядка 9 км.
Разумеется местные по традиции стали гнать что мы там конечно же не пройдем: камыши, мостики, бобры опять же. В общем старая песня :-):
Вода конкретно спала относительно разлива, но глубины все равно было достаточно, да и дождь немного помог.

В общем спокойно собрались, спокойно пообедали... и примерно с километр, а то и меньше спокойно прошли. Там речка толсто намекнула, что расслаблять булки не стоит. Мы встретили первый и довольно непростой порог. Струя прижимает к левому берегу и запихивает в камыши намертво. Нормально можно пройти только с разгона и по диагонали сразу вправо через камыши.

DSC01284.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:29 14:43:41
Image taken on:
29 апр 2016, 11:43
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/2.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
DSC01285_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:29 14:43:46
Image taken on:
29 апр 2016, 11:43
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/2.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

Я признаюсь честно с прошлого года хватку немного потерял, да и Soul объективно физически слабее guom, чтобы силой выгрести в сторону по струе. В итоге нас сдвинуло жопой на левый берег и затолкало поглубже в береговые камыши. Экипажу таймени удалось правильной диагональной траекторией проломиться на чистую воду через заросли, а нам пришлось пешком тащить Каньон вперед. Вытащить байду вверх на второй заход у меня сил не хватило даже волоком, только ноги зря камышами посек. Из неопрена я в этот раз взял только боты с носками.

Полчаса относительно чистой воды и однозначный и бесповоротный непроход: полуразрушенный высокий мост и высокие скользкие говнистые берега. Настолько высокие, что даже Каньон разгружали полностью для подъема. Зато ветер практически не мешался и течение несло достаточно быстро чтобы можно было позволить себе иногда перекуры без ущерба для скорости, главное рулить успевать.
Но расслабон длился не очень долго - снова впереди шум воды - на этот раз остатки брода: камни, плиты, кирпичи, все дела... Проход только слева и тот с подвыподвертом: струя лупит в угол берега и часть идет вдоль берега назад, другая часть вперед. Из-за этого проводка - ну совсем не вариант. Только вперед и только своим ходом. В какую часть струи удастся попасть на выходе - зависит исключительно от мастерства экипажа.

DSC01346_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:29 16:25:41
Image taken on:
29 апр 2016, 13:25
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/80 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
DSC01349_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:29 16:26:53
Image taken on:
29 апр 2016, 13:26
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/100 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

Мы с Soul пошли первыми и случился фейл. При загрузке на стапеле я накосячил с развесовкой и чересчур перегрузил корму, поэтому на выходе из струи Каньон неумолимо стало разворачивать боком, я даже табаном не смог его из такого заноса выдрать, пришлось делать правый разворот на 180 и уходить кормой вперед. Таймени повезло еще меньше: она зацепилась на камни, потеряла скорость и бочиной вошла в берег. Обошлось без оверкиля, но шансы были на мой взгляд 50 на 50.

Дальше речка вроде успокоилась и кроме веток и камыши ничего криминального мы какое-то время не встречали, один небольшой привет от бобров, но там обошлось простым перебросом. Запланированное на карте место стоянки мы благополучно проскочили, да и не очень оно удобным оказалось: один берег - поле голое, другой - лес с буреломом. Пока мы высматривали что-то более годное, река нырнула в лес окончательно и бесповоротно. Завалов не было, но ветки по щщам нам надавали знатно :hi_hi_hi:

Я уже предполагал, что придется шлепать до ближайшего луга, но вдруг прямо в лесу нашлась оборудованная рыбацкая стоянка со столом и ступеньками к воде. После половодья выход там был так себе и довольно крутоват, но место кошерное, глухое и дрова рядом, короче тут и отаборились.

На второй день Икорец опять порадовал разнообразием. 3 или 4 поворота и остатки мостика, а за ним качественный двойной завал. Хочешь спокойно обнести - велкам на 2 метра вверх на правый берег, хочешь нормально выйти на берег - пожалуйста на левый, а там ломись через бурелом :-) Через бурелом показалось проще, но минут 30-40 мы там оставили.

DSC01389_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:30 11:39:22
Image taken on:
30 апр 2016, 08:39
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/2.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
DSC01391_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:30 11:42:26
Image taken on:
30 апр 2016, 08:42
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/320 Sec
F-number:
f/2.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern
DSC01395_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:30 11:58:34
Image taken on:
30 апр 2016, 08:58
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/2.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

И чтоб совсем стало хорошо - солнце начало припекать. Затем река расширяется, расширяется и разливается перед М4 в широкий такой плес со встречным ветром. Я там так заманался, что перспектива впадать в Дон на следующий день меня почти пугала.

Но бояться нам стоило совсем другого. Как одна ложка говна может испортить бочку меда, так и один безответственный великовозрастный балбес может зафейлить всем поход. На Верейке мы что-то подобное уже проходили. Так и здесь не первом привале tuming обвалялся в каприз : я устал, голова болит, но аптечку я не взял, а ваши лекарства пить не хочу и вообще нахуй я в этот поход ввязался. Вместо того, чтобы нормально как-то сказать, ну типа : сорян, что-то мне совсем нехорошо, дальше идти не могу, давайте что-то решать, может я тут где-нибудь сойду с маршрута - встал и ушел в лес :sh_ok:
Минут через 20 правда вернулся, и мы даже отчалили. Я прикинул, что до Цурюпы-то мы дошлепаем потихоньку, меньше 10 км оставалось, реально рукой подать, там при форсмажоре и сняться всегда можно. Но на первом же небольшом непроходе - подтопленные плиты - этот клоун просто вышел из байдарки, сел на берегу и не стал даже каких-то попыток предпринимать, чтобы Таймень пропихнуть вперед. Пришлось мне вернуться против течения, вылезать и выталкивать таймень самому. А tuming даже не стал заморачиваться, чтобы помочь вытолкнуть его же судно. Типа че хотите делайте мне насрать...

DSC01411_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:30 15:39:31
Image taken on:
30 апр 2016, 12:39
Focus length:
15.63 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/5
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

В общем кое-как с горем пополам дошлепали до Среднего Икорца, дальше этот пес грести отказался. Нам невероятно повезло что водитель в тот день был свободен и трезв и смог нас оттуда вывезти, иначе я вообще хз как быть. Вообще конечно выбор был: взять свою часть еды и пусть выбирается сам... Но мы тут на Актурии никого в беде не бросаем, на том и стоим, как говорится. Вместе встряли - вместе и выбираемся... Да и денег на дорогу у этого клоуна все равно не было.
На такой вот печальной ноте закончился поход по Икорцу.

P.S. я вообще не сторонник жестких оргвыводов и крайних мер, но со своей стороны несколько новых уроков приму к исполнению.
Во-первых, больше я не буду формировать экипажи, т.к. краснеть перед матросом, за то что капитан оказался безответственным утырком - оно мне надо?
Во-вторых, вводится новое правило походов: если кто-то посреди похода передумал идти дальше (неизлечимо заболел, забыл выключить дома утюг, потерял снарягу, утопил весло, сломал вел, всемненадоело) - эвакуация будет за счет этого товарища. Если из-за него придется эвакуироваться всей группе - он возмещает всем стоимость похода. Взрослый человек должен нести ответственность за свои поступки, в особенности если они касаются других участников похода. Или сидеть с мамкой дома, если не может отвечать.
В-третьих, будет вводиться срок принятия решения минимум 5 дней до старта. Я заебался (да именно так) в последний момент искать транспорты для заброски и закупать жратву в последний вечер вместо того, чтобы спокойно собраться самому

P.P.S tuming получает пожизненный бан за то, что сорвал поход остальным 3 участникам (не считая просранных выходных и просранных нами денег).

Матросу Анастасии напротив, респект и уважуха за терпение и стойкость. Есть еще женщины в русских селеньях :bra_vo: Поскольку у нас она пока(?) не зарегистрирована, не могу репутацию плюсануть. Если кому понадобится толковый матрос, берите не пожалеете. Слово даю.

Soul теперь ты точно готова и к Ворголу. Так держать! :MKapitan

Ах да, чуть не забыл, фотки тут

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Soul
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:54
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Мария
Откуда: Воронеж

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#16

Сообщение Soul »

Икорец очень порадовал разнообразием препятствий :MUnga – камыши, пороги, непроходимые плотины, полуразрушенные мостики. В общем, скучать не пришлось :ya_hoo_oo:

DSC01392_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:30 11:49:08
Image taken on:
30 апр 2016, 08:49
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/2.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

. Фауна тоже порадовала :co_ol: ! Два раза видели выдру. Первый раз она разгуливала на месте нашего старта,

DSC01251_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:29 11:14:27
Image taken on:
29 апр 2016, 08:14
Focus length:
18.8 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/5.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

а второй – на месте одно из завалов, пока мы переносили байдарку, она копалась в наших вещах :spiteful: . Еще видели черепашку, которая лежала на поваленном дереве и грелась на солнышке, но при нашем приближении, сразу же прыгнула в воду. Из рассказов местных жителей узнали, что в лесах водятся олени, лоси и волки, но мы их не встретили. Временами встречались очень интересные места, которые навевали апокалиптическую атмосферу.

DSC01317_новый размер.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2016:04:29 15:17:32
Image taken on:
29 апр 2016, 12:17
Focus length:
4.7 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/2.7
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Manual
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
SONY
Camera-model:
DSC-W320
Exposure program:
Creative program (biased toward depth of field)
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

Жаль, что не получилось дойти до конца маршрута :MKapitan , уверена там тоже было бы на что посмотреть. Река мне показалась очень интересной. На мой взгляд сплав по этой реке необходимо повторить! :Boat

За что я люблю кошек, так это за то, что если и нагадят, то не в душу

extrim_ist
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:10
Репутация: 4
Имя: Роман
Телефон: 89521015040
Откуда: Лиски

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#17

Сообщение extrim_ist »

Я так понимаю водку не брали? А зря :ps_ih: и лекарство универсальное, и людей сближает :boyan:

п.с. после С.Икорца самый красивый участок реки, жаль что снялись, хотелось бы посмотреть как там сейчас.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#18

Сообщение Метеор »

extrim_ist как не брали? брали.
только если у tumingа со слабенького винища на следующий день башня затрещала - какая тут водка... кефир, клистир :hi_hi_hi:

Танк, который гуляет сам по себе

extrim_ist
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:10
Репутация: 4
Имя: Роман
Телефон: 89521015040
Откуда: Лиски

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#19

Сообщение extrim_ist »

Метеор писал(а):

как не брали? брали. только если у tumingа со слабенького винища на следующий день башня затрещала - какая тут водка... кефир, клистир :hi_hi_hi:

;;-)))
Чую вам нужен адепт этого учения, дабы проповедовать походные истины во избежании подобных эксцессов :spiteful:
Но если серьезно, думаю есть в этом вопросе и вина организатора... Как говорится - руководить, не руками разводить... Без обид. Нужно знать с кем идешь, а вдруг это людоед, или еще хуже - вегетарианец!?

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2018-04/29...05/01 Икорец (Погромок-Цурюпы-Духовое)

#20

Сообщение Метеор »

extrim_ist
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи :-):
Любой новичок - это темная лошадка, а достоверную инфу о человеке взять реально негде в любом случае. Только лично его испытав, можно добиться какого-то понимания.
Я вот о твоих подвигах не слышал, но ведь это не значит, что в решительный момент ты киксанешь и заскулишь. Может ты наоборот всех спасешь, как Anker меня в свое время трижды за поход.

Да что там говорить, какой никакой отчет о маршруте/походе найти почти нереально, т.к. никто их почти никто не пишет. "Вау, было круто" - это херня на постном масле.

Вспомни первую Верейку: поход зафейлили люди с подтвержденным опытом Карелии, с регалиями с соревнований и т.п. А чайники вроде меня прошли без килей и потерь.

Экологическая ситуация нынче такая :-) Народ пошел безответственный и вдобавок избалованный коммерческими ПВД, где им все готовят, предоставляют, жопу подтирают. А тут оппа! Эт я че сам должен принять решение идти на прорыв или обносить? Ой, а че, я сам должен вставать и на всех готовить жрать? А че эт я сам должен свою байду через препятствия перетаскивать? :sh_ok:
Звезда в шоке )))

Самое грустное, что и людей зачастую нет ни грамма понимания, что в походном режиме мы все друг от друга зависим. Невозможно жить в обществе и быть свободным от него (с) И чувства ответственности даже за товарища по экипажу нет

Танк, который гуляет сам по себе

Ответить