Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Сноуборд

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#21

Сообщение Mouse_Alexander »

Завтра - в черты. Если у кого будет желание пропустить по стаканчику глинтвейна на склоне, не стесняйтесь - я открыт для предложений :-|-:

Туризм - не резиновый!

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#22

Сообщение Mouse_Alexander »

В воскресенье 23.01.2011 в микропарке Чертовиц будет замучен (замутнен/замучачен... блин) Jam Session "Just 4 Fun". События будет освещать съемочная группа ТНТ, а потому объявлен клич на "не ударить в снег лицом". Зная отдельных представителей сноутусовки, деланных определенно не пальцем, возьму на себя смелость заявить, что будет не скучно. Прошлогодний джем оставил у меня весьма положительные впечатления. Впрочем, зритель из меня хреновый - мне кажется, невозможно пялиться кучу времени на пусть и красивое, но чужое мастерство, потому для непрыгунцов предлагаю оставить джем в качестве хорошего фона и повжигать на склонах с перерывами на глинтвейн.

Туризм - не резиновый!

Mitritch
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:08
Репутация: 0

Re: Сноуборд

#23

Сообщение Mitritch »

Слышал такое мнение от одного любителя сноуборда, что на доске легче научиться катать, нежели на горных лыжах, если до этого ни на тоом ни на другом не стоял. Какие мысли?

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#24

Сообщение Mouse_Alexander »

Не скажу по поводу легче или нет, поскольку сразу встал на борд. Но то, что научишься нормально кататься уже в первую зиму - факт. Дальше уже - совершенствование.
Виталик Keeper на позапрошлых выходных неплохо обкатал на моей доске динамовские холмики. А доска у меня жесткая, для новичков тяжеловата. Думаю, Виталику пару-тройку занятий в Чертах и можно в горы :-):

Туризм - не резиновый!

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#25

Сообщение Mouse_Alexander »

Напарафинил доску - просто так, с тоски, блин :cry_ing:

Туризм - не резиновый!

universal
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:05
Репутация: 3

Re: Сноуборд

#26

Сообщение universal »

Уж забыл давно - нет надо напомнить :-):
После того,как побывал в Домбае и Красной П.,так и поглядываю на сноуборд и кайтинг... Уже и договоривался с инструкторм... но как-то все не складывается - то снега нет,то я не готов...
Был бы не "посыпавшийся",встал бы на доску однозначно... А так все в размышлениях... Не растерять бы,последние остатки сухожильно-связочного...
Даже в этом году думал Теберду(сплав) совместить с Домбаем (сноубордом)...
Может на следующий и заряжу.
Тема поднята своевременно - кому надо экипироваться - самое время...
Mouse_Alexander а у тебя есть инструктора знакомые? И сколько сейчас стоит доска+ботинки начального уровня,и куда соваться....Раз уж отслеживаешь...

Аватара пользователя
Mouse_Alexander
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:18
Награды: 1
Репутация: 3
Имя: Александр
Телефон: 89042101813
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#27

Сообщение Mouse_Alexander »

А я вот не забыл. Сижу под кондеем, надеюсь на снег...
Знакомых инструкторов нет - я сам учился, по статьям и видео. Но инструкторы есть в Чертовицке - о профессионализме их судить не могу, однако базис знаний там получить вполне реально. Вроде бы было 400 руб в час плюс бонусом шли подъемники без очереди - а это у нас в Чертах большоооое преимущество. Начальный комплект оборудования зимой можно было взять в триале рублей за семь, в декатлоне и того меньше... Сейчас можно по форумам поспрашивать - думаю, неубитую снарягу можно найти совсем задешево. Из сноубордов, как правило, достаточно быстро "вырастают" и хочется уже на уровень выше. Я вот до кайта идейно дозрел - благо дефицит склонов у нас сильно этому способствует.

Туризм - не резиновый!

universal
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:05
Репутация: 3

Re: Сноуборд

#28

Сообщение universal »

Спасибо! Цены на "начальные" еще опустились... :-): Наверное,сделаю повторную попытку приобщиться...
Понравиться - пойду след. весной Теберду(Аксаут?) с Домбаем (4 сплав+...3 борд)....

Ответить