Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#121

Сообщение Метеор »

Blackky
Ну не знаю, не знаю. По рассказам DM76 все далеко не так однозначно, особенно если животное с характером попадется :spiteful:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Blackky
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:14
Награды: 1
Репутация: 4
Имя: Алена
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#122

Сообщение Blackky »

Метеор, это логично.
Характер есть у всех: у кошек, лошадей, собак, даже хомячков. Они же живые.. и отклонения возможны из правила, но.... насколько изначально неблагодарное существо человек, настолько же лошадь так же изначально отзывчивое к добру и ласке. Лошадь может капризничать, если себя плохо чувствует, например.
Я свою малышку посадила первый раз на коня в 2 годика (с тренером, конечно) и с тех пор ее любовь к лошадям не знает границ :hi_hi_hi:
А лучший праздник в своей жизни я отмечала тоже с лошадьми. :smu:sche_nie: И катались практически все, от мала до велика. А кое-кто сел на лошадь впервые и был счастлив. :hea_rt:

Вложения
x_7c73d261.jpg

Не умеешь быть любимым -не берись!

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#123

Сообщение DM76 »

Метеор,Blackky
Вы оба правы. Лошади и по характеру разные. Но есть такая вещь, как пол и порода. Так вот в некоторых случаях добрый характер будет исключением из правила. Яркий пример - ахалтекинцы. Древнейшая порода выведенная для войны. Бесстрашные, злобные кони. В редчайших случаях способны полностью подчиниться человеку. Бомба замедленного действия. Я видел, как срабатывает эта бомба. Они кстати еще и злопамятные. Умеют целенаправленно мстить обидчику. Если интересно, могу рассказать пару случаев.
К военным породам у нас относят в основном Ахалтекинскую и Донскую породы.
Жеребцы любой породы в отличие от кобыл по своей природе склонны выяснять отношения за право быть лидером.
Но в общем и целом селекция в большинстве пород велась с учетом добронравного отношения к человеку. Поэтому большинство лошадей действительно добрее человека и общение с ними приносит радость.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Blackky
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:14
Награды: 1
Репутация: 4
Имя: Алена
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#124

Сообщение Blackky »

не буду спорить, зато могу точно сказать, что ахалтекинцы -одна из самых красивейших пород :smu:sche_nie:

кстати, "ЖЕРЕБЦЫ" действительно любой породы в отличие от кобыл по своей природе склонны выяснять отношения за право быть лидером. :-)

Не умеешь быть любимым -не берись!

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#125

Сообщение DM76 »

В субботу вырвался на конюшню на ночь глядя. Времени оставалось мало, поэтому даже поседлать не успел, так поехал в манеж. Там хоть освещение есть. На улице-то уже темно...
Зашли в манеж. Кгм, вот бы ее научить как верблюда ложиться, чтобы нормально сесть можно было... Но нет, "Ты ковбой - ты и прыгай!". А куда деваться, конечно запрыгнул. Бросил повод, чтобы посмотреть, куда пойдем, и офигел от того, что она сама пошла на кавалетти. С интересом перешагнула все бревна, развернулась и ходу к воротам. Дескать я - молодец, пошли домой. Я блин пару минут осмысливал произошедшее, но поработать чуток надо. Авотфиг! Шагать еще ладно, а рысить - "отстань". Спорили долго с переменным успехом. За полчаса кое как размялись. Что-то устал я. Без седла, оно как-то "уставабельно весьма". Дай думаю пока никого нет, осуществлю свою давнюю мечту - отпущу лошадь "в пампасы" в смысле снял уздечку, а седла и не было изначально, и отпустил. Думаю, на 30 оставшихся минут как-нибудь поймаю. И что бы вы думали. Она и не думала никуда от меня убегать. То-ли понимала, что бежать некуда, то-ли... В общем даже по пятам за мной ходила, когда просекла что у меня сахар есть.
И вот как говорится "дурная голова ногам покоя не дает". Решил я на нее взгромоздиться верхом. Без седла, без хлыста, без уздечки...
Воистину "Если лошади надо вас сбросить, она вас сбросит. Со шпорами или без. Лошади носят нас исключительно в порядке одолжения. Иначе никак."
Это было весьма интересно. Я очень сомневаюсь, что решился бы на такое раньше. Самое интересное, что во всем манеже ее больше всего заинтересовал барьер около 80см высотой. Он был обнюхан вдоль и поперек и самое страшное, она встала строго по центру грудью вплотную к перекладине и о чем-то задумалась... Тут нервы мои не выдержали и я применил запрещенный прием - отвлек ее сахаром. Однако потом мы еще раза 4 вот так подходили к барьеру. Кроме этого кавалетти были исследованы вдоль и поперек, а также один раз пройдены правильно.
Какие выводы? Из отрицательного: управлять ей исключительно своим корпусом я не могу. Над этим надо долго с ней и со мной работать. Из положительного: ей интересны разные необычные упражнения, а не тупая езда по кругу. А еще в манеже оказывается столько всего интересного и необследованного и наконец-то у нее была возможность со всем ознакомиться поближе.
Вот так прошел еще один из дней на конюшне.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#126

Сообщение Метеор »

DM76 писал(а):

Из отрицательного: управлять ей исключительно своим корпусом я не могу

Хм, я вот не понимаю как без уздечки и шенкеля вообще можно управлять, а ты уж прям как в "Аватаре" думаешь законнектиться с животным :co_ol:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#127

Сообщение DM76 »

Метеор писал(а):

Хм, я вот не понимаю как без уздечки и шенкеля вообще можно управлять, а ты уж прям как в "Аватаре" думаешь законнектиться с животным

Вот именно шенкелем и своим корпусом и можно управлять, но Бирма управляется в основном поводом, как и 99% прокатных лошадей. Правильно выезженная лошадь пойдет прямо при повернутой голове, если не было команды шенкелем и корпусом. Бирме же стоит только чуть намекнуть поводом и мы уже поворачиваем. При этом в седле ты можешь что угодно делать :( А должно быть не так.

Я тут на днях новый интересный "матерьяльчик" для "коннекта" нашел.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#128

Сообщение DM76 »

Ох, давненько я ничего не писал. Как-то "меньше слов - больше дела". Если рассказывать все подряд, то это надолго, а вот моментик один интересный произошел. Ну если не считать того что у Бирмы характер прежний вернулся и меня постоянно и периодически с переменным успехом пытаются сожрать. Ну если не сожрать, то хотя бы понадкусывать. Рзница по сравнению с прошлым годом лишь в том, что Бирму я до сих пор не привязываю при чистке.
А, ну да, о чем это я... Вот. Нападало как-то деревьев в лесу на тропинки - ни обойти ни объехать, хотя обходили мы конечно по кустам, но удовольствия мало, особенно мне там наверху от веток уворачиваться. Надоело мне это. Решил научить перешагивать через преграды. Прыгать я как-то опасаюсь. Не за себя а за лошадь. Соизмерил высоту ног Бирмы, диаметр упавшего дерева и опуская процесс обучения скажу сразу, что 40см березовое бревно поперек дороги нам теперь не помеха.
Так самое интересное, что эта хитрая бестия полученные знания самостоятельно без моего ведома на практике применяет. Рассказывают мне значит, как новенький конюх поставил ей в дверях денника ведро с водой пить и куда-то там отвернулся, а она значит попила чуток, ведро аккуратно перешагнула не зацепив и к тюку с сеном в проходе пристроилась, пока конюх ушами хлопал.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#129

Сообщение Метеор »

DM76
научишь еще )))
эдак через год через загородку загона "перешагивать" начнет :-):

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#130

Сообщение DM76 »

Ну чо, добавил к себе в копилку "копытом по колену"...
Снайпер хренов! Не сильно, не особо больно, но четко под чашечку. Идти не мог несколько минут. Вообще ОООчень сильно повезло что сустав почти не пострадал, а могла бы и в обратную сторону мне его согнуть...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#131

Сообщение Метеор »

DM76
Кто тебя так? Неужели Бирма? :sh_ok:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#132

Сообщение DM76 »

Метеор, она самая. Ды сам виноват в общем-то. Бегали по манежу вместе, ну и я расстояние и местоположение свое не рассчитал.Зато она все точно рассчитала.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#133

Сообщение DM76 »

Эх,красотища какая!

IMG_0005_1.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:02 13:18:44
Image taken on:
02 янв 2012, 09:18
Focus length:
18 mm
Shutter speed:
1/640 Sec
F-number:
f/4.5
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_0001.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0003.JPG
IMG_0004.JPG

А сам вот одноглазый дома сижу. В лесу от одной ветки увернулся, а вторую точно глазом словил.

IMG_0016.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:04 16:25:39
Image taken on:
04 янв 2012, 12:25
Focus length:
55 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/4.5
ISO speed rating:
400
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV

Ну как же ты так? Кто же теперь меня по полям и лесам гулять будет?

IMG_0017_1.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:04 16:27:13
Image taken on:
04 янв 2012, 12:27
Focus length:
18 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/4.5
ISO speed rating:
400
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV

Давай, выздоравливай! Целую, жду!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ainu
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:38
Награды: 5
Репутация: 21
Имя: Дмитрий
Телефон: 89191890511
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#134

Сообщение ainu »

:co_ol: Здоровские фотки! Поначалу по этой подумал, что волк или собака, но чтоб с такого близкого расстояния...
Дим, а я думал вы всегда там в очках едете, как на велике - от ветра и прочих опасностей.

Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#135

Сообщение DM76 »

ainu писал(а):

а я думал вы всегда там в очках едете, как на велике - от ветра и прочих опасностей.

ды вот,блин! теперь придется. Сумерки уже были я глаз закрыл, уворачиваясь от ветки, и только его открыл - вот она следующая уже в нем.А скорость была километров 18 в час.
Кстати, фотки со второй по пятую -это стоп-кадры с камеры на голове.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#136

Сообщение Метеор »

DM76
Поправляйся!

километров 18 в час

Это рысью по лесу?

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#137

Сообщение DM76 »

Метеор писал(а):

Это рысью по лесу?

Ну да, галоп там был бы самоубийством. Тем более дело было уже в сумерках.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алексей
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:14
Репутация: 2
Имя: Алексей
Откуда: г. Воронеж

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#138

Сообщение Алексей »

а крепление для фонаря типа "феникс" промеж ушей есть? ну и красную моргалку на хвост, чтоб уж совсем по велосипедному. :-)

SEMPER IN MOTU - всегда в движении.

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#139

Сообщение DM76 »

Алексей, лучше я налобник одену, ибо лошади не положено головой вертеть по сторонам, а мне можно. А моргалка - тема, только у меня участок, где машину встретить можно не более 200 метров и машины там случаются пару штук в полчаса, да и ночью я пока еще не выезжал. Надо будет попробовать...

Наконец-то зима пришла и особенно она пришла в Хлебном :) Посему, пользуясь случаем провел последние 3 дня отпуска на конюшне.
Случилось много всего. Даже не знаю, про что написать. Однако всё что происходило, для меня - ничто по сравнению с тем, что когда вчера я выпустил Бирму в леваду гулять после работы и обеда, а потом через какое-то время просто подошел к ограждению пряча яблоко в руке, она меня увидела и САМА пошла в мою сторону! Впервые! Это произошло впервые! Какие угодно морды лезли ко мне из левады за прошедший год, но Бирма - никогда. Самому к ней подойти в леваде удавалось и то не всегда и не с первой попытки, а тут такое... Я в шоке, я в восхищении. Жаль человеку со стороны этого не понять. Это нельзя описать словами. Это надо почувствовать.

Ну, а вот истории попроще:

Рысим по лесу. Начинает звонить телефон. Не первый раз кстати, но в этот раз трубку я решил не брать, чтобы отработать рысь положенные 25 минут без остановки. Однако ремикс саундтрека из Пиратов Карибского моря постепенно набирает громкость и звучит весьма ритмично. И тут Бирма просекает ритм, поднимается в галоп и старается успевать за этим ритмом. Я ни телефон заткунуть не могу, ни Бирму остановить. А впереди деревья нависающие над дорогой на уровне моей головы и поворот резкий. Хорошо телефон вовремя перестал звонить и за оставшиеся 100 метров удалось ее успокоить и остановить.

На следующий день в этом же месте я был морально готов к таким скоростям и практически все ветки, от которых надо уклоняться помнил наизусть. А комбинация там весьма интересная. Сначала на уровне головы просто несколько обломанных веток с палец толщиной, через 3-4 метра арка из дерва согнутого дугой, под которым можно нормально пройти шагом, но в прыжке рыси или галопа как раз темечком приложиться можно. Деревце сантиметров 10 в диаметре. И следом через 3 метра еще одна арка из толстой ветки в пару пальцев толщиной на уровне моей шеи-груди. Под этой аркой даже Бирма слегка пригибает голову на всякий случай. Вот собственно под этой "системой" мы галопом и пронеслись. И ведь камера у меня на голове была, ды как оказалось не снимала ничего :( И на 3-й день был галоп в этом месте и опять была камера, но как назло батарейка в ней замерзла. В общем весь драйв и адреналин только в моих воспоминаниях и желание выкинуть эту камеру в помойку. Хотя... попробую внешний аккум как-то присобачить...

А еще Бирма никому не разрешает подходить к решетке ее денника с пустыми руками, особенно, если я в этот момент внутри и чищу ее. На себе зло срывать я не разрешаю, поэтому она отрывается или на случайных любопытных или на своей соседке. Ну или в некоторых случаях, когда с открытой пастью прохожих пугать или соседку надоедает, вспоминает, что если поднять переднюю ногу, то можно эти отвлечь меня от чистки и разжиться сахаром. Я разумеется иногда ведусь на это дело ;)

И еще мы как-то повстречали 3-х собак, весьма агрессивно настроенных. Бирма струхнула было дело, я тож как-то очкую... Ноги хоть и не мои, но не хочется чтобы в них вцепились точно так же как и в свои. Посему взял себя в руки, направил Бирму на первую собаку, что зачинщицей была и голосом на собаку типа "ушшшшшшел отсюда!" Собак на попятную. Бирма смекнула "О! Нас боятся! Тогда идем." Вощим поорал на собак, отгоняя. Что удивительно, Бирма четко понимала, что ору я на собак а не на нее, что они от этого "ссут" и что удирать не следует, а можно с достоинством пройти мимо. Но на всякий случай уже готовился пяткой щупать волшебную кнопку у нее на животе, от которой она задней ногой бьет ;)

Такие дела...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#140

Сообщение DM76 »

Нагулявшись по вчерашней красоте верхом, не поленился взять фотик и пешком сходить запечатлеть хотя бы часть того что окружало меня на прогулке.

IMG_1483.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:00:15
Image taken on:
18 янв 2012, 10:00
Focus length:
18 mm
Shutter speed:
1/1000 Sec
F-number:
f/7.1
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1484.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:07:39
Image taken on:
18 янв 2012, 10:07
Focus length:
59 mm
Shutter speed:
1/1000 Sec
F-number:
f/7.1
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1487.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:09:55
Image taken on:
18 янв 2012, 10:09
Focus length:
25 mm
Shutter speed:
1/1000 Sec
F-number:
f/7.1
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1507.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:28:24
Image taken on:
18 янв 2012, 10:28
Focus length:
18 mm
Shutter speed:
1/1000 Sec
F-number:
f/7.1
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1512.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:31:18
Image taken on:
18 янв 2012, 10:31
Focus length:
109 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1522.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:35:08
Image taken on:
18 янв 2012, 10:35
Focus length:
18 mm
Shutter speed:
1/125 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1526.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:37:20
Image taken on:
18 янв 2012, 10:37
Focus length:
200 mm
Shutter speed:
1/400 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1530.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:41:54
Image taken on:
18 янв 2012, 10:41
Focus length:
270 mm
Shutter speed:
1/125 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1532.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:42:33
Image taken on:
18 янв 2012, 10:42
Focus length:
18 mm
Shutter speed:
1/200 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1539.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:46:41
Image taken on:
18 янв 2012, 10:46
Focus length:
168 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV
IMG_1540.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 14:51:12
Image taken on:
18 янв 2012, 10:51
Focus length:
23 mm
Shutter speed:
1/640 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV

А эт Бирма, после того как звезданула кого-то из "девок" "нарушивших личное пространство"

IMG_1581.JPG
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:01:18 16:30:00
Image taken on:
18 янв 2012, 12:30
Focus length:
154 mm
Shutter speed:
1/160 Sec
F-number:
f/6.3
ISO speed rating:
100
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon EOS 30D
Exposure bias:
0 EV

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ответить