Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Мини-покатушки

Небольшие легкие развлекательно-познавательные поездки


Модератор: Alfa

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Мини-покатушки

#121

Сообщение KEEPER »

Alfa, ну ты отжег. :-)
Я про белую гору. Хотя..., я сам только в этом сезоне узнал туда полный маршрут, наконец, спустя 3 года, и доехал без посторонних, сам. ;;-))) :ps_ih: :-)
Надо нам как-нить состыковаться, да я на "танке" прикачу и покажу тебе сей маршрут. Там такие тропки, что просто... :ya_hoo_oo: :co_ol:

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#122

Сообщение Alfa »

Мини-покатался сегодня. Тксззть, отметил 1-й день отпуска :ps_ih: Первоначально были планы просто поездить в районе Таврово. Потом решил не парится и уехать на Маклок. В ходе езды туда пытался ехать в темпе "расслабон", а не "работа", как я обычно езжу (и быстро устаю :-) ). Не прошло и нескольких лет, как осознал, наконец, что гнать, особенно в начале поездки - это нихарашо. Глядишь, годам к 40 научусь ездить в ровном, дальнобойном темпе, как терминатор DM76, и покорять сотни км :-): Так или иначе, крутил, крутил, и оказался в районе Маклока. Озеро что-то совсем обмелело, сейчас уже похоже на большую лужу. С учетом спокойного темпа зазудело в жоппе чувство "не торкнуло", потому попёрся дальше в сторону каких-то там турбаз. Надо сказать, в этом сезоне ездил этим же маршрутом на двухподвесе. И на тамошних бесконечных "в горку/с горки" было тяжко. Зато пофиг на ямы. Теперь же наоборот стало - в горки нормально, но тяжко объезжать крупные ямы. На мелкие забивал, большие колёса спасали.
Подъехав к речке решил отдохнуть минут 15. Хрен вам - откуда ни возьмись грохот грома. Тут я вспомнил, что как раз перед поездкой снял крылья. Видимо - зря. Втопил оттуда что было сил. А сил хватило только где-то до середины дороги от Маклока до Дубовки, где меня и накрыли первые капли дождя. Но, надо сказать, от фронта я всё ж смылсо, поэтому эти первые и были последними. А вот силы ушли... Поэтому оставшуюся часть пути ковылял неспешно. И перед финишем, под Отрожкинским мостом, встретил VladimirI, который отдыхает от большеколёсника, рассекая на своём карбо-26"-хардтейле. Ну есессно поменялись великами и прокатились чуть-чуть. Именно чуть-чуть - после больших колёс задница и руки (несмотря на RS Reba впереди) очень протестовали. Посему распрощались, да я покатил домой. Ради интереса, на обратном пути заехал на тот участок, на котором я пугал местных жителей, проносясь там стрелой на подвесе. Дело в том, что там дорога вся сплошь из ям, щебня и труб поперёк дороги - машины там едут медленее пешехода. А на 140 мм под жопой я там нёсся в районе 25-27 км/ч. И вот на этом участке 29" колёса не спасли - с трудом 15 км/ч было, постоянно лавируя между ямами.
Резюме - каждому велику - свой путь :-): До встречи на дорогах!

Вложения
Остатки озера около Маклока
Остатки озера около Маклока
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2011:08:17 16:41:20
Image taken on:
17 авг 2011, 12:41
Whitebalance:
Auto
Camera-manufacturer:
Nokia
Camera-model:
6303i Classic
Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Мини-покатушки

#123

Сообщение KEEPER »

Андрюх, я что-то не понял, ты что еще и найнер взял? :sh_ok:
Да ты, я смотрю совсем "заболел" видать от меня "заразился" и "болезнь мутирует". :-)
Даже меня обставил уже. :-)
Теперь осталось дело за малым, выкатиться вместе, хоть разок, а то в прошлом сезоне я тебя вообще не встречал ни разу. Как-то ты шифруешься больно сильно. :-):

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#124

Сообщение Alfa »

KEEPER Дык я ж ещё весной продал свой туристический 26" хардтейл, а на замену ему как раз найнер планировал. Просто с питерским раздолбайским магазином не сролось, профукали они тот найнер, который я хотел. Ну вот зато в Москве надыбал этот вариант.

И кстати, ничуть я тебя не обставил, у меня всего 2 велика на ходу (шоссейник и найнер), Reign X ждет вилку :-):

KEEPER писал(а):

а то в прошлом сезоне я тебя вообще не встречал ни разу

Хренасе :-): А кто нас укатывал вхлам в Н. Воронеже? И трассу там помечал? :-) Ты просто ездишь слишком быстро, вот и не видишь меня :-):

Я щас за отпуск надеюсь раскататься по-людски, но буду по рабочим же дням катать. Хотя... Ближайшая поездка будет или в ПТ, или в СБ (а может - и тогда и тогда). Сообщу!

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Мини-покатушки

#125

Сообщение KEEPER »

Alfa писал(а):

Хренасе А кто нас укатывал вхлам в Н. Воронеже? И трассу там помечал?

А не в позапрошлом ли году эта поездка была? :-):

Alfa писал(а):

Ты просто ездишь слишком быстро, вот и не видишь меня

;;-))) (едва не выпав из кресла).

Ну, в субботу я в Задонск поеду скатаю, так что пока пас, а потом, да, буду катать тоже. Я и по будням выкатываю тоже только не до поздна, потому как на работу вставать рано (часа на 3-4 после 17.00).

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#126

Сообщение Метеор »

Не вяжется в моем понимании 200 км с минипокатушками, поэтому перенес отчет о бревете в специально созданную тему http://www.acturia.ru/forum/topic458.html

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
scanner
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:53
Награды: 1
Репутация: 6

Re: Мини-покатушки

#127

Сообщение scanner »

Метеор писал(а):

Не вяжется в моем понимании 200 км с минипокатушками, поэтому перенес отчет о бревете в специально созданную тему http://www.acturia.ru/forum/topic458.html

))) ржууу)) а что -уже мини формат стал;) :D
Костя-Linch едет с нами и говорит вот после этой 200ки прошлые 150км покажутся так себе))) ерундой )

Российские легкорастворимые дороги!) Просто добавь воды :D

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Мини-покатушки

#128

Сообщение KEEPER »

Вчера покатался, попрыгал малость на учебной фрирайдной трассе, что недалеко от памп-трека, в итоге, оторвал провод от "базы" велокомпа (пришлось новую ставить) в процессе "уборки" с байка (а как же без этого? :-) ) :ps_ih: , ну и наснимал кое-чего в процессе. :-)
Вот: http://www.youtube.com/watch?v=HHi8DDGmmRU

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#129

Сообщение Метеор »

Минипрокатился в ВС до отрожки и обратно. Увы, но из велосезона в этом году выбываю окончательно и бесповоротно - колено больше 25км не выдерживает. :-(
продолжаю лечить

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Мини-покатушки

#130

Сообщение KEEPER »

Сань, попробуй попить желатин (обычный, пищевой, в пакетиках).
Я при проблемах перенапряга в колене, разводил полпакетика в полстакане воды (до возбухания его) и пил утром, и полпакетика разводил и пил вечером. Возбухает он достаточно быстро полчаса-час, ибо он крутой пацан. :-)
Недельного курса хватало, что бы боль и все сопутствующее исчезло напроч.
Если конечно проблема именно в хрящевой ткани сустава и ее восстановлении.
Или как аналог кушать всякие холодцы, желе.

Привози колено, разберу, посмотрю, что там да как. :-) ;;-))) (шутю, шутю). :-):

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
ainu
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:38
Награды: 5
Репутация: 21
Имя: Дмитрий
Телефон: 89191890511
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#131

Сообщение ainu »

Наконец-то открыл асфальтоплавательный сезон :hi_hi_hi: Желание взяло верх над разумом и я выкатился сегодня до Олимпика, дал кружок там, да поехал обратно. Внезапно в зеркале появилась фигура велосипедистки - Ringirl оказывается тоже открыла сезон. Доплыли чуть дальше памятника Славы и спутница так же таинственно исчезла, как и появилась :-):
Обнаружил, что на Шишкова за зиму вырос огромный маркет Окей - непривычно видеть там столько свободного места!
Тест перебранного оборудования прошел успешно. Единственный косяк, который пришлось исправлять еще в гараже - начал отсчитывать звенья у новой цепи не с той стороны и в результате к замку у меня не те части пошли. Пришлось вставлять пин обратно, подшаманить, чтобы звено более-менее приобрело былую гибкость и отсчитать звенья заново.

Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Мини-покатушки

#132

Сообщение KEEPER »

Я тоже сегодня минипокатался..., или не мини.... В общем хз, так как вышло 90 км. :-) Проехали в компании до Новоживотинного, через Дон, и за него в 2 горки поднялись, а затем обратно тем же маршрутом.
По пути туда все было ОК, разогнались, "взлетели" и вышли на полетные 40-45 км/ч, по ветру. :-) А вот оттуда я вдруг понял, что начинаю скисать помаленьку, посему решил отстать от группы и поехать в одно рыло. У аэропортовского моста меня волной из лужи накрыла газель, хорошо спиной стоял (остановился перекусить и попить, попил :-) ), но струи поднялись даже выше шлемака. :-) А потом таки снова неожиданно нагнал группу, они у заправки стояли. Когда же нас двое осталось, с Женьком (ака Драйвер), то где-то у воен. городка перед пешеходкой, нас едва не притерла к отбойнику Тойота Камри, мчавшаяся к зебре на предельной скорости. Так он, собака, чтобы не въехать в зад впередистоящему, стал оттормаживаться и уходить вправо, на нас (мы как раз тоже подъезжали к зебре). Но вроде все обошлось, так как мы успели уйти вправо.
Вчера я тоже выезжал с компанией, к аэропорту и ехал на подвесе-кроткоходнике, так как он единственный был готов к бою. :-):
А к сегодняшней поездке я таки собрал ригид после рестайлинга: Изображение
Ну и танк ждет своего часа:
Изображение
так как пока его еще надо переобуть в летнюю резину, да и слишком мокро на улице, промочил труселя и спину насквозь без крыльев. :ps_ih:

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#133

Сообщение Alfa »

И я. И я. И я того же мнения! Плавательного т.е. :-) Выехал обкатать гибрид. Тоже без крыльев :ps_ih: Впрочем, я думаю, они бы не спасли, ибо мест, где воды не было, я не нашёл :-): В целом аппарат получился, пожалуй, именно таким, каким его позиционируют - промежуточное звено между шоссейником и горником. Не так быстр, как шоссейник, но и не так отбивает всё малейшими трещинами и ямами на асфальте (коих после зимы - едва ли не больше, чем воды :-( ). Не так проходим и устойчив в разной каше (а местами и спешивался), не так комфортен, как горник, но живее его на хорошей дороге, динамичнее.
Да, и ещё раз подметил, что v-brake при таких дорожных обстоятельствах сливает дискам безаппеляционно :) Коль пока такое аквасостояние творится - поезжу-ка пока на найнере :-)

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 38
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Мини-покатушки

#134

Сообщение KEEPER »

Alfa писал(а):

Выехал обкатать гибрид

ну вот, опять. Ты, наверное, пар обуви сносил меньше, чем "коней" поменял. Ну ты даешь. :ps_ih:
МТБ был, шоссер был, туринг был, КК-подвес был, трейл-подвес был, ФР-подвес..., есть..., минуточку..., НЕ верю! :-)
Хде фотки? Неуж-то не собрал еще? Все вроде приехало уже. Или колпачки на ниппеля ждешь? :-)
Интересно, а гибрид я видел? Или эт речь о...? Ан, нет. Найнер отдельно. Скинь хоть в ЛС, а то что-то интересное у тебя там происходит, а я ни сном, ни духом. :-)

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#135

Сообщение Метеор »

Тааак... Я тоже хочу присоединиться к празднику жизни. К выходным наверное как раз подсохнет. И наколенники отжать у кого-нить успею :-):

Танк, который гуляет сам по себе

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#136

Сообщение Alfa »

Похоже, я приобрел уже второй дан в вызове велобожеств. С мордодуем, который появляется всегда, в каком бы направлении я не ехал - уже пришлось смириться. Но то, что 3-й раз подряд мой выезд заканчивается лужами, дождем или снегом, ну и последующей стиркой/отдраиванием велика - это перебор! (с) Кот Матроскин.
Тем не менее, хоть сколько-то мы с KEEPER успели проехать :-): И кстати найден толковый рецепт, как катать с ним, лосем: он едет на своём тяжелом танке, а вы - на чём-нибудь лёгком и быстроходном, навроде хардтейла или шоссейника. Тогда скоростные характеристики (на асфальте) более-менее выравниваются :-)

К слову, на обратном пути посетил "дорогу жизни" - ничего её не перекрыли. Правда, 2 здоровые ямы, оставившие там узкую колею для одной машины, сильно ограничивает транспортный поток. В остальном же, к удивлению, состояние дороги не такое уж страшное, бывало и куда хуже. Да и воды достаточно умеренно. Ну, для велика, понятное дело, вообще никаких проблем.

Тем не менее, сегодняшняя короткометражная дождевая поездка вызвала позитив :-): Чего всем и желаю!

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#137

Сообщение Alfa »

Сегодня свершилось чудо. Таки поездка завершилась без грязомеса и отдраивания велика по приезду. Воспользовавшись нормальными погодными условиями, решил в первую очередь более-менее полноценно затестить пружинный подвес. Сперва выехал просто на наш школьный двор, где привлёк внимание катающий молодняк, лет 10. Предложил им погонять по кругу на скорость, при этом ехал так, чтоб они пёрли на пределе, а я "не мог" их обогнать, оставлял до них пол-корпуса и подбадривая возгласами "Давай быстрее, я уже тебя почти догнал!". Их счастью на финише не было предела :-)
Далее скатал в район "Твой дом" и затем на набережную. Попутно везде старался выбирать, конечно, раздолбанные участки. Ну впрочем с нашими дорогами искать особо не надо :-):
Особое впечатление произвёл мерзкий участок стиральной доски в районе Волгоградской - никогда ещё на нем не было столь позитивных ощущений от езды. Такое ощущение, что подвеска Reign X тем лучше работает, чем выше скорость движения (кстати, это же свойство отмечал и на воздушном амортизаторе). Кое-как померяв сэг с помощью резинки отбойника, а также прислушиваясь к ощущениям, постепенно прихожу к выводу, что назад надо не помягче пружину, а наоборот, пожесче! :sh_ok: Ситуация усугубляется тем, что сэг вилки слишком мал, в результате зад велика перегружен, а перед наоборот.
Надо сказать, по асфальту аппарат, конечно, едет хреново :-) Правда, не последнюю роль в этом, видимо, играет как раз слишком мягкая пружина сзади. Но заодно, когда уже подустал и лениво плёлся домой - попробовал настройки низкоскоростной компрессии. И здесь надо снять шляпу перед Fox - она работает вот именно так, как и должна - задубливает амортизатор на небольших и плавных препятствиях, оставляя нормальную работу на приличных ударах, а также притупляет раскачку. Собственно, на пружинном амортизаторе это аналог pro-pedal-я воздушного амортизатора.

Но после кайфа езды по стиральной доске на Волгоградской даже усталость от вкручивания и тупая работа вилки не смогли подпортить настроение. На этом и финишировал дома - достаточно чистый, усталый и довольный :ya_hoo_oo:

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#138

Сообщение Alfa »

Завтра, 21.04.2012 СБ поеду покататься в район Дубовки, а если будет настроение - и Маклока. Стартую с ВАИ в районе 12.00. Вероятно, под ж/д Мостом Отрожки буду около 12.40. Темп в районе 25-28 км/ч, не напрягаемся :-):

Аватара пользователя
Алексей
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:14
Репутация: 2
Имя: Алексей
Откуда: г. Воронеж

Re: Мини-покатушки

#139

Сообщение Алексей »

сегодня еле-прокатился, что-то слаб совсем-20 км/ч в тягость.

SEMPER IN MOTU - всегда в движении.

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Мини-покатушки

#140

Сообщение Alfa »

Не думал, что такая банальная поездка вызовет разные приключения :-):

Поскольку желающих не отписалось/не отзвонилось - стартовал попозже, в районе 13 с копейками. Высвободившееся время потратил на эксперимент с посадкой. Получилось вроде весьма интересно, и, пожалуй, лучше, чем было. Вообщем, снарядил найнер да и покатил через Димитрова-Остужева. Там, надо сказать, пробка была - мама не горюй. Ну, как обычно, на велосипед это не распространяется :)-(: Кстати, на Остужева видел отличный вариант машины для свадьбы - огромный тягач красного цвета, весь увешанный шариками и ленточками. Бибикала такая махина так, что дорогу освобождали даже пешеходы на тротуарах :-)
Под мостом было принято решение таки ехать в Дубовку вдоль ж/д, хотя переодически встречающиеся лужи наводили на смутные подозрения. Но я ж на 29-вездеходе! Пролезем как-нибудь. Первый звоночек прозвучал уже через пару километров, когда приятная грунтовка и утоптанный песок ВНЕЗАПНО превратился в суровую челябинскую дорогу. Началось прямо это ваше кросс-кантре

Однако кросс-кантре
Однако кросс-кантре
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:04:21 14:15:19
Image taken on:
21 апр 2012, 10:15
Whitebalance:
Auto
Camera-manufacturer:
Nokia
Camera-model:
6303i Classic

Что могло оставить такую адскую колею - даже не знаю. Помоему и для трактора дюже круто будет. Затем был всеми любимый ж/д мост

Однако мост
Однако мост
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:04:21 14:24:42
Image taken on:
21 апр 2012, 10:24
Whitebalance:
Auto
Camera-manufacturer:
Nokia
Camera-model:
6303i Classic

(в процессе фотканья промчался товарный состав - мост просто ходуном ходил :-): ). Но самое весёлое было впереди. Спуск с моста, затем резкий спуск с холма - и что же я вижу? Примерно вот это:

Однако ручеек
Однако ручеек
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:04:21 14:28:59
Image taken on:
21 апр 2012, 10:28
Whitebalance:
Auto
Camera-manufacturer:
Nokia
Camera-model:
6303i Classic

Почесав репу, вспомнил, что байкеры Актурии не едут по дороге, но прокладывают её сами - форсировал сие природное ограждение. Глубина там где-то по втулки была, так что боты залил. Чертыхнулся, поехал дальше - и снова чертыхнулся. Только в более грубой форме, ибо на пути встало вот это:

Однако суровый ручеек
Однако суровый ручеек
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:04:21 14:34:40
Image taken on:
21 апр 2012, 10:34
Whitebalance:
Auto
Camera-manufacturer:
Nokia
Camera-model:
6303i Classic

Поколесил вокруг, попробовал найти хоть какой-то брод - не нашёл. Плюнул, развернулся назад, снова проехался по ручейку (а пофиг, уже мокрый же) и забрался обратно к ж/д путям. Вдоль них и проехал, обогнув большой ручей. Что забавно - всю дорогу до ручьев явно прослеживались чьи-то велоследы. У ручьев они исчезли и больше я их не видел. Похоже, утром в ручьях прятались русалки? :-)
Дальнейшая дорога к Дубовке прошла без проишествий, хотя мокрые ноги некоторое время напрягали. Зато пару песчаных участков прошлись как по мостовой - здесь вода оказалась нашим другом. За сим и подъехал к лестнице, поднимающейся к самой остановке 90-ого. Кроме лестницы, туда поднимаются 3 тропы, одну из которых я небезуспешно штурмовал.
В Дубовке остановился перекусить, т.к. путешествия по грязи и ручейкам отняли немало сил. Но разворачиваться домой как-то не спортивно было. Поэтому, подкачав колёса (шоб по асфальту пилилось веселее) и послав в задницу какого-то старого пьяного алкаша, высказывавшего претензии на предмет, что я своим великом перегораживаю ему путь, двинул на Маклок. Живой и приятный глазу лес скоро сменился печальными видами - вот такими (узнаете эти холмики?)

Однако бывший лес
Однако бывший лес
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:04:21 15:20:12
Image taken on:
21 апр 2012, 11:20
Whitebalance:
Auto
Camera-manufacturer:
Nokia
Camera-model:
6303i Classic

Там же выяснилось, что откуда-то снизу при вращении педалей идёт тихий такой стон. Путём исследований оказалось, что это правая педаль :-): Ах да, товарищ luden предупреждал же, что надо в Look сразу класть смазку, т.к. долбанные китайцы экономят на ней при сборке... Ну да ладно, авось не отвалится на пути, подумал я, и приехал таки в место назначения:

Однако Маклок
Однако Маклок
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:04:21 15:35:22
Image taken on:
21 апр 2012, 11:35
Whitebalance:
Auto
Camera-manufacturer:
Nokia
Camera-model:
6303i Classic

В Маклоке с полчаса отдохнул, попытался сфотографировать местного Ужа-ибн-ползучего, однако тот был скромный и пулей срулил в воду. Затем подъехала свадьба :-): Фото на фоне берёзочек и озера, должно быть, очень романтичные. А я двинул назад. До Дубовки доехал без сюрпризов, а дальше началось аствальдовое кросс-кантре - виляние между прямоугольными выгрызаными ямами - и на протяжении почти до города их была масса. Недоумевая, чего это так взялись за сию дорогу, педалил дальше, а потом увидел причину: на перекрестке М4 и дороги 90-ого построили мощную загогулину-объезд. И уже стоят 9-этажки, правда без окон. Казалось бы, при чём тут сгоревший именно в этом районе лес?...
Не желая терзать себя грустными размышлениями, резво попедалил до города. Надо сказать, к удивлению, откуда-то взялись силы на это резвое педалирование, и скорость порой стала зашкаливать за 30. Долго ли коротко ли - влетел в город, но буквально за пару км до дома меня срубило :-) И остатки пути проковылял в темпе 20 км/ч. Кстате, педаль так и не отвалилась. И даже вроде по приезду в город ныть стала меньше. Тоже что ли устала? :-)

За сим и откланяюсь. До встречи на дорогах!

Ответить