Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

Создаем, спрашиваем, обсуждаем, прокладываем


Анхен
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:39
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

#21

Сообщение Анхен »

irbis2011 писал(а):

необходим всего 1(один!) водник-можно без своей байды,лишь бы некоторый опыт хождения по шиверам имел (информация для воронежских и близлежащих кандидатов в поход-весной будет возможность (и время) выехать на тренировку на Елецкий порог,набрать некоторый опыт и получить представление о том,что ждёт в походе).

мне кажется, или две части этой фразы противоречат друг другу? как можно иметь некоторый опыт хождения по шиверам (не все знают что это такое), и не иметь представления о том, что ждет в походе? :kli_ny:

irbis2011 писал(а):

Анхен!Где,когда и у кого ты сама осваивала туризм (есть ли в Ростове такая или подобная школа?)-просто любопытно

осваивала в турклубе Планета. среди наших инструкторов мастера спорта, прошедшие весь Советский Союз, практически все пятерки и шестерки.
личного опыта набиралась на реках, в походах, непосредственно на воде (мелкие областные соревнования не в счет, они проводятся на стоячей воде).
к тому, что рассказывали теоретического, подключала мозг и здравый смысл (в плане той же раскладки, например)

думаю, что никакая нижегородская скайп-теоретическая подготовка не сможет объяснить, как проходить один и тот же порог, к примеру, на катамаранах разного объема и разной формы. и порог сегодня и этот же порог вчера - это могут быть два совершенно разных порога. это можно понять только на практике, сидя на катамаране и с веслом в руках. или например, как не потерять весло при оверкиле, тоже можно понять, только кильнувшись лично

пришла я и все опошлила....

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Байдарочный поход в Карелию 2к.с.

#22

Сообщение Метеор »

irbis2011
после критики Анхен тоже повнимательнее почитал таблицы. Меня терзают смутные сомнения, что они сферические в вакууме :-):

Танк, который гуляет сам по себе

Ответить