Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2013-08/30...09/01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

Предложения, обсуждения, отчеты


Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#21

Сообщение Метеор »

Anker
Я таки против того чтобы выезжать в ночь. Ездили мы в ночь в Волгоград и в Прохоровку -
на поспать 4 часа в лучшем случае. Этого мало. Водитель весь следующий день вареный, ему прилечь бы и подремать.
Я согласен самоходом но со стартом в ПТ в обед. На работе взять прогул/отгул/заболеть свиным гриппом. Тогда 2 дня там можно полноценно тусить

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#22

Сообщение Anker »

Метеор
4 это ты преувеличиваешь, если выехать в пятницу в 19.00, то можно поспать честных 6 часов, это проверено не раз. Все успевается. Напряжнее ехать обратно вечером воскресенья.

Возможно я поеду на своей тачке, но это 50/50, нужно успеть подремонтировать и обкатать.

Что касаемо пятничного обеденного отъезда самоходом, то рано не выгодно, теряется рабочий день, во-вторых приезд в Москву поздним вечером/глубокой ночью, там уже совсем без сна получится. Удобнее стартовать с 19 ч. по 23 ч., прибытие в Москву 6.30 - 8.00 ч.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#23

Сообщение Метеор »

Anker
Хорошо.
500 км пути это часов 5 в лучшем случае. Если никто не отпрашивается с работы - в 20-21 вечера дай бог соберемся и стартанем. ( я вот до 7 работаю, плюс доехать до дома, переодеться пожрать, собрать народ)
Под москвой будем в 2 часа ночи (на месте ночевки). В 9 подъем, пожрать собрать лагерь. В 10 едем куда-то, где-то ставим машину, кудато идем, стоим в кассу и т.п.
В 12 часов дня мы на авиасалоне.

Какое нафиг прибытие в 8 утра-то?

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#24

Сообщение Anker »

Метеор, перечитай сообщение, там речь о железно-дорожной заброске в Москву до 8 утра.

Метеор писал(а):

плюс доехать до дома, переодеться пожрать, собрать народ

...А ещё Дом-2 посмотреть, однокласники с контактом, рыбок покормить, "на посошок" посидеть... Изображение Не придумывай сам себе сложности, так на дальние расстояния не ездят. Отъезд на авто планируют по последнему освободившемуся с работы или от других неотложных дел, а кто хочет в будущем выспаться и время сэкономить, едут на работу сразу упакованные и готовые по-пионерски, а собраться всеми дело техники. Дорогой перекусим, ты же турист, а туристы едят тогда, когда им позволяют обстоятельства, а не по-расписанию.

В упор меня не хочешь слышать про ночевку посреди маршрута, это рабочий и проверенный способ, я например, так ездил на расстояния в разы большие, ночью водитель должен спать, в 12 ночи остановка и спать. Утром ранний подъем (6 утра) до жары и доезжается оставшееся. Так что не наводи панику.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#25

Сообщение Метеор »

Anker писал(а):

там речь о железно-дорожной заброске в Москву до 8 утра.

так бы и написал, а то ни слова про жд, а до этого вовсю обсуждали автовариант

Anker писал(а):

В упор меня не хочешь слышать про ночевку посреди маршрута

Ночевка должна быть недалеко от конечной цели а не посреди маршрута. Мы это в Волгоградском походе уже проверяли. Заночевали за 200 верст от Волгограда и утром 3 часа доезжали эти 200 верст, короче вместо утра прибыли к обеду

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#26

Сообщение Anker »

Метеор писал(а):

так бы и написал, а то ни слова про жд, а до этого вовсю обсуждали автовариант

Цитирую:

Метеор писал(а):

...поспать 4 часа в лучшем случае. Этого мало. Водитель весь следующий день вареный, ему прилечь бы и подремать.
Я согласен самоходом но со стартом в ПТ в обед."

Anker писал(а):

Что касаемо пятничного обеденного отъезда самоходом, то рано не выгодно, теряется рабочий день, во-вторых приезд в Москву поздним вечером/глубокой ночью, там уже совсем без сна получится. Удобнее стартовать с 19 ч. по 23 ч., прибытие в Москву 6.30 - 8.00 ч."

Все вроде по теме, иначе ты под словом "самоход" понимаешь поездку на своих машинах, что не есть верно.

Метеор писал(а):

Ночевка должна быть недалеко от конечной цели а не посреди маршрута.

Странная логика. С таким подходом можно вообще никуда не доехать. Тогда нужно закрывать тему автозаброски, и идти уже брать билеты на поезд, благо они уже в продаже. Иначе водитель приехав поздно ночью/утром весь день будет спать, и не один пролетающий мимо самолет его не разбудит. Давай возьмем с собой парочку таких и нет проблем.

Имея цель быть в нормальном физическом состоянии по приезду, график движения рассчитывается исходя из общего расстояния, времени суток и наличия удобного времени последующего отдыха. Остается загадкой, к чему пилить до упора, если можно проехать тоже расстояние не нарушая биоритмы. Я достаточно поездил и сам за рулем и рядом в качестве пассажира (штурмана), водителей насмотрелся тоже соответственно много, и любителей, и профессионалов, если глобально, то есть с чем сравнить, бывали адекватные, которые полноценно ночевали в промежутке 23.00-6.00 (случалось и более чем 1 раз за рейс), а бывали такие, что принципиально сутки ехали 1500 км за один заход, лишь бы доехать, останавливаясь на приём кофе и его выливание из себя, а потом на финише серьёзная отсыпная.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#27

Сообщение Метеор »

Anker
Допустим ты прав.
Ты уже знаешь где мы машину оставим, как близко к месту действия удастся подъехать, сколько займет дорога, с какой скоростью получится ехать, особенно в субботу утром когда такие же умники пораньше рванут на МАКС?
Или ты реально думаешь что кроме нас утром на трассе никого не будет и мы домчим оставшееся расстояние?

Я вот не знаю где там припарковаться удастся, например, насколько совсем далеко от авиасалона, сколько еще пешком топать. Если машина не моя мне пофиг где ее бросить, однако хозяину будет далеко не пофиг (кстати мы еще не решили на ком поедем)))

У нас сплошные непонятки. Поэтому приехать надо максимально близко к месту действия сразу, чтоб было время на решение всех вышеперечисленных проблем. И тех которые по ходу пьесы всплывут. Там как бы не прокатит вариант: если не понравилось - развернуться и уехать

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#28

Сообщение Anker »

Для данного мероприятия по традиции организовывают несколько бесплатных парковок - так называемые "перехватывающие" парковки, на подъездах к Жуковскому и в ближайших окрестностях, там где стоят люди в форме с полосатыми палочками и никого дальше без спец. пропусков не пропускают. На таких вот парковках, более или менее организованных, т.е. не вдоль обочины, и оставляют свои транспортные средства большинство приехавших. Дальше пересадка либо на ж/д, если есть она там, либо сразу на бесплатные автобусы, и скоро все на месте. Схемы и карты с этими парковками выкладывают на официальном сайте авиасалона. Ходить пешком много не надо, основные километры накручиваются уже внутри территории салона. Общественный транспорт переполнен, это факт, но разве нас этим испугаешь. В идеале я конечно за полноценную реально охраняемую стоянку в каком-либо населенном пункте на ж/д ветке Москва-Раменское, это при некотором запасе времени.

После М4 скорости будут уже не те, последние 50 км ещё меньше. Действительно, вероятность встать в пробку есть, места те мной поезжены вдоль и поперек, насмотрелся, настоялся, но мы никуда не опаздываем, лишний час-два ничего не решает, тем более имея в запасе второй день. Салон открывается в 10, полеты начнутся с 11-ти. Успеем. А спешить минута в минуту к открытию приведет только к моральной перегрузке, там потом и за пару часов все может надоесть смотреть.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#29

Сообщение Метеор »

Погоди...
Я думал парковка будет в пешей доступности от авиасалона. Впрочем потерпеть полчаса в автобусе я в состоянии.
Стоянка должна быть охраняемой естественно. Я свою машину за 500 км на растерзание не оставлю ни за что :-):

Второй день не считай. Там после обеда надо уже поворачивать оглобли домой. В пн утром на работу у меня без вариантов.

В общем хотелось бы ясную картину увидеть по проезду до места и ночевке. Или на ночевку отъедем в глухие поля?

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#30

Сообщение Anker »

К сожалению, город Жуковский без пропуска платной парковки или местной прописки закрыт, это на офиц. сайте салона отмечено, да и я упоминал. Такие вот стоянки, как эта халявная перед городом, да и другие подобные им фестивальные я не очень уважаю, они мне напоминают парковку у торгового центра. Хотелось бы стандартную платную, но это может занять некоторое время.

Ночевка естественно в поле в палатке, иначе искать гостиницу, а это опять время, расходы и они там не пустуют.

Если хочешь особо точные цифры по времени и расстояниям, то могу замерить, я на следующей неделе буду пару раз проездом на машине в районе Раменского и Жуковского.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#31

Сообщение Метеор »

Anker писал(а):

Если хочешь особо точные цифры по времени и расстояниям

хочу, это один из ключевых моментов

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#32

Сообщение monah »

блин, а как всё красочно и розово начилось....
авиасалон, самолётики, поездка, а тут..фиг знаешь как ехать. , фиг знаешь где ТС оставить, и как добиратьсяидо самих самолётиков...мля, но я всё же с вами... прям интересно чем у нас это всё закончиться

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#33

Сообщение Метеор »

monah
надеюсь Вова вернется на днях и максимально прояснит ситуацию
я тоже в деле несмотря ни на что

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#34

Сообщение Anker »

Народ, откуда столько пессимизма?

Формат крупного шоу или фестиваля (тем более международного) изначально подразумевает некоторые накладки и сложности. Главная это проблемы с транспортом, преимущественно личным, пробки, поэтому расписание и график планируется приблизительно.

Это в музей, на концерт и т.п. все несложно рассчитать до минуты и километра. На фестивальные мероприятия и многодневные выставки нет необходимости рвать одно место и спешить поприсутствовать от звонка до звонка. Мы никуда не спешим и никуда не опаздываем. Приблизительно я все давно расписал (про ж/д ветку Москва-Раменское), а конкретно поминутно и с координатами такое не рассчитывается.

Чтобы все было в розовых тонах, то нужно сразу настроиться на проживание в гостиницах, с гарантированной охраняемой парковкой, либо вообще купить тур на мероприятие, где привезут, отвезут, все покажут, в гостиницу поселят, а это все значительные расходы и планируется заранее, т.е. уже сейчас нужно сделать бронь. И чем глубже в тему, тем меньше автотуризма.

Мой вариант проверенный неоднократно и в некоторой степени оптимальный по соотношению время/качество/цена/бытовые напряги. И поиск дневной парковки и места ночёвки с полем/лесом не должен пугать неизвестностью, ночевка при поездке с рюкзаками будет выглядеть ещё геморойнее в виде очередей в камеры хранения, транспортных пересадок, неоднократных ментовских проверок содержимого сумок и рюкзаков, газ.горелку с собой не возьмешь, так же пешеходный поиск места ночевки и т.д. и т.п. Везде свои плюсы и минусы. Если авто-вариант не получится, поедем поездом, я то поеду в любом случае.

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#35

Сообщение monah »

до поездки осталось 2 недели, но так и не куплены билеты и полные непонятки на чем туда поедем и где вообще будем оставлять машину.
Anker ты вроде обещал разведать что и как. какая информация есть?

и да, состав группы тоже не понятный, сколько вообще человек собирается, что нам лучше искать машину/две или искать в найм газель

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#36

Сообщение Anker »

monah, ты все еще веришь в реальность и целесообразность заказа микроавтобуса? Желающих то почти нет.

Про состав: я еду в любом случае. monah, ты тоже писал, что едешь. Метеор едет. Итого 3 человека. Еще было сообщение от Anchovy, но давно, надо бы переподтверждение. Один мой друг едет 50/50, поэтому пока он тоже не всчет. Действительно, осталось мало времени и нужна конкретика по составу. Хотелось бы поехать многим, а определившихся как всегда по-пальцам одной руки пересчитать.

Парковка: если едем на своем автотранспорте, то оставляем его днем на парковке Аэропорт "Быково". Та самая "перехватывающая" в п.Быково. Что дальше я уже писал.

Билеты: на общественный транспорт не обязательно брать за две недели, билеты на мероприятие я могу купить на этой неделе, если есть на это желающие (в личку пишите), в Москве щас периодически бываю.

Разведка: разведываю уже второю неделю. Уже 4 раза проезжал по тем краям. Свободно и спокойно только на участке трассы М4-Дон, а дальше (А-107 и соседнее) в пробках из-за многочисленных дорожно-ремонтных работ и бесконечных аварий. Появляются мысли попытку поездки на авиасалон на своём транспорте отложить на 2015-й пока достроят дороги, мосты и развязки... После выходных вернусь и отпишу все впечатления и цифры разом.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#37

Сообщение Метеор »

Anker писал(а):

После выходных вернусь и отпишу все впечатления и цифры разом.

Ок. Тогда на след неделе принимаем окончательное и бесповоротное решение, как только так сразу.

У меня вопрос вернуться вовремя стоит ребром - напарник в отпуск уходит. В пт соответственно отпроситься пораньше не выйдет и в ПН надо быть на работе живым или мертвым

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#38

Сообщение monah »

вопрос остается открытым, если таки мало народу для автобуса, на чьих машинах поедем ?

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#39

Сообщение monah »

я чет не пойму, нам с погодой когда-нить будет везти?????? :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:

Вложения
погода.jpg

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
Anker
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:25
Награды: 2
Репутация: 13

Re: 2013-08-30...09-01 Авиационно-космический салон МАКС-2013 (Московская обл.)

#40

Сообщение Anker »

monah писал(а):

нам с погодой когда-нить будет везти??????

Вряд ли... Во-первых, пресловутый закон подлостиИзображение, во-вторых, простая статистика и закономерность. Например, взять прошлый Макс, 2011-й, где иногда был дождь. Теперь смотрим на этот месячный прогноз и видим, что в этом году в дни 2011-го авиасалона с 16-го по 21-е отличная погода. А Макс-2013 перенесли на последнюю неделю месяца, изменив традиции - все равно дождь.Изображение

Поэтому, иллюзий питать не будем, смело берем зонт, дождевик и запасную пару обуви (пусть хоть тапки, но всё же). И не смотря ни на что, учитывая климат и непредсказуемость погоды региона, берем солнцезащитный головной убор (бейсболка, панама и т.д.) и хотя бы один солнцезащитный крем на всех, солнцезащитные очки то же могут оказаться не лишними.

Ответить