Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2009-12-13 ВС пейнтбол в клубе "НеМакраме" (спортивное поле)

Ответить
Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

2009-12-13 ВС пейнтбол в клубе "НеМакраме" (спортивное поле)

#1

Сообщение Метеор »

На сей раз пробуем на зуб спортивное поле.
По отзывам тех, кто на нем играл, бойня получается жесткая, раунды ввиду отсутствия возможности спрятаться - кратковременными. Придется побегать, попрыгать и поприседать много или как повезет :ps_ih:

Расход шаров будет побольше чем на тактике, посему советую сразу рассчитывать уже рублей на 800.

Народу планирую набрать не больше 10 человек, в противном случае играть придется командами по очереди

Играем с 13.00 до 15.00
Сбор у Линии на остужева с 11,50 до 12,10

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-12-13 ВС пейнтбол в клубе "НеМакраме" (спортивное поле)

#2

Сообщение Метеор »

Итак состав участников

Метеор (оплач)
Alfa +8 (оплач 8)

Ставки сделаны ставок больше нет

Танк, который гуляет сам по себе

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: 2009-12-13 ВС пейнтбол в клубе "НеМакраме" (спортивное поле)

#3

Сообщение Alfa »

Итак, побоище состоялось! :ps_ih:

Как сказал судья на инструктаже - раунды редко длятся дольше 45 секунд. Так и было, самые длительные (буквально пару раз) были, наверное, по минуте где-то :-):

С 1-х же секунд боя начинается адская пальба, которая прекращается лишь когда остаётся соотношение сил 1 на 1 или 2 на 2. Сидеть и снайперится за дальними укрытиями особого смысла нет, хотя пару раз, когда в начале не успевал занять нормальную позицию, а плотный огонь не позволял двигаться вперёд, удавалось снимать кого-нибудь издалека. Но это исключение. Основные жаркие перестрелки были в центре - и на ближайших к ним укрытиях. Когда сидишь за укрытием - в основном удавалось высунутся на 2-3 выстрела и тут же назад, ибо противник не дремлет. Двигаешься только короткими перебежками, несколько раз приходилось перекатываться, а порой и ползать приходилось, ибо даже на корточках живым бы не добежал :ps_ih:

Попадания, кстати, менее болезненные, ибо шарик получаешь либо с большой дистанции, либо (чаще всего) - во время перебежки, немного вскользь.

А главный же адреналин и супер-ощущения от боя оставляли прорывы вперёд, когда улучаешь момент и быстро несёшься по флангу на противника, с ходу поливая огнём всех, засевших за укрытиями. Когда такой пробег удавалось выполнить (если это отсекали - нашпиговывали пулями по самое нехочу :ps_ih: ) - иной раз бОльшую часть команды выносил :)-(: . Во время очередного такого пробега однажды закончились патроны, и последнего противника добил "врукопашную" :-) (прикосновением). Т.е. основная задача сводилась к тому, чтобы зажать противника, очистить один из флангов и дать товарищу пространство для совершения прорыва (ну или самому побежать).
Выматываешься заметно быстрее, чем в тактическом зале, поэтому через пару раундов делали короткий перекур. Судьи как раз пополняли боезапас, который, к слову, расходовался ну просто моментально. Оно и понятно - когда высовываешься из-за укрытия, на секунду видишь кого-то из противников - хочется сразу очередь вмазать, авось попадешь. Нет времени думать и целится, пока додумаешься, враг уже выстрелит. В итоге, весь наш лимит запланированный разошёлся всего за час игры. Но некоторым особо отмороженным (вроде меня :ps_ih: ) показалось мало. И было принято решение ещё постреляться 3 на 3, купив дополнительный боезапас. В течение следующих минут 5-7 было сыграно кажется 5 жёстких и бескомпромиссных раундов, после чего практически все патроны кончились. И под занавес, скинувшись оставшимися крохами патронов, понаблюдали зрелищную дуэль 1 на 1. Победила, есессно, дружба! :dr_ink:

Всем участникам большое спасибо, побоище вышло замечательное! :dr_ink: :ko_re:sha:

Краткие финансовые итоги: если есть желание по-нормальному побиться пару часов на спорт-площадке и не хочется думать о расходе шаров - надо расчитывать где-то на 1500 руб с человека.

Ждем мега-отчёт Метеора!

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2009-12-13 ВС пейнтбол в клубе "НеМакраме" (спортивное поле)

#4

Сообщение Метеор »

Не могу не признать, что все предыдущие схватки на тактическом поле выглядели играми в песочнице после того, что творилось на площадке сегодня. Спортплощадка отличается не только диким расходом шаров, но и совершенно иным стилем ведения боя.
Здесь рулит движение, маневр, рывок, скорость.
В небольшом зале плотность огня получается ого-го, и до противника рукой подать. Многое зависит от смелости участников. Перебежки стоят жизни, особенно когда я пристреляюсь :ps_ih:

Поединки нынче были жаркими и зрелищными, зеленые свирепствовали, красные играя в меньшинстве иногда пытались контратаковать. Многое определило распределение девушек по командам. Девушка из команды зеленых сражалась как лев и наставила нам синяков, а вот наша увы... пугалась всю игру и, отсиживаясь в тылу, как такового прикрытия не обеспечивала :-( (потому и говорю что фактически мы играли в меньшинстве) Очасти из-за этого все наши проходы срывались.
Зато зеленые умудрялись зайти с тыла и брали в плен почем зря :co_ol:
Где-то к концу первого часа противоядие было найдено: я встал за последним рубежом и занялся заградительным огнем. Тут-то зеленым и не поздоровилось. С моей позиции было отлично видно поле, при том что меня снести было сложно - времени на прицеливание я противнику не оставлял.
Но стоило отвлечься как вездесущий товарищ Альфы пробегал в тыл и оказывался либо сбоку либо сзади...
У мягких препятствий оказался большой плюс в том, что в худшем случае можно вдавиться в него и вражеские пули обойдут стороной. Да и ковровое покрытие располагает к падениям, перекатам, прыжкам, а главное на нем чувствуешь себя гораздо увереннее, чем на железных переходах тактического поля.

Раунд заканчивается максимум за минуту - полторы, в основном раньше. Пальба просто адская, стреляешь на бегу, стреляешь лежа, в падении, в перекатах. Как уже сказал Alfa, главное помочь своим пройти по флангу (по центру пройти просто нереально), а еще блокировать прорывы противника, чем я собственно и занимался.
Так что все особо дерзкие выхватывали люлей в основном от меня :spiteful: Правда нашим штурмовикам тоже не давали разгуляться, кто-то из зеленых бил по ногам так, что лично я от попаданий хромал на обе ноги и падал как подкошенный на бегу
Самая жесть происходила у дальней от мертвятника стены, бои были как за мамаев курган, в ту сторону по-моему не стрелял только ленивый, а препятствия там заметьте только лежачие, то есть за ними безопасно только залечь можно на пару секунд. У ближней стены, наоборот, расположилась полоса препятствий из кубиков и пирамид, специально для "партизан", отсюда я давал зеленым прикурить, пока сам не получал заряд бодрости :ps_ih:
Alfa вобще отжигал, возникая то там, то тут, то сигая в укрытие, когда казалось бы все пипец, щас я его... :ps_ih: Я почти не сомневаюсь какая именно зараза меня шариками накормила в первые полчаса :-)

В общем навоевались от души, у меня в голове родились тактические задумки и для этой площадки. Особенно на примере нашей команды остро ощущалась постоянная дыра в обороне и полное отсутствие огневой поддержки сзади, что предопределило наши неоднократные поражения.
Ну и шаров на игру надо хотя бы 700-800 на человека, особенно тем кто ведет огонь прикрытия. Дороговато конечно, но оно стоит того.

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Drinkins
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:31
Репутация: 5
Контактная информация:

Re: 2009-12-13 ВС пейнтбол в клубе "НеМакраме" (спортивное поле)

#5

Сообщение Drinkins »

Метеор, Alfa, здорово.Изображение
Вы просто молодцы. В селедующий раз 'надо плыть'© ZhenyИзображение

Аватара пользователя
ainu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:38
Награды: 5
Репутация: 21
Имя: Дмитрий
Телефон: 89191890511
Контактная информация:

Re: 2009-12-13 ВС пейнтбол в клубе "НеМакраме" (спортивное поле)

#6

Сообщение ainu »

:co_ol: :ko_re:sha: Командный дух - вот что здорово!
Drinkins, совершенно верно. Будем плыть.

Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.

Ответить