Страница 1 из 2

Сноуборд

Добавлено: 28 ноя 2010, 00:26
Anker

Форумцы и гости форума! Поздравляю Вас с наступлением зимы!
Скоро открытие горно-лыжно-сноубордного сезона! Скоро .....
Давайте осваивать эту деревяшку (сноуборд) вместе!


Re: Сноуборд

Добавлено: 29 ноя 2010, 01:32
Anker

Немного информации про воронежские горно-лыжные базы:
http://chertovitsk-ski.mirtesen.ru
http://www.kostenski.ru


Re: Сноуборд

Добавлено: 03 дек 2010, 17:10
Метеор

Anker
Я Мауса попинаю. Он у нас второй год сноубор осваивает


Re: Сноуборд

Добавлено: 03 дек 2010, 17:51
Mouse_Alexander

Попинаный Маус зело жуток во гневе и куражен аки изверг какой...
В чертах народ на днях мерзлый говнозем кантами грыз. Вроде в субботу открытие планируют, склон сегодня обещали отратрачить, но, сдается мне, соваться туда пока рано, да и погодники badracing из каждого окна кажут. Гисметео вчера вообще обещали снег с грозой. Так что завтра я пойду на динамку балду пинать, борд снежком натру - на погоду. Кто со мной подышать свежим воздухом?


Re: Сноуборд

Добавлено: 04 дек 2010, 15:53
Mouse_Alexander

Невзирая на снег с грозой и протуберанцы, любезно предоставленные нашими спонсорами gismeteo и Небесная канцелярия (исключительно на правах рекламы), укатали сивки крутую горку. Раскатали вслюни и к жукам майским. Распираем здоровьем и бодрым настроением спешу сообщить, разлюбезное сообщество, что благодарность моя составившим компанию также безбрежна, как море адреналина, какое только может нести свои бурные валы в не менее бурных умьях и тельях, обладатели коих готовы даже в такое говнище (любезно предоставленное нашими спонсорами) вылезти и открыть-таки этот сезон парой-тройкой феерических и замысловатых траекторий приземления мордой в мокрый снег, дружеской словесной эквилибристикой и дегустацией трубочно-табачных. Засим, друзья, объявляю абонементное приглашение на покататься-подурачиться, поосвоять сей замечательный снаряд - сноуборд. Сало ему и халва. sic. 89042101813


Re: Сноуборд

Добавлено: 04 дек 2010, 16:33
Метеор

Mouse_Alexander
Ну ты завернул )))
Можно как-нибудь совместить с катанием с горок?


Re: Сноуборд

Добавлено: 04 дек 2010, 19:07
Mouse_Alexander

Катание на сноуборде с катанием с горок совместить можно, ага )))
Но раз ты этого не знал, то будем считать, что это сугубо мое личное изобретение, которое я, наверное, запатентую и буду алчно наживаться на тебе )))


Re: Сноуборд

Добавлено: 04 дек 2010, 23:44
Метеор

Mouse_Alexander
Я имел в виду совместить катание на борде с катанием на чем-то еще, например на покрышках по льду :-):
Сдается мне борд будет чаще на мне ездить чем я на нем :smu:sche_nie:


Re: Сноуборд

Добавлено: 20 дек 2010, 17:12
Mouse_Alexander

Полнолуние :spiteful:
В сочетании с хорошим снегом - адская смесь, заставляющая кипеть кровь и играть мускулы в предчувствии славной ночи... ::ligi:
Если что, 18.20 Динамо... :spiteful:


Re: Сноуборд

Добавлено: 20 дек 2010, 23:07
Mouse_Alexander

Тишина. Какая удивительная тишь. Такая наступает у меня в душе лишь во время грозы, когда ненастье сполохами разрывает паутину повседневности и сметает эту осевшую на мне пыль... будто безумная алхимическая реакция сминает силу незыблемых законов насквозь проеденого молью бытия. Я лежу в ладонях этой тихой ледяной стихии, лицом в небо, туда где будто растратив топливо и боезапас идут на бреющем тяжелые облака. Бесшумно, погасив огонь в двигателях и кабинах. Снизу их выхватывают прожекторы фонарей. Молча. Угрюмо. Аллеи расходятся процессией приглушенных, подернутых сном точек света. Сегодня тот, кто остался на этой полосе, будет провожать каждого из этих духов неба и ночи, чувствуя причастность. Внимательно наблюдая сверху за стрелками аллей, подсвеченных приглушенным пламенем бьющегося внутри огня. Между землей внизу и безмолвным рейдом там, выше... Движешься затаив дыхание, чувствуя телом каждый поворот, обходя беззвучно тени. Мягкий глубокий снег скрадывает движения, делает их плавными, превращая в едва уловимый шепот. В теле, в уме - спокойствие и ярость, слитые в увесистые унции одиночества. Того самого главного калибра, что нужно для того, чтобы почувствовать ледяную уверенность каждого вздоха, каждого стука сердца. Но оставляешь этот огонь холодным, не нарушая тишины и белого сумрака неба.


Re: Сноуборд

Добавлено: 21 дек 2010, 00:03
DM76

Mouse_Alexander, ничего не понял, но завораживает :co_ol:


Re: Сноуборд

Добавлено: 21 дек 2010, 20:14
Бородатый

Санько, неужели все-таки катал вчера под луной?! :du_ma_et:


Re: Сноуборд

Добавлено: 22 дек 2010, 12:16
Mouse_Alexander

Напарафинил доск.
Купил парафин. Сделал циклю. Достал походный утюг. Песня :boyan:


Re: Сноуборд

Добавлено: 09 янв 2011, 22:09
KEEPER

Проснулся сегодня утром, немного отошел от сна. Врубил комп и в ожидании его загрузки пошел полюбоваться на свой байк (свежесобираемый), а точнее, на проделанную вчера работу (изготовил и установил направляющие втулочки для рубашек тормозов и переключения). Стою значит, созерцаю картину, и тут раздается в аппарате с батарейкой звонок. Я пошел за трубой, и в ней действительно обнаружился звонок от… Александра, ака Mouse_Alexander на форуме. А после того, что он предложил, я и вовсе на пару мгновений потерял дар речи. :sh_ok:

А предложил он встретиться на Динамо и катнуть по снегу с горок… на доске… тоже с креплениями под ботинки. Не на двух, какие мы зовем лыжами, а на одной широкой, ака зовется сноубордом. Несколько мгновений я пребывал в ступоре, соображая, что происходит на самом деле, и что же мне ответить Саньку в трубу на его такое предложение. Но потом после его слов про "берцы тоже подойдут", я на все плюнул и согласился, потому как продолжение раздумий и анализа услышанного из трубы, возможно, привело бы к отказу. В общем, этого я сделать не успел, посему стал собираться к оговоренному времени встречи на остановке Динамо. Натянул на ноги зимние боты, какие и сыграли в дальнейшем роль берцев, оделся и порулил к остановке.
Сел в маршрутку, поехал, и уже решил, что опоздаю, но все произошло вовремя. Александр пришел с Натальей, и у нее тоже была… доска, широкая такая, тоже с крепами под боты. Встретились, поприветствовались, и наша троица: двое с досками в руках, и один без нее, двинулась к заветным горкам.
Прошли мимо пионерской горки (какие там народ колеищи уже раскатал, почти как на бобслейной трассе стало) и двинулись дальше, к следующей. Там тоже была тьма народу, но Александр нашел склон, с какого все и началось. :-):

Как только мы заползли наверх, он типа стал играть роль инструктора, обучая меня, как встегиваться (какую ногу выставлять вперед), как стоять, как прыгать, поворачивать. Блин, да я никогда еще не видел этих самых досок так близко, а тут такое творится. Общими усилиями Наталья и Александр встегнули меня сначала в доску Натальи, потому как выяснили, что ведущей у меня вроде должна быть правая нога (на доске Натальи как раз именно такой креп). И вот я стою намертво в доску встегнутый, смотрю на них, мол, а дальше-то что...? По их рекомендациям попрыгал на месте, разворачивая доску в полете, туда-сюда, показали, как надо ехать, что делать, теоретически конечно, и…, отпустили меня с горы вниз. Я с дикими на выкате глазами и выражением лица…, таким же, стал набирать обороты, то есть скорость. В попытке повернуть, двигался я прямо, и чтобы не обняться с деревом, я стал пытаться выполнить этот самый маневр, пытался повернуть хоть как-нибудь, хоть куда-нибудь, неважно куда, только повернуть, только не в дерево. Да, я в итоге повернул, дерево обогнул, но обнаружил себя уже лежащим в снегу, так быстро все произошло. Отстегнулся и полез обратно на гору. Так начались мои сноубордические приключения текущего дня.
Наверху, я все же поменял доску Натальи на Сашину (у него левая нога крепилась спереди), и уже понесся вниз на его доске. Его тип крепления мне понравился больше, и впоследствии, все спуски вниз, я уже проводил на его доске. Веселье начиналось. :-) Так мы по очереди спускались вниз и потом залезали наверх. Обкатав одну горку досками и своими тушками, периодически, мы потом пошли искать другие горки в округе, дальше по ходу. Иногда у меня получалось съехать вниз с минимумом падений, а иногда даже получалось съехать вниз технично, с поворотами, с задействованием кантов доски, ее торцов. Пару раз врезался в склон не тем кантом, и меня выбрасывало вниз нехило так. Я только понимал, что лечу куда-то, а потом ощущал всю жесть таких приземок, и у меня что-то где-то там хрустело..., иногда, периодически. Но я был к этому готов, на все сто..., нет, пожалуй на 80%, так как шлем и маску почему-то не взял, а вот всю вело защиту, какая у меня была (локти, колени и шортики с накладками) я все же на себя предусмотрительно нацепил. :spiteful:
Саньку один такой момент моего очередного полета очень понравился. Видимо со стороны выглядело эффектно.
Обкатав очередную горку, мы пошли искать третью, обкатали ее, затем пошли к четвертой, и на ней остановили свой выбор, народу там было очень мало, горка была почти целинной, некатаной. И там был даже один маленький трамплинчик. Mouse_Alexander его обкатывал на всю катушку, а мы с Натальей благоразумно сторонились сего нагромождения. Так укатавшись по полной, и укатав собой и досками весь парк, мы, наконец, решили двигать по хатам, и собравшись, пошли к остановке.
В спусках, с некоторых горок нам очень мешали автоколеи, какими многие горки были обильно изрезаны. Как образуются они, мы так же увидели, и нам это очень не понравилось. Оказывается, есть еще и такие представители автобыдла на колесах, у каких совсем «посносило башни» от количества лошадей под капотами их консервных банок. :aq: И дорог им оказалось уже мало. Посему они стали «обкатывать» сами склоны, в попытках забраться наверх. Паре таким представителям это удалось, и, в итоге, один склон был безнадежно изгажен ими. Были бы у меня возможности, я бы их аннигилировал прямо там, на месте, вместе с их корытом. :aq: :wo_ol: Но.... Вот почему мы не оставляли попыток поиска новых горок.
И, нашли таки одну, самую далекую и подходящую.
Я же покатавшись на доске, сделал для себя пару выводов. Во-первых: надо переносить вес на ногу спереди, чтобы не заваливаться назад и полнее управлять доской, но вот как это сделать, когда инстинкт самосохранения (чтоб его…) очень рекомендует отклоняться назад и тормозить, я так и не понял, однако, попыток переноса веса все равно не оставлял. Иногда все получалось, и в эти моменты проблесков было очень классно. И второе: берцы все же нужны именно родные, досочные, потому как у них высокий голеностоп, и они лучше позволяют управлять доской. В ботах, обычных, зимних, тоже катать можно, да, они тоже закрепляются в доске и не выскакивают, но высокими крепами я натер малость ноги, вернее, надавил их в местах низкого голеностопа на ботинках. Так что, нужен все же весь набор, доска-крепы-боты.
В общем, насыщенная зима у меня оказалась, однако. На лыжи снова встал, спустя более чем 10 лет, а теперь вот еще и к доске приобщился, благодаря Александру. Так что то знает, может к след сезону я куплю себе доску. :hi_hi_hi:
Мимоходом я тут услышал разговоры о коньках…. :spiteful:


Re: Сноуборд

Добавлено: 09 янв 2011, 22:43
ainu

KEEPER браво :co_ol: Как раз хотел узнать как вы покатались. Не велосипедом единым жив человек! ::yaz-yk: Так что всех нас, возможно, ждет та же "участь".


Re: Сноуборд

Добавлено: 09 янв 2011, 23:54
KEEPER

Если после лыж, я обнаружил в своем теле связки в разных местах, то сноуборд дал мне понять, что у меня оказывается еще и тело целиком присутствует, как неотъемлемая часть организма.
Чорд, все болит, вообще все болит. Пойду разгибать согнутый и побитый позвонок и иные косточки. :-): Чувствую себя, как старый дед, ё-мое. :-)
Но..., ведь весело!!! :ya_hoo_oo:

ЗЫ Вот так вот и встречай всяких Андрюх на своем пути, а ведь уже домой ехал, после всего случившегося за сегодня.
И что?! Мне еще и коньки брать теперь?! :-)

ПАААМААААГИИИТЕЕЕЕ!!! :-) ;;-)))


Re: Сноуборд

Добавлено: 10 янв 2011, 00:34
DM76

KEEPER, классно! Не представляю себе, как можно на одной "лыже" съезжать, да еще когда обе ноги жестко привязаны. :bra_vo:

KEEPER писал(а):

Вот так вот и встречай всяких Андрюх на своем пути, а ведь уже домой ехал, после всего случившегося за сегодня.
И что?! Мне еще и коньки брать теперь?!

И коньки бери! :-): А можешь еще меня встретить :spiteful: Вот тогда у тебя будет полный комплект впечатлений. :ps_ih:


Re: Сноуборд

Добавлено: 10 янв 2011, 10:38
Метеор

KEEPER
ну ты даешь :bra_vo:
поздравляю с покорением борда
хе-хе, все только начинается :spiteful:


Re: Сноуборд

Добавлено: 10 янв 2011, 12:58
Mouse_Alexander

Грядущие суббота и воскресенье - у нас с Натальей выходные :spiteful:


Re: Сноуборд

Добавлено: 10 янв 2011, 20:00
Метеор

Mouse_Alexander
я морально готов убиться об гору :ps_ih: