Страница 1 из 1

2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 26 мар 2010, 21:22
Метеор

Кросспост

Друзья, приглашаю всех велосипедистов принять участие в традиционном байк-слете "Веловесна 2010"! Вас ждут совревнования, забавные конкусы, призы и подарки! Наш велосипедный пример заразителен, участвуйте и побеждайте!
Слет состоится 24-25 апреля на живописной поляне близ поселка пчеловодный.

Программа слета:

Велобиатлон
Визитной карточкой всех слетов стал велобиатлон, его придумал Дмитрий Fighter, теперь этот конкус будет в постоянной программе слета.
Участники проезжают N кругов на каждом из которых будет установлен огневой рубеж. Стрельба чередуется через каждый круг лежа - стоя. Огневой рубеж состоит из четырех мишеней дартс и шести дротиков. Выбитые очки суммируются с основным временем участника, за промахи предусмотрены штрафные круги.

Фигурное вождение
В этом конкурсе участники должны продемонстрировать аккуратную езду без ошибок по сложной трассе за минимальное время.

Эстафетная гонка
В соревновании будут две группы мужская и женская. Остальные подробности об этом соревновании будут выложены в ближайшее время. Проводит гонку Иван (Zyxel)

Кросскантри с элементами апхила.
На основе полюбившегося всем апхила решено провести гонку в несколько кругов на сложном рельефе. Регламент гонки в ближайшие дни будет опубликован. Проводят соревнование Денис (Denis) и Илья (ILYA K)

Преодоление прпятствий.
Интересный конкурс в котором участники преодолевают дистанцию не только на велосипеде, а местами даже ползком. Вас ждут приключения! Организует конкурс Ольга (Olik). Подробности в бдлижайшее время.

Все конкурсы бесплатные!

Программа еще не поделена по дням, я определю ее после окончательной проработки правил для всех конкурсов. От организаторов конкурсов и соревнований жду подробное описание и правила их мероприятий.

С собой иметь исправный велосипед, рекомендуется МТБ.

Соревнования любительского уровня, но требования как на профи гонках. К соревнованиям допускаются участники в шлемах, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам.

СБОР 8:30 НА КОНЯХ, ВОРОШИЛОВСКИЙ-Б.САДОВАЯ, ОТПРАВЛЕНИЕ 8:50.

Как добраться:
Маршрут: Ростов – Аксай - Большой лог – Реконструктор, далее по указателю "Пчеловодный" направо примерно 1 км. до перекрестка шести дорог. Далее нужно повернуть строго налево (90 градусов) на вторую, грунтовую дорогу (между лесопосадкой и дачами). Едем еще немного мимо дач, которые будут справа, до соснового бора. Далее дорога делает небольшой изгиб, огибая начало большой лощины и через 300 метров приводит к поляне

(с) http://velorostov.ru/forum/viewtopic.php?t=9666


Re: Байк-слет веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 26 мар 2010, 23:56
Метеор

Я имею сильнейшее желание там быть.
Как добраться
Пятница 23/04/2010 ст Придача 23,00 отправление 24/04/2010 Ростов гл 7,55 прибытие
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?schd_id=3&action=submit&train=020%D1&STRUCTURE_ID=735&date=23.04&schd_ref_id=1

Далее по треку (ростовчане уже выложили)

Обратно
Воскресенье 25/04/2010 Ростов гл 20,20 отправление 26/04/2010 Придача 05,02 прибытие
http://pass.rzd.ru/isvp/public/pass/express?schd_id=3&action=submit&train=019%D1&STRUCTURE_ID=735&date=25.04&schd_ref_id=1

Расписание поездов благоприятствует - с работой проблем ни у кого возникнуть не должно. Если вы на работаете на выходных конечно

UPD по пути с вокзала или на вокзал к Файтеру заедем. Помянем...


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 19 апр 2010, 14:23
Метеор

В общем завтра утром или вечером еду за билетами, пока они еще есть.
Кто надумает к этому времени составить компанию - звоните


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 23 апр 2010, 11:56
Метеор

Сегодня в 23,00 стартую с Придачи.
Желающие помахать платочком на прощание вэлкам :ko_re:sha:


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 23 апр 2010, 12:57
Alfa

Палюбому подъеду провожать командора :ko_re:sha:


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 23 апр 2010, 21:18
FreeMan
Alfa писал(а):

Палюбому подъеду провожать командора :ko_re:sha:

+1 :-):


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 26 апр 2010, 17:16
DM76

На сотовый Метеора звонки уже проходят. Что обнадеживает :-): Возможно он к нам все-таки вернется. Видать хорошо его там прикормили...


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 26 апр 2010, 23:18
Метеор

Вернулся в обед.
Щас вроде отоспался, отъелся, разбираю фотки :ya_hoo_oo:


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 28 апр 2010, 00:29
Метеор

Изображение

Шпалы-шпалы, рельсы-рельсы
Ехал поезд из Одессы
Машинист – мужик отважный, мастер спорта по борьбе.
Но над ним смеется в небе
Молодой усатый летчик,
Обнимая стюардессу и руля одной рукой…

Во-первых, большущее-пребольшущее спасибо провожавшим меня в путь-дорогу DM76 Alfa и Freeman. Поезд стоял всего 2 минуты, и бегать за вагоном с велом и снарягой – те еще заморочи. Можно и не успеть. Да и добраться до вокзала упакованным на машине DM76 всяко удобнее, чем корячиться с велом в зале ожидания.

Во-вторых, спасибо GolDen, Anhen и Rambrero, за теплый прием и заботу. Я очень тронут :ko_re:sha:

Итак меня оперативно загрузили в вагон и колеса бодро застучали на юг, где уже вовсю весна и теплынь. Поезд попался фирменнее некуда: донельзя вежливые проводники, кондиционер, все на автоматике, даже входная дверь в вагон. По этой же причине и третьи полки как в купе – глухие… Пришлось попотеть пока заталкивал туда вел. Но это пустяк – впереди было солнце, юг и двое суток бессмертия. Уж как давно мечтал покатать с ростовчанами… до мечты каких-то восемь часов.

В Ростове было тепло уже с утра. Нещадно палило солнце. Если бы не их извечный степной ветрюган, было бы вообще жарко. На небе – ни облачка. Не успел я высадиться и закончить сборку вела, как подкатил Денис (GolDen). Пролезли через секретную калитку в обход здания вокзала и во весь опор помчались на слет. На общий сбор мы как бы не успевали, но как показала практика, велосипедисты стаями стекались со всей округи, то там то здесь из переулков выезжали по одному, по двое и ехали за нами. Правда Денис впер так что мы шли с отрывом в пару кварталов и лишь на выезде из города сгруппировались небольшой кавалькадой и полетели дальше. Ростов вообще город сплошных косогоров, и не таких коротких как у нас, а таких затяжных, что крейсерская 30 км/ч в порядке вещей. Больше я разгоняться не стал, все таки ямы имеют место быть.
На выезде из города обратил внимание, что за нами едет что бы вы думали – машина прикрытия. То есть форумцы на авто прикрывали хвост велогруппы. Мое восхищение таким подходом выразить невозможно, вот это действительно велобратство!
Групповая езда, впрочем, как мне показалось, отличается от нашей: у нас если в кучу собрались так кучей и едем, стараясь чтобы никто не отстал и не потерялся. Там же мы ехали все же несколько хаотично – кто не удерживался на колесе, отставал и держался перед машиной прикрытия. Вспомнив уроки KEEPERа на посту замыкающего, я догнал GolDen и попросил сбавить обороты. Расстояние конечно небольшое, но привычка взяла верх – уставшие и слабейшие не должны оставаться один на один с дорогой, на том стоят нержавеющие. До места событий – поселка Реконструктор – докатили уже неспехом.

На поляне, если ее можно так назвать, во всю бурлила жизнь еще с пятницы. Сама поляна представляет собой склон, переходящий в даунхилл с кустиками елей. До леса там еще расти и расти, но все же какие-то посадки, а не голое поле. Живописное местечко, вдалеке река, дров навалом, до деревенского магазина 10 мин езды. С водой там тоже напряженка. Мы тут привыкли к хорошему: родники, колодцы, колонки… Там воду приходилось покупать. Магазин за 3 дня слета, наверное, вообще озолотился, т.к. народу была тьма, те, что на коллективной фотке на склоне – это даже не половина.
Организация фестиваля поражала размахом: флаги, баннеры, пара стендов с великами – подходи, щупай, пробуй - охренеть можно. Когда на дежурство заступила карета скорой помощи, у меня вообще челюсть отвисла.
Концентрация Великов была просто сумасшедшей. Giant, Merida, Norco, K2, Specialized, заказные Титаны… Хардтейлы, подвесы, эндуро, БМХ, шоссеры…Навеска такая, что Воронежу и не снилась. Нет ну там попадались изредка Стелсы начального уровня, а так мтб дуалконтролы, XT, XTR и прочие топовые компоненты стоят почти у всех. Мой Трек казался тюнингованными жигулями на фоне всего этого великолепия и многообразия. Я устал слюну пускать
Наша палатка расположилась ближе к лесополосе, в квартале старой гвардии как я его про себя окрестил. В окружении легендарных личностей: Ната, Wizard, Run…. Остальных не помню, грешен, ни по именам, ни по Никам, но они бывали в таких походах и таких местах, что никому из нас и не снилось. Народ прибывал велосемьями. Кругом носились детишки на велосипедах и без. Фестиваль набирал обороты.

Не успел я толком помолиться Хавчику, как ШеВ, главный организатор всего действа объявил регистрацию на конкурсы. Отстояв очередь за номерами, я попутно выяснил что GolDen заочно впрудил меня в соревы и отступать некуда :ps_ih: . Ну что ж. Не осрамим честь форума.
Когда я прибыл на трассу даунхилла – понял что погорячился. Даунхилльщик из меня в принципе никакой, да и вел не под скоростные спуски заточен. На старт! Внимание! Марш! Очко намерво вцепилось в седло, и я пошел петлять. Повороты не давали особо разогнаться, и слава блин богу, т.к. на каждой кочке я подлетал так, что не знал приземлюсь ли. Вобщем страху натерпелся так, что апхилл показался раем и я, стоя на педалях, впер вверх по склону 100 м на одном дыхании.
От всех этих переживаний у меня разыгралась яма желудка и на следующий конкурс – эстафету – я забил, предаваясь молитвам Хавчику, ну и заодно слетав за пивом в магазин.
Может и зря, на эстафете тамошние девушки давали гари, в особенности организатор всего этого Оля (Olik). Эх Rangifer бы туда, тогда б посмотрели еще, чей козырь старше.
Вообще наших лосей там однозначно недоставало – показали бы ростовчанам как гоняют в Воронеже… Эх, мечты мечты. Вечно мне в одного приходится отдуваться.

А тем временем день подходил к концу, я уже успел накатить конъячку за знакомство и под это дело Саша (Run) сманил меня купаться на пруд, типа традиция и все такое. Вообще я думал просто поприсутсвовать – не май месяц таки, холодно. Потом глядя как ростовчане бодро ныряют, плюнул на все и знай наших: по традиции нырнул голышом.
Холодно – это не то слово, я обратно чуть по воде как святой не побежал. Ну да ладно, купальный сезон открыт и вообще знай наших!
А Денис (GolDen) уже нажарил вкуснейших шашлыков – волшебно просто под пиво пошли после пруда.
Подкрепившись, я пошел дальше искать приключения на задницу. На большой поляне народ играл в волейбол. Недолго думая, я включился в игру. Хе-хе попробуйте поиграть когда под ногами крутятся дети и маленькая собачка размером меньше кошки, тут главное никого случайно не затоптать.
К темноте я изрядно утомился и не взирая на песни под гитару вырубился сном праведника. Впереди был еще один соревновательный день.

Утром я пришел в себя как раз к регистрации на конкурсы второго дня. Оценив размеры бедствия, подписался только на биатлон. Фигурка и полоса препятствий были для меня чересчур, да и пофоткать тоже не мешало бы.
Полоса препятствий была просто таки верхом креатива. Сначала переезд через бревно, потом нырять в покрышку от вела, потом в камеру, снова на вел и на ходу схватить три теннисных мячика (ну или сколько ухватишь), дальше 5 кругов вокруг столба и обратно вверх. Перед финишем собрать на скорость и правильность мтб кассету.
Конкурс затянулся надолго. Больше всего понравились детские старты. Детишки боролись ого-го как, хотя было видно что им ну очень трудно. Шлемы сползают на глаза, велы дай бог чтоб не чугуниевые, а они знай себе наяривают. Гвоздем мероприятия стало выступление парнишки на БМХе, ныряющего в покрышки пока вел еще не успел упасть. В общем парень дал жару. Такой трюк никто не смог повторить.
На фигурке я во все глаза таращился, как форумец на шоссере умудрялся разворачиваться там, где и на БМХе особо не разгуляешься.
На биатлоне мне довелось потягаться с самим GolDenом. До последнего бодались фактически, но дали себя знать два моих промаха при стрельбе дротиками и вследствие этого штрафные круги. Ну и самую чуточку спутал карты жеребенок, скачущий за лошадью на обочине гоночной трассы – залюбовался )))
А вообще главное участие. И выводы, которые я сделал по итогам оргинизации всего действа. Нам есть чему поучиться у велоростовчан и очень многому.

Церемонии награждения я не дождался – пора была двигать восвояси. Ну и к Fighterу заехать хотелось. Денис попер меня какими-то грунтами и огородами, да при встречном ветре. Он-то нормально держал 25-30, а я выше 20 никак уже не ехал хоть убейся. Как ни крути третий всего лишь серьезный выезд плюс 2 суток соревнований. На кладбище прикоптил почти без сил на закате. Посидели, помолчали каждый о своем и поехали к Денису.
Rambrero тем временем уже телефон оборвал, пытаясь до меня дозвониться. Мда, ростовская программа была не закончена, в бомболюке все еще бережно хранилась коробка воронежских конфет для Anhen. До поезда оставалось каких-то пять часов, а мне еще предстоял рывок через ночной город. Поужинав на прощанье у Дениса, дальше поехал по приборам по ночному Ростову. До чего полезная вещь навигатор! Я в упор не представлял куда я еду, пару раз мне показалось, что я вообще куда-то на окружную выперся – ни домов, ни людей – одни кусты кругом и дорога о вверх то вниз. В попытке соблюсти и ПДД и не оказаться под колесами сделал петлю в пару кварталов.
Наконец, Рома меня запеленговал и мы отправились пить пиво с вкуснейшей рыбиной, название которой хоть убей не упомню…
Ань, Ром, респект вам и уважуха, принимать гостей в ночь на понедельник – такое не каждый сдюжит. Ну а коллекция камней – эт ваще отпад! Ну и маунтинборд вживую увидел. Вот уж действительно игрушка для отчаянных сорви-голов :bra_vo:

Время, вероломное неумолимое время… как же быстро оно летит в компании друзей… Вроде вот только разговорились, а уже и отчаливать пора. Так не хотелось покидать гостеприимный дом, но поезд не ждет. Откланявшись, покатил на вокзал, предвкушая беседу с ментами и объяснения откуда-куда-зачем.
Однако на вокзале в мой сторону даже головы никто не повернул. Видимо там велотуристы – обычное дело. Так что я без приключений упаковался и из последних сил доковылял до поезда. Ох как тяжко загружаться в одно лицо среди ночи. Кое-как взгромоздив вел на третью полку я вырубился мертвым сном и проснулся уже в Россоши.
Силы не вернулись. На Придаче я скорее ссыпался из вагона, чем сошел. Воронеж встретил холодным мордодуем, который едва не опрокидывал вел вместе с бомболюком. Уж он преследовал меня до самого дома, не отставая ни во дворах, ни в пробках.

Как бы то ни было, все прошло здорово и кончилось благополучно, в чем безусловно есть заслуга всех участников эпопеи

З.Ы. Свои фотки залил скопом в галерею, остальные ищем на велоростове. Я рехнусь их копипастить

upd: еще ссылки на фото
http://www.velorostov.ru/photos/584?page=1
http://picasaweb.google.com/104722051868933904352/201002#
http://soloart.ru/index.php/gallery.html?func=viewcategory&catid=15&startpage=1#category
http://photofile.ru/users/wildboy/115752710/


Re: 2010-04-24...25 Байк-слет Веловесна 2010 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 29 апр 2010, 01:30
DM76

Эх, походу зря не поехал :-(