Страница 1 из 1

2013-09-28...29 Байк-слет ВелоОсень 2013 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 05 сен 2013, 18:00
Метеор

Кросспост

Друзья, приглашаю всех велосипедистов принять участие в традиционном байк-слете "ВелоОсень 2013"! Вас ждут совревнования, забавные конкусы, призы и подарки! Наш велосипедный пример заразителен, участвуйте и побеждайте!
Слет состоится 28-29 сентября на живописной поляне близ поселка пчеловодный.

Программа слета на субботу 28.09.2013

1) Велобиатлон
Визитной карточкой всех слетов стал велобиатлон, его придумал Дмитрий Fighter, теперь этот конкус будет в постоянной программе слета.
Участники проезжают N кругов на каждом из которых будет установлен огневой рубеж. Стрельба чередуется через каждый круг лежа - стоя. Огневой рубеж состоит из четырех мишеней дартс и шести дротиков. Выбитые очки суммируются с основным временем участника, за промахи предусмотрены штрафные круги.
Регистрация участников 11:00-11:40. Предусмотрена мужская и женская группы.

2) Антигонка.
Соревнования по наимедленнейшей езде "АнтиГонка"
Участникам предстоит как можно медленнее преодолеть на велосипеде (обязательно сидя) дистанцию длинною около 30 метров (маркированный коридор шириною до одного метра). Предусмотрены мужская, женская и детская группы.
Запрещено:
стояние на месте
касание земли ногой
касание маркировки
пользоваться тормозами

3) "Контрольное взвешивание" - будем взвешивать Ваших коней, победители будут награждены в номинациях самый тяжелый и самый легкий велосипед, конкурс разделен на категории:
-----26 дюймов хардтейл
----- 26 дюймов подвес
----- найнер хардтелл
----- найнер подвес

Программа слета на воскресенье 29.09.2013

1) Фигурное вождение
В этом конкурсе участники должны продемонстрировать аккуратную езду без ошибок по сложной трассе за минимальное время.
Предусмотрена детская группа.
Регистрация участников 11:00-11:40. Предусмотрена мужская и женская группы.

2) 3 этап Кубка Ростова-на-Дону по горному велосипеду в разделе кросс-кантри - 29 сентября 2013 года

3) Соревнование для детей "Гонка с препятствиями".

Соревнования любительского уровня, но требования как на профи гонках. К соревнованиям допускаются участники в шлемах, не имеющие медицинских противопоказаний. Всю ответственность за свою безопасность участник несет сам.
С собой иметь исправный велосипед, рекомендуется МТБ.
Ну и тем, кто будет с ночёвкой, должны захватить место в палатке, спальник, коврик, кружку, ложку, миску, нож и продукты из расчёта готовки на горелках или костре.

Регламент:

1) Запрещается разбрасывать мусор, сжигать твердые бытовые отходы в кострах. Участники обязуются с собой иметь мусорные пакеты и вывозить мусор до ближайших мусорных баков.
2) Запрещается портить деревья. Хворост для костра можно брать из лесополосы.
3) Запрещается включать музыку на электронных, пленочных, виниловых и иных видах носителей. Только живая музыка.
4) Въезд на территорию места проведения праздника веловесна 2011 на любых видах транспорта кроме велосипедного запрещен. Для парковки личного автотранспорта следует выбирать прилегающие к поляне обочины грунтовых дорог.

Присутствие на празднике ВелоОсень 2013 означает Ваше согласие с регламентом мероприятия и выполнения обозначенных требований. В противном случае Вы вправе игнорировать данное событие.

Обязательно всем нужно взять с собой пакет для мусора, действуем по правилу все что привезли с собой увезим обратно!


Re: 2013-09-28...29 Байк-слет ВелоОсень 2013 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 06 сен 2013, 13:36
Метеор

Промониторил поезда
Есть варианты поздно ночью в ПТ уехать и рано утром в СБ вернуться.
Но плацкарт кусается. 1289р, короче 1300 в одну сторону.
Вдвоем на машине 3000 туда-обратно, а то и меньше даже.

Если втроем или вчетвером - вообще идеально.
К утру сб можно домчать в 2 водителя.
Но лучше, я думаю, выезжать в пт в обед или к вечеру и к ночи доехать до места. В сб надо иметь силы на соревнования
Ехать часов 6-7.


Re: 2013-09-28...29 Байк-слет ВелоОсень 2013 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 24 сен 2013, 11:11
Метеор

Привел первый пост в соответствие с измемениями на велоростове.
Сам еду 100% на машине. Старт ПТ в обед, возвращение ВС поздно вечером


Re: 2013-09-28...29 Байк-слет ВелоОсень 2013 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 30 сен 2013, 22:51
Soul

Здорово съездили! Море адреналина, позитива и ярких впечатлений!
А теперь фотки:

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Продолжение...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
.....


Re: 2013-09-28...29 Байк-слет ВелоОсень 2013 (Ростов-на-Дону)

Добавлено: 01 окт 2013, 00:47
Метеор

Мы закрыли глаза и придумали остров
Мы придумали ветер и себе имена...

Я уже перестал удивляться тому, что погода начинает лютовать именно когда я куда-то собираюсь. Но в этот раз карма зашкаливала и искрила. Утренний моросящий дождь к моменту старта превратился в неплохую такую метель. Пока снес и загрузил вел и снарягу успел продрогнуть и околеть.
Все мои вечерние расчеты с картой пошли прахом. Кругом на выезде были пробки и навигатор показывал фигу предрекая не меньше 7 часов пути. В этот раз я для поездки разжился еще и антирадаром и долго привыкал к нему. Реагировал он буквально на все подозрительное, особенно на заправки. За километр чует их сволочь. Больше толку от него в ту сторону не было. До самого Павловска нас утюжил дождь и ветер гнул деревья в дугу.

Из Ростова докладывали, что там тоже дождь и все плохо, так что мы очень удачно совместили поездку с забором байдарки. Вечером на фестивальной поляне ловить было бы нечего. У них там кошерная рыжая глина, немецкий танк остановит.
Но оступать некуда, только вперед. Воспоминания о Волгограде немного поблекли, и я забыл что такое 600 км, что это очень блин много для одного меня. Едем, едем, уже смеркается, а мы все еще из области не выехали. В 7 часов вечера вместо запланированного Каменск-шахтинска мы были в какой-то тьмутаракани. В Ростов прибыли в начале одиннадцатого, что может даже и к лучшему ибо до Анхен с Rambrero проскочили по абсолютно пустым улицам. Я умахался настолько, что в меня не лезла даже мега-пицца от Rambrero, хотелось лечь и умереть. Про то что завтра что-то там выступать я вообще старался не думать. Из всех соревнований мне подошел бы только конкурс слоупоков. На звание самого слоупочного слоупока ага.
А у Rambrero же полет мысли, чемодан походных фоток и планов громадье. Угасающее сознание с трудом пыталось переварить обилие информации, но усталость взяла свое и мозг ушел в BSOD.

Утром меня бы долго пинали если бы не шушпанчик - такса. Звереныш меня просто одолел, пришлось вставать. Пока завтракали Rambrero достал фотик и решил ехать с нами. У был почти уверен что вел занял все доступное место на заднем сидении, но оказалось главное - желание, а нексия резиновая :ko_re:sha:
В довесок в рюкзаку в багажник впихнули байдарку и помчали огородами на Велоосень. Немного поблудили как водится, на за полчаса до начала регистрации успели.

Погода ввела свои коррективы и многие под предлогом "холодно" остались дома. Зато те, кто приехал, узнали от нас, что вот в Воронеже холодно, а у них тут юг и все хорошо :hi_hi_hi:
Пока размечали трассу для биатлона мы с Машей успели поставить палатку и собрать вел, после чего я благополучно потерял набор шестигранников.
Внезапно честь открыть в некотором смысле соревнования досталась мне. В смысле провести участником по просмотровому кругу. Эх не лопнуть бы от гордости.
Впрочем лопаться не пришлось. Вчерашняя усталость прогрессировала, шесть кругов по 0,5 стали для меня настоящим испытанием. А дротики... сука дротики летели у меня куда угодно только не в мишень, кучно но мимо. Вдобавок в партнеры мне достался вполне спортивный дядька на Мериде, который привез мне полтора круга.
Внезапно, не без вмешательства Rambrero по итогам гонки грамоту за волю к победе ШеВ мне таки вручил.
Наибольшая интрига была в женских заездах. Жеребьевка так эээ... совпала, что соперники оказались примерно равными по силам и борьба была нешуточная до последних метров. Поскольку биатлон затянулся, остальные мероприячтия были перенесеня увы и ах на воскресенье и на них мы уже не попали.

Одним из гвоздей программы было ружжо из канализационныз труб стреляющее яблоками и шишками http://www.acturia.ru/forum/resources/image/3356
Конструкция проста до безобразия, но доставляет неимоверно. Надо будет такое же собрать.
Кстати о фруктах. Та на поляне растет в неплохих количествах боярышник и местами барбарис, мелкий и кислющий, но все же труЪ-барбарис! И шишки такие здоровенные, почти как кедровые

А вечером поляна наполнилась песнями и музыкой. Что характерно поют велоростовчане не только хорошо, а иногда просто охрененно. Часов наверное до двух ночи заслушивался я местным фольклором, пока сон не одолел меня вконец.

Вел был разобран и упакован вечером и как оказалось не зря. Не успел Rambrero меня утром разбудить, как начался дождь. Пришлось форсировать сборы и выгонять машину на бугор. Быстрый завтрак, сборы и прорываемся на асфальт, досадуя что пропускаем самое интересное. На второй день там кроме прочего был очередной этап кубка КК, что при упомянутой погоде должно было оказаться довольно зрелищным. Однако через 20 минут в Нвочеркасске нас накрыло таким ливнем, что караул. попасть в такой на глине и можно сразу идти за подмогой.
Стараясь не думать и не жалеть что пропускаю самое интересное, гнал по трассе во весь опор. Когда стало посуше обнаглел до 160 км/ч. И тут меня обогнала и ушла в точку точно такая же нексия с ростовскими номерами :ps_ih:

Немного о трассе. К олимпиаде ее точно не достроят. В ростовской области еще пыжатся и в районе Тарасовского строят, а у нас на участке Лосево-Павловск на нее положили болт, так что летом там будут собираться стадионы из желающих проехать.
А еще я понял что на такие расстояния надо ехать минимум в два водителя, иначе усталость такая что потом еще сутки ни на какие спортивные движения сил нет. Так что на велвесну скорее всего буду прицеливаться ехать на поезде.