Страница 1 из 1

Памятка для ленивых или принципы хорошего тона

Добавлено: 06 окт 2016, 15:00
Метеор

После прочтения кодекса диванкаякеров решил сгруппировать и наши сложившиеся правила хорошего тона. Чуть позже оформлю в виде статьи на сайте, а пока пусть побудет здесь. Объективная критика приветствуется. И так…

Товарищи туристы, отдыхающие и сочувствующие!

В глубине души понимая, что вам лень писать много букв, тем не менее настойчиво напоминаю. Форум существует не для поднятия ЧСВ админов, а для того, чтобы мы с вами могли обсудить интересующие каждого вопросы, в частности вопросы подготовки походов, ПВД и т.д. (далее – мероприятий). В теме организатор максимально понятно и доступно описывает подробности мероприятия (время, место, снаряжение, уровень подготовки участников и т.д.) Если у участников/желающих/сомневающихся есть вопросы касающиеся всех – велком обсуждать их со ВСЕМИ остальными участниками. Выносить оргу мозг в личке или по телефону – безыдейно и бессмысленно.

1 Никто никого силком не заставляет отписываться в темах, и если вы просто написали +1, например, по дефолту считается что вы согласны со всеми условиями мероприятия и обладаете всей необходимой снарягой, физподготовкой и готовы терпеть все тяготы и лишения )))

2 Если у вас есть предложения, замечания по проведению мероприятия – они обсуждаются со всеми участниками. Не надо выносить мозг оргу и принуждать его к тирании, ему этого в походах хватает. Если ваше предложение будет интересно остальным участникам, скорее всего оно будет взято на вооружение.

3 Следить или не следить за ходом обсуждений в теме мероприятия – личное дело каждого. Изъявившие желание участвовать в мероприятии, но не участвующие в обсуждении считаются по умолчанию согласными на любой вариант развития событий. В обязанности организатора входит внесение изменений в первый пост темы и обращение на это внимания участников дискуссии, а не личный обзвон всех написавших «+1», «я с вами» и в таком духе.

4 В случае, если мероприятие кросспостится в соцсетях, нажатие кнопок «лайк», «я точно пойду» и прочие записи на стенах не считаются участием в обсуждении. Поскольку соцсети себя полностью дискредитировали (т.е. в >50% случаев персонажи добавляющиеся в участники не считают нужным выходить на связь, либо считают допустимым соскочить в последний момент) во внимание принимаются исключительно мнения и пожелания форумцев, отписавшихся в теме мероприятия. Для всех остальных действует п.3

5 Ребенок, собака или друг, которого вы взяли с собой на мероприятие - это исключительно ваша головная боль и ответственность


Re: Памятка для ленивых или принципы хорошего тона

Добавлено: 06 окт 2016, 15:21
Soul

Здорово придумал! :co_ol: