Страница 1 из 1

2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 29 апр 2012, 20:54
KEEPER

Я таки проехал бревет "Острогожский" (200км). Было прикольно. К 8 собрались за мостом через Дон, на курской трассе и затем тронулись. По заявам должно было быть челов 30, но было явно меньше, хотя в глазах и рябило. :-)
Так как к означенному моменту мне шоссер все же разрисовать не успели :-( , пришлось выехать на ригиде.
Сразу уцепился за группу на шоссерах и некоторое время ехал с ними, до поворота на Острогожск, и потом чуть дальше. Однако учитывая пока еще малый накат и большую скорость группы, решил все же отстать и двигать в своем темпе (вспомнил так же опыт Дмитрия (ДМ76) по прохождению им бревета "Задонского" в прошлом году).
В общем отстал и покатил сам. Ехал 25-27 иногда 30 км/ч. Меня стали догонять ребята на шоссерах и гибридах, кто не был в первой группе. Но мне было все равно, я рвать не имел желания, так как 200 км впереди и накат малый. Посему пропускал их. Потом сам становился перекусить, попить и иногда обгонял других, остановившихся так же.
На полпути мне на хвост сел воронежец на МТБ, а после мы догнали еще одного на гибриде, и так докатили до Острогожска. На подъезде нам навстречу уже проскочили лидеры на шоссерах (первая шоссейная группа).
Там отметились, взяли чеки в пятерочке, закупились едой и поехали тупить в местный парк. Я же после сорвался к дядьке (он там живет, да и родина это моя, родился я там). Проехал по памятным местам, и затупил у родных вместо получаса, аж на 2 часа. :-)
Когда двинул обратно (в 14 часов), в парке уже никого ессно не было, так что поехал догонять хоть кого-нить. Прошел 3 "ямы", и на третьей увидал стоящего липчанина. У него свело мышцы ног, видать дисбаланс солей наступил, а изотоника он не взял. Пришлось отсыпать ему "колес". :-) После, его стало отпускать, и мы потихоньку двинули. Всучил ему "колес" про запас, на всякий..., и воды еще отлил, так как у него только 2 фляги по поллитра заметил и одну он при мне осушил, а заправки-то я знаю где на трассе (туда бы ему одной фляги точно не хватило), и жарило как надо, (у меня ж воды почти 3 литра было). В общем, за сим распрощался с ним, и двинул побыстрее, он же вкатывал медленно по мере того, как его отпускало. Он же в ответ поделился кремом от загара, но было уже поздно, я сгорел нафиг (руки и ноги (джерси короткий рукав и трусселя)).
По пути встретил заправку и закупил воды. Только двигать дальше, смотрю "моя парочка" (с какой мы двигали туда) едет к той же заправке. А я ведь не обгонял их, не видел. Как они потом сообщили, пришлось им отлежаться на газонах, так как сильно одному из них поплохело, видать, от жары. Меня тоже накрывало и мутило, и посему я концентрировался на дороге, а красоты не разглядывал, вот и не заметил их в траве. Цель была просто доехать домой. Но вроде стало лучше, и они снова задвигались, пошли на заправку. Я же двинул дальше. Км так за 50 до города меня тоже стало слегка "водить" в стороны, видимо напекло таки "системник" да и загар рук, ног сказывался. Но я его ("системник") оборачивал мокрыми тряпками поливал периодически, и посему держался. Хотя "весело" было, тоже. Немного спустя, встретил еще одного липчанина. Он отсиживался под деревом и тоже весь раскис. Но помощь ему не требовалась, так что я вновь покатил.
Странно, я боялся, что фактор малого наката мог отразиться на темпе и усталости (и я ожидал, что "спекусь" нафиг, по силам и выносливости), но двигался все же неожиданно резво, иногда (особенно под конец) шел 30-35 км/ч. :sh_ok: И ветер к счастью был попутный, и горки туда же. :-)
В общем, благополучно добрался до дома (в 19.10), хотя конечно ноги гудят, все же 200-ку еще не ездил в этом сезоне. Ну и руки горят, а жопу я предусмотрительно пантенолом намазал, перед выездом, так что с ней все гуд. :spiteful: :ps_ih: :-)
Итого вышло 221 км (от дома до дома) и чувствую себя ничего так, хотя..., поглядим, что завтра будет. :spiteful:
Времени затратил 9 часов на туды-сюды (за вычетом времени на тупежку). :-) Для начала сезона, наверное, неплохо. :-):

Фотог нет, так как фотоаппарат не брал, но кто-то их делал (общую, по крайней мере), так что если появится приведу сюда.


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 29 апр 2012, 22:47
scanner

молодец!
я на такое расстояние без подготовки не поеду. буду раскатываться


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 29 апр 2012, 23:40
Alfa

KEEPER Виталь, ну ты зверюга :-): Жесть, чтоб в конце апреля, да при такой "весне" что была, суметь проехать 200 с лишним км - это охренеть :ps_ih: Ты точно сверх-человек откуда-нибудь с Марса, а не из-под Острогожска :-)


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 30 апр 2012, 12:33
DM76

KEEPER, Виталь, молодец! Главное- ехать в своем темпе. И темп должен быть не рваным.


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 30 апр 2012, 13:26
KEEPER

Дим, эт да, почему я и вспомнил твой опыт. В горки в этот раз я заползал аккуратно, без напряга. Лучше медленно, чуть дольше, но без потери сил.
А вот по пути домой, уже после поворота на Рудкино (понтон в Шилово я так понял еще не поставили) далее по автобусной трассе ветер даже был попутным, что и позволяло держать местами скорость до 35 км/ч. И горка к танку заползлась как-то незаметно, хотя..., может "сервак" к тому моменту уже не функционировал от перегрева, а работал только "биос". :-)

Сегодня попробовал выкатить, правда, на "тяжелой технике", и как-то малость тяжко крутилось, блин.


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 01 май 2012, 18:01
KEEPER

Фото как бы вот, общее:

Бревет 200 Острогожск.jpg
EXIF-Data show/hide
Original image recording time:
2012:04:29 07:29:16
Image taken on:
29 апр 2012, 03:29
Focus length:
6.2 mm
Shutter speed:
1/250 Sec
F-number:
f/8
ISO speed rating:
80
Whitebalance:
Auto
Flash:
Flash did not fire, compulsory flash mode
Camera-manufacturer:
Canon
Camera-model:
Canon PowerShot A1100 IS
Exposure bias:
0 EV
Metering mode:
Pattern

Других на моей памяти не было.


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 15 май 2012, 17:05
Метеор

KEEPER
Ты как всегда на высоте!

Кста, давно хотел тебе предложить и думаю многие меня поддержат. Не пора ли вывозить тебя отстаивать честь форума скажем на курские бреветы? Я готов транспортом эту идею воплотить. Глядишь, как DM76 станешь супермарафонцем. По крайней мере все задатки к этому у тебя есть и вел соответствует притязаниям на титул


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 16 май 2012, 05:06
KEEPER

Санек, спасибо конечно за предложение, но....
Представь, выехал я с группой в иной город. Группа оказалась сильнее и прошла дистанцию быстрее. И вот все рады бы свалить обратно домой, да не могут, так как меня еще нет. Не думаю, что группе будет подобное приятно, хотя из-за тактичности они могут и не упомянуть об этом. А уж мне так и вдвойне, так как осознавать, что ты задерживаешь всех..., это для меня ну просто :wo_ol:

Кто-то может и легко относится к этому факту, не парится, но у меня с этим аспектом :-(


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 17 май 2012, 09:44
Alfa

KEEPER Виталь, представить, что группа проходит дистанцию существенно быстрее тебя я не могу :-) Ну разве что Киселёв с ВованомБезБашем. Скорее тебе на финише придётся кого-то дожидаться, чем тебя :-):

Тем более, приезжая на совместное соревнование, все участники/водители прекрасно понимают, что мы - одна команда, и вместе приехали, значит вместе уехали, даже если вообще придётся кого-то искать в полях и эвакуировать. Потому каких-то вопросов или претензий здесь и быть не может, и тактичность совсем не причём.


Re: 2012-04-29 бревет "Острогожский"

Добавлено: 18 май 2012, 09:06
DM76

Alfa, поддержу. И вообще, прохождение бревета официально признается индивидуальным. Т.е. каждый едет как бы сам по себе. Его не обязаны ждать, ему не обязаны помогать и т.п. Ну и естественно у нас сложилось несколько иначе (в лучшую сторону). Однако по своему опыту могу сказать, что как водителю было абсолютно бы не влом подождать своих, если бы так случилось.