Страница 1 из 1

Сходим на Олым

Добавлено: 02 июн 2013, 11:30
universal

Подключайтесь...
Собираюсь с 7-8-9-го плюс, для свободных по времени 10-11-12 июня, сплавиться по Олыму, ориентировочно с Малых Борок, а там,как пойдет... С рыбалкой, неспешно... Скажем,километров по 15 в день,дня три до устья,потом могут быть варианты... Уехать - переехать на другую реку.
Суда любые,я буду на надувном. Для каркасников -на Олыме есть каменистые перекаты.
Заезд - все зависит от числа участников.


Re: Сходим на Олым

Добавлено: 11 июн 2013, 20:32
universal

Сходили,вернулись... В нашу воду: множественные мели,бойкие каменисто-ракушечные перекатики - опыт чтения обязателен! Проходы в метр,слабовыраженные.
Иначе многократные проводки,посадки, и 99%-ное пробитие шкуры на каркасном судне.
И не только на каркасном: сегодня осматривал Ватер,который давал ребятам обнаружил порез 5 см.,благо на безбалонном участке. При постоянных подсадках могли и не заметить.
На плотине и местами ниже мостов арматура, в районе сел вентерные колы! Я сам пробился... Шел по струе,в руках был спиннинг приготовленный для в заброса в уловцо,тут вижу замшелая веточка над водой торчит 3см, главное одна,без пары,как обычно бывает с вентерями. Задумался на мгновение и ...выбрал "рыбалку" . Напрасно... Наехал и запузырил... Развернулся для чалки - берег обрывистый - погреб к островку. Поклеился за десять минут.
Пошел смотреть-дергать кол,ну точно железка,порезанная сваркой,закаленный заусенец.Выдернуть не получилось,зато удалось отломить...
Такая вот информация для отъезжающих.