Страница 1 из 1

2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 24 дек 2009, 23:44
Метеор

Прочь серые будни, голубые огоньки и прочие иронии судьбы!

Как и положено туристам встретим новый год на природе, в теплой дружеской компании.
Дислокация - моя дача за рудгормашем, что возле машмета. Пешком от остановки 20-30 минут хода, на веле минут 10.
Двухэтажный домик с печкой-буржуйкой. Рядом сосновый лес.

В программе:
чай с дымком из настоящего самовара на дровах
кальян
гитара
активно-развлекательная программа :boyan:

Заезд 31 декабря ЧТ двумя партиями (в обед и вечером) на авто. Выезд 1 января ПТ (вариант с авто в разработке)

Иметь при себе:
1 Хорошее настроение
2 Пенку+спальник
3 Деньги (смета в процессе рассчета)

Форма одежды: прогулочная по погоде. Кто желает на месте переодеться во что-то торжественное - пожалуйста. На ночь не помешает иметь теплые вещи, но опять же смотрим по погоде, при нуле натопить можно так что жара будет, при минус 20 лучше пододеть перед сном что-то теплое. Погоду колбасит, так что ориентируйтесь на свое усмотрение.

31 декабря первым рейсом будет завезен реквизит как-то:

  • магнитола
  • самовар
  • уголь
  • посуда
  • еда которая готовится на месте (салаты, бутерброды, алкоголь)
  • питьевая вода

второй рейс:

  • горячее
  • оставшиеся участники

По итогам сборов состав следующий
Метеор
monah
ainu
Freeman
Mouse_Alexander +1
Foxy
DM76
Viola (вело36)

Ответственные лица:.

Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 25 дек 2009, 10:07
ainu

Дружище :co_ol:
Постараюсь к сроку все уладить и быть в строю вместе с инструментом!


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 27 дек 2009, 17:48
Метеор

Съездили с monah на разведку.

Итого имеем 2 спальных места на топчане, 2 места в VIP ложе на чердаке, 3-4 места на надувной кровати, 2 места на полу.

Воды завезли 18л, чтоб хватило надо где-то 30л, посему каждому взять с собой 1,5-2л питьевой воды, а также КЛМН.

Так же понадобится:

  • топор
  • свечи
  • гирлянда
  • скатерть (одноразовая)
  • бумажные полотенца
  • заварочный чайник (фарфоровый) емкость чем больше, тем лучше
  • малярный скотч

Первым рейсом едут:
Метеор
monah
Mouse_Alexander с девушкой

Протапливаем дом, готовим поляну, мангал, украшаем наше готичное логово

Второй рейс:
ainu
foxy
viola


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 27 дек 2009, 20:32
ainu

Гирлянда есть переносная на 3 батарейках, брать?


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 27 дек 2009, 20:45
Метеор

ainu
бери

monah с тебя
топор
шампура
турка
несколько болванок с мп3 инструменталкой


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 02 янв 2010, 15:53
ainu

Отлично отметили, на мой взгляд, активно! :ko_re:sha:

Погуляем, попоем,
Вина, водочки нальем
Вспомним тост хороший очень,
Прочь печаль, сомненья бросим,
Будем мы всю ночь гулять,
Развлекаться и играть,
Пусть никто не устает,
Наступает Новый Год!

Попробуем слепить какое-нибудь видео из кусочков, а фотографии, скорее всего, поместим в галерею.
С наступившим Новым годом друзья!


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 02 янв 2010, 16:06
Метеор

Новый год подкрался незаметно кошачьей походкой, как и положено тигру. Впервые я встречал его без боя курантов, без пожеланий президента, которые, по правде говоря лично мне особенно и не впились.
Тем не менее, благодаря всем присутствующим, атмосфера и антураж были очень даже новогодними: импровизированные елочные шары, гирлянды, свечи, шампанское. Что еще раз доказывает тот факт, что в хорошей компании можно обустроить любой кусочек пространства :ko_re:sha: . В остальном все было вполне по туристически: метель, сменяющаяся белым безмолвием, противопожарные дрова (это такие дрова, которые гореть не хотят), сквозняки в доме, с которыми пришлось бороться в течение всего вечера. Элемент похода присутствовал в части заброски людей, продуктов и снаряжения. Безразмерный жигуль monaha, на котором все было завезено на точку старта у авиазавода, сменился Калиной Freemana, которую загрузили едва ли не до потолка.

Первый эшелон стартовал в полпервого. По ямам и лужам по самые двери добрались до дачи. В одном месте пришлось высаживаться и форсировать сугроб.
Выживание началось. Дрова были довольно трухлявыми, а печка невероятно прожорливой. Тем не менее пока monah и Freeman ездили за второй партией гостей, нам удалось заткнув самые злостные щели в доме протопить градусов до 15, помогая процессу электроплиткой. Маус с Наташей успели нарубить для салатов все, что можно (часть таки в машину не влезла и приехала со вторым эшелоном), наделать подсвечников, зарядить кальян. Так, неспешно потягивая кальян и кочегаря печку, дождались foxy и Fee.L (Виолу). Оставались самые трудоголики: ainu и DM76. Вообще участие DM76 было крайне удачным для всего мероприятия. Благодаря ему у нас был настоящий еврейский Дед Мороз, и ainu с Freeman не пришлось топать от Машмета по темноте до места событий. А еще Дима развез нас по домам, за что ему преогромное спасибо.

Успел он как раз к первому самовару. Это вообще был мой первый раз, когда я заводил настоящий самовар на дровах. Как говорится, о сколько нам открытий чудных… Вообще как я понял, самовар – воистину гениальное изобретение своего времени. 5 литров воды на морозе вскипятил минут за 15. Дымил, конечно, нещадно, но это пустяки. Угли в нем еще долго сохраняют жар и воду горячей. Сапог для раздувания, конечно, был бы в тему, ну да обошлись и без него. Параллельно monah зажарил на углях первую партию курьих ног, а девушки закончили салаты. Вы когда-нибудь видели «заархивированный» салат? А у нас он был. Я все таращил глаза, как так надо было его трамбовать, что черпаешь его, черпаешь, а его только больше становится )))
Не прерывая процесс, проводили старый год и запустили «Вопрос-ответ». Узнали много нового друг о друге. :spiteful:

До полуночи времени было полно, неплохо бы и размяться. Кто помнит, ночью на велофорумке был конкурс "островок", где участникам предлагалось разместиться толпой на клочке пространства. В нашем случае была использована его модификация, называемая "болото". Двум командам предлагалось пересечь заданную дистанцию имея в наличии по две небольших дощечки и переходить толпой с одной на другую, попутно стараясь уместиться на них и не упасть.
Это было разминкой.
Дальше играли в "слона". Тут задачка посложнее. Одна команда выстраивается друг за другом в линию, каждый следующий прячет голову в подмышку предыдущему. Участники второй команды по очереди запрыгивают с разбегу на получившуюся конструкцию и стараются не упасть. Как только все запрыгнули, слон начинает двигаться. Для победы слон должен пройти заданное расстояние и не упасть. Сейчас пересматривал видео - ржал как конь. Особенно глядя на виляющую жопу нашего слона. Freeman жжот ;;-))) На Илюху кстати судя по тому же видео приходился основной вес седоков...
Слон плавно перешел в снежки "народ против админов". Тут правда не обошлось без пострадавших к сожалению. То ли от ainu то ли от меня доктору по голове прилетело куском льда :ni_zia: На будущее надо как-то повнимательнее что ли смотреть, чем кидаешь, а то как-то опасно будет устраивать снежные битвы...

Долго ли коротко, а пришла пора откупоривать шампанское. Хлопнули пробки. Freeman исчез и вернулся с еловыми ветками :co_ol: У меня в загашнике по случаю нашлись три бенгальских огня, как раз для присутствующих здесь дам. Курантов, напомню, по FM-радио нам так и не передали, вместо них была АББА "Happy New Year". И как-то внезапно как бы между делом нам объявили, что вот сопсно оно и наступило все :-|-: Чтож, Ураааааа! :ya_hoo_oo:
Кальян, еще пару заходов самовара, мои любимые конфеты "Птичье молоко", казинаки и еще куча ништяков.
Отдохнули? Поехали дальше! Пришло время твистера. Долго объянять что это такое, дам ссылку http://twister-game.ru/
Тех, кто думает, что это пустяк, вынужден сразу огорчить: игра требует гибкости и выносливости. Ждать в сверхнеудобной позе когда до тебя дойдет, наконец, очередь и может быть (может быть!) удастся после очередного хода принять позу поудобнее. Вместо этого обычно через несколько ходов уже не понять где чья рука или нога, и как так извернуться, чтобы переставить заданную часть тела куда надо. Вобщем пока участники потели от напряжения, зрители умирали от смеха :-)
Лично я после твистера устал так словно отмахал 50 км

Часам к трем утра дошла очередь глинтвейна, все устали и начали залипать. Freeman и monah оккупировали vip-лежбище под крышей, единственное место в доме где было тепло и комфортно, хотя окно им все равно пришлось закрывать подручными материалами. Остальным достались места в партере: топчан, надувная кровать, и коврики у печки. Без курьезов не обошлось. ДМ76 не удавалось переворачиваться на надувной кровати, а ainu как обитателю околопечного пространства приходилось время от времени просыпаться и подкладывать дрова, за что ему респект и уважуха. Никто не замерз.
Погода кстати сказать очень порадовала снегопадом и несильным морозом. Будь за бортом скажем минус 15, нам пришлось бы туго. Буржуйка - не голландка, ей особо хорошо не натопишь как ни старайся. Еще я призадумался по поводу нашй задумки про ночевку на снегу - таки первый раз лучше на всякий случай в полную глушь не забираться.

Утром Freeman сходил за воздушкой и пока грелся чай мы поиграли в снайперов. Оптический прицел это вещь! Я даже пару раз попал во что-то с упора. Без упора руки у меня после вчерашнего гуляли так, что мишени в прицеле вели себя крайне аморально и нипочем не хотели останавливаться в перекрестье.

Вот так мы и встретили 2010 год :pozdrav:
Всем спасибо за участие, так классно я новый год еще не справлял :ko_re:sha:


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 02 янв 2010, 17:29
monah

всем спс за компанию. было весело.
ДМ76 спс, за доставку до дома.
Метеор дача супер.
Fee.L молодец, что не побоялась с нами загулять
маус, наташа, фокси кальян и салатики были супер
ainu открытки порадовали. спс что не дал замерзнуть ночью. :co_ol:
Freeman ружьё супер.

с наступившем 2010 :pozdrav:


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 02 янв 2010, 19:05
Метеор

Выложил фотки в галерею.
http://acturia.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=381
Сопсно моих там кот наплакал.
Ждем фоток ainu. Видео (игра в слона) решил не заливать, там по 60-80 метров ролик, лучше как-нибудь на стороннем ресурсе размещу


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 02 янв 2010, 20:02
Fee.L

Ребята, спасибо за приглашение,все было исполнено отлично(ну слон-то был особенно прекрасен :spiteful: ), весело погуляли :bra_vo:


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 02 янв 2010, 20:15
FreeMan

Всем принявшим участие в данном мероприятии Спасибо за компанию! :dr_ink: Весело отдохнули! :ya_hoo_oo:
Mouse_Alexander за кальян респект! :men:


Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 03 янв 2010, 01:06
ainu

Re: 2009-12-31...2010-01-01 Новый год на Актурии

Добавлено: 04 янв 2010, 19:27
foxy

Да, праздник удался! Спасибо всем за теплую компанию! Особое спасибо Метеору за то что все это придумал и собрал нас вместе!