Страница 1 из 1

Насосы для надувашек

Добавлено: 05 май 2018, 22:37
Метеор

В общем на днях у меня скончался в страшных конвульсиях второй по счету Браво 7м. Первый такой же крякнул сразу на прошлых аннинских мостах: буквально пополам переломился. Этот переломиться не успел, просто сломались 2 петли из 4-х и трещина поперек прошла.
Дилер разумеется отвечает, что это роковая случайность, но мы-то знаем :spiteful:

Про историю Браво 8м я где-то писал в комментах, что меха разошлись во втором походе, правда суперклей спас и до сих пор держит. Но для этого насоса я слишком дрыщ по весу :-): .

Полез гуглить, докопался до Zindologа и остался по сути на той же жопе. Если верить интернету - насос с манометром юзаю один я на всю россию, а без манометра народ использует такой стрем, что я и домой не куплю, не то что в поход (например Intex).
Бравовские лягушки с камерой высокого давления я теперь тоже очкую покупать... А кстати к ним еще проходной манометр корячить придется, что в походном режиме неудобно - встроенный был то что нужно.

В итоге плюнул на компактность и удобство в пользу надежности - заказал ручной, вот такой и к нему же проходной манометр.
Подкупило то, что соединение шланга с насосом и манометром по тому же принципу, что и клапан типа Браво.
Насколько штука громоздкая на самом деле - на днях увидим :-)

А чем качаетесь вы и как контролируете давление?

P.S. мне неоднократно рекомендовали качать байду до звона и не ...бать мозги с манометром. Что значит до звона? Это какой-то загадочный для меня дзен, тем более что если мой каньон перекачать на жаре - носы рванут инфа 146%