Страница 1 из 1

Передние переключатели Shimano Direct Mount

Добавлено: 08 янв 2011, 18:44
Alfa

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста - может кто сталкивался с такими переключателями? Как выяснилось (или плохо искал) - передних переключателей у Shimano куча размеров и способов крепления на все случаи жизни (особенно в серии XT, XTR), а вот именно на этот тип крепления (direct mount) я нашёл всего 2 модели - SLX и XT. Каюсь, хочу XTR :-): Но не нашёл оного с нужным креплением.

Кроме того, есть ли аналоги от SRAM с таким типом крепления? Вряд ли, конечно, буду ставить SRAM вперёд, но всё же.


Re: Передние переключатели Shimano Direct Mount

Добавлено: 08 янв 2011, 23:03
KEEPER

Ого, direct mount , это что-то новенькое. :sh_ok:

Неужто рамцу себе взял настолько экзотическую, что аж понадобилось так переклюк крепить к подседелке?
В общем, вот, что удалось нарыть на офф сайте Шиманы:
http://bike.shimano.com/publish/content/global_cycle/en/us/index/products/mountain/slx/product.-code-FD-M661-D.-type-.html - SLX
http://bike.shimano.com/publish/content/global_cycle/en/us/index/products/mountain/slx_with_dyna-sys/product.-code-FD-M661-10D.-type-fd_mountain.html - SLX DYNA SYS
http://bike.shimano.com/publish/content/global_cycle/en/us/index/products/mountain/deore_xt_with_dyna-sys/product.-code-FD-M771-10D.-type-fd_mountain.html - XT DYNA SYS
http://bike.shimano.com/publish/content/global_cycle/en/us/index/products/mountain/new_xtr/component_systems/race.html#drivetrain/0003/FD-M986-D - XTR
А в инет магазах надо смотреть переклюки с аббревиатурой D в обозначении (маркеровке переклюка) FD-M771-10D

Вот: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54890 - direct mount на тройник спереди
или http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=54889 - direct fit на двойник спереди.


Re: Передние переключатели Shimano Direct Mount

Добавлено: 08 янв 2011, 23:43
Alfa

10-скоростные переключатели Shimano под Direct Mount - да, в изобилии. А вот 9-скоростные - только XT и SLX :-( Низачот. И причём наверняка 10-скоростные переключатели с 9-скоростной трансмиссией будут фигово работать, ведь там рамка должна быть более узкая. Значит, либо брать XT M771-D, либо переходить полностью на 10 скоростей, что дорого. Ну, решение очевидно.


Re: Передние переключатели Shimano Direct Mount

Добавлено: 08 янв 2011, 23:54
KEEPER

Упс, Андрей, а кол-во скоростей-то я и не учел. :smu:sche_nie: :-):
Тогда, видимо, да, придется либо брать ХТ, либо переходить на 10-ку. Иного выхода я не вижу.
Ну, у меня ХТ-шка отменно работает, я не жалуюсь. Понимаю, конечно, что заветных буковок три должно быть, но переходить на 10-ку чет совсем дорого выходит как-то.
Я вот тоже думаю себе карботормоза на шоссер поставить (да, такие тоже в природе есть, однако), но пока только думаю. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Хотя..., Андрей, на счет плохой работы "десятки" я бы не стал так прям сразу утверждать. Ведь тут манетка рулит, а если она девятошная, то вполне все может и прокатить. Да, цепь Уже, немного. Да, возможно и рамка тоже будет чуток Уже, но (на 100% я в этом не уверен), и полагаю даже если так, то этот фактор не будет таким уж критичным, что б прям так сразу резко снизить качество работы 10-шного переклюка на 9-ке.


Re: Передние переключатели Shimano Direct Mount

Добавлено: 09 янв 2011, 00:39
Drinkins

Alfa
передний переклюк шиманы M771 10ск на 9ск системе M770 работает без нареканий. в полях пока не тестил. новым задним переклюкам срама зачот.

KEEPER
переход на 10ку пользователям нового заднего срама с длинной лапкой не выглядит таким уж и болезненным.

Это не было рекламой продукции великой SRAM