Страница 1 из 1

2013-06-15 Староживотинное-Рамонь-Маклок

Добавлено: 10 июн 2013, 23:12
Метеор

Сто грамм - не стопкран, так... пломбу сорвать :-):
Приглашаю принять участие в моей первой сотке в этом году. Хватит с меня тренажера - душа требует полей.
Только солнце, только небо и река!

Плюс хотелось уже прервать традицию езды по трассе аж до Староживотинного, свернуть пораньше в лесок и потихоньку без надоевших авто через сторожевое-айдарово, прямиком в "Путь к себе" оттуда через мост и на Дубовку.

В р-не Рамони сделаем привал, опционально с купанием. Далее через Маклок, Дубовку, через железку и б-цу Электроника.

Старт в СБ в 11 часов от Памятника Славы
Темп матрасный 20-25. Километраж примерно 80км + сколько кому до места старта ехать.
С собой иметь

  • хорошее настроение
  • запас воды на 30 км (дозаправка в рамони, на маклоке и в дубовке)
  • перекусы . Обед сообразим в магазине в Рамони.
  • фотоаппарат (опиционально)
  • купальные принадлежности (опционально)

Re: 2013-06-15 Староживотинное-Рамонь-Маклок

Добавлено: 19 июн 2013, 00:29
Метеор

Досадно что никто со мной не поехал.
Погода выдалась на редкость приятной, хотя по прогнозам обещалась жара. До Староживотинного докатил можно сказать по холодку, тучки и ветер помогали. Трасса в кои-то веки стала приятной для езды на велосипеде: человеческая обочина, разметка...
Омрачало только, что педали внезапно клинили в самый неподходящий момент.
Перед покатушкой я думал что проблема в сработавшихся роликах переклюка, однако, новые ролики помогли лишь отчасти, или может совсем не помогли...
Поскольку ехал один, решил двигаться знакомым путем, а не через поля, а оно и к лучшему, в лесу прохлада, а в поле слепни и жарища. На часах было полвторого, когда проехал Айдарово.

Дорога до Рамони стала крайне неудобной для вела, машины сплошным потоком в обе стороны и либо держать по линии разметки как по ниточке, либо трястись по обочине. Помаявшись в сомненияхпару километров, я таки плюнул на гордость и поехал по пешеходной дорожке, предвкушая как буду после Рамони ехать по лесу и траффика там не будет никакого. Из Рамони отзвонился Alfa, чтобы он, наконец, выезжал навстречу на Маклок и дорога начала превращаться, превращаться... в направление
На спуске к реке пошли поперечные трещины, так что гнать со свистом как в былые времена не вышло, а внизу так вообще кусок сфальта отсутствовал вовсе и даже джипы ползли аккуратно и потихоньку. Чем дальше - тем больше яма на яме. Самый ровный и быстрый был участок песка, который nobby nic без проблем схавал. В общем прогулка под сенью леса превратилась в слалом до самого Маклока.

На озеро я прикатил ранье Alfa и сел жрать. Накатила приятная усталость, не ехать ы дальше никуда и остаться здесь... Бананы, которыми я закидывался всю дорогу я уже видеть не мог, плюс утром навернул от пуза геркулес, но организм чего-то хотел, наверное сала. Вроде и не голоден но почему-то не едется. Приехавший Alfa скормил мне какую-то хрень из пакетика, в целях научного эксперимента. Типа от нее тру-спортсмены начинают люто бешено педалировать. Я после его рассказа ожидал, что меня накроет как Астерикса после приема волшебного зелья.
Впрочем торкнет потом, непременно, а сейчас к нам идет водитель запорожца, умудрившегося сесть рядом в песок хотя и неглубоко. Ох и тяжелый этот запор оказался или водятел такой, что на газ еле давил, еле вытолкали.
Зато почти до Дубовки как дали 30 по косогорам :ps_ih: А потом батарейка снова села и потрухлявили спокойно 20.
Так на бреющем полете добрался до дома

Итого 97 км, самую малость до сотни не хватило

З.Ы. Фотик я благополучно забыл дома, так что на этот раз органичусь словесным отчетом )


Re: 2013-06-15 Староживотинное-Рамонь-Маклок

Добавлено: 19 июн 2013, 01:25
DM76

Метеор, есть еще, однако, порох в пороховницах и ягоды в ягодицах! :co_ol: Молодчина!
Не составил компанию потому как во-первых не знал, во-вторых был занят с пятницы по воскресенье.