Страница 1 из 1

2013-07-13 Трололо-покатушка

Добавлено: 09 июл 2013, 22:05
Метеор

Итак еще одна матрасная покатушка. Так сказать затишье перед бурей.
Едем искать тайник Камин Троллей. С легендой можно ознакомиться здесь.

По прежнему максимально избегаем оживленных дорог. Старт в СБ 11,00 от "Крестов", конкретно отсюда (первая остановка после окружной как ехать в сторону Семилук)

Темп матрасный 20-25 км/ч асфальт 15-20 км/ч грунт. Километраж 35-40 км + кому сколько добираться до старта.
Едем через Придонской-Семилуки в Гудовку. Оттуда через Ендовище-Семилуки домой
Туда перейдем по жд мосту, обратно вернемся по автомобильному.

Запасы еды и питья сразу берем с собой, чтобы не отвлекаться.
Фотоаппараты приветствуются, позитивный настрой обязателен :-):
Сувениры для тайника так же готовьте, если планируете что-то из тайника брать
Матч состоится при любой погоде тем более что 13 мое счастливое число :ps_ih:


Re: 2013-07-13 Трололо-покатушка

Добавлено: 12 июл 2013, 21:48
Метеор

С покатушки беру курс на Рамонь. Туда обратно по трассе, возвращение к 8-9 вечера


Re: 2013-07-13 Трололо-покатушка

Добавлено: 12 июл 2013, 23:19
Anker

Пожалуй присоединюсь. Смотрю на форуме тишина, а в ВКонтакте целая армия желающих.

Метеор, нифига себе у тебя "затишье перед бурей", с Рамонью выйдет за сотню.Изображение
Вобщем, мне тоже полтинника мало, так что с финиша ныряю в лес у Лесного кладбища (придонской) и грунтами вдоль озёр до семилукского лесхоза (9-й километр), а дальше по-настроению.


Re: 2013-07-13 Трололо-покатушка

Добавлено: 13 июл 2013, 22:44
ainu

Здорово прокатились! Только фото и воспоминания могут передать позитив поездки :-):
http://www.acturia.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=15196


Re: 2013-07-13 Трололо-покатушка

Добавлено: 13 июл 2013, 22:51
Метеор

Anker
да, вконтакт - зло, но надо же где-то новых бойцов вербовать :rolleyes:


Re: 2013-07-13 Трололо-покатушка

Добавлено: 14 июл 2013, 00:28
Метеор

Честно говоря такого наплыва, я не ожидал.
Наверное волшебная фраза 30 км сработала ))) Надо запомнить.
Когдя я приехал на старт, за 5 минут до времени Ч, я вообще было решил, что катить нам седня с ainu вдвоем как вдруг откуда не возьмись...
Короче велосипедисты разве что из-под земли не вылезали :ps_ih: А когда подъехал SergeyP я чуть в осадок не выпал. Ни фига себе думаю, какие гуру покатушек почтили меня своим участием. Не, без шуток, серьезно.
В итоге набралось аж 14 человек. Впрочем один презрел в семилуках священную заповедь - не уезжать вперед ведущего не зная дороги и потерялся. Значит считаем 13.
Ну нормально 13 число, 13 человек, жаль не пятница, тогда было бы трижды символично.

Однако, должен признать с такой оравой, нескатанных и незнакомых велосипедистов я давненько не имел дело, и протащить ее без происшествий от старта до финиша было нетривиальной задачей. Тем не менее все живы, здоровы и судя по вконтактику - довольны. Это главное. Есть еще порох в пороховницах и это здорово.
Разумется трижды респект и уважуха ainu, без которого не справиться было бы. Вообще я сделал вывод что в таких массовых гуляниях опытный замыкающий - половина успеха. И рации всенепременно, ибо пересчитывать постоянно 13 человек по головам, эдак и на дорогу некогда будет смотреть.

Что любопытно, иногда рация вела себя крайне аморально, ловила каки-то вражьи голоса или шипела как змеюка вместо того, чтобы говорить :-):
Но невзирая на это мы бодро и успешно проскочили в Семилуки и взяли курс на тайник. Нас ожидало множество препятствий. первым из которых стал киоск с мороженым. Мороженое в жару вообще способно сломить волю и мы конечно же встали на перекус. Зарядившись бодростью, все с двойным рвением помчали вперед и немного поблукав, выехали на дорогу на мост.
Раки, раки, где же раки? Все помнят этот анекдот? Вот примерно так я высматривал зебру. Все таки мы не какие-то неадекватные пешеходы чтоб ломиться где попало через дорогу. Нашли зебру покатили дальше по частному сектору. Воткнулись в лес с такой колеей, что я предпочел плюнуть на гордость и пойти пешком, благо до дороги метров 50 оставалось. Дорога эта чертова с Семилук на Губарево с каждым годом все уже, или это из-за траффика так кажется?

Преодолели и ее и наконец-то поля, заросшие грунтовки, ни людей ни машин. Дорога как бы в раздумье медленно поднималась вверх, а потом подумала - да пропади оно все, и пошла вниз стремительно зарастая. Слева лес, справа трава в мой рост, колея угадывается по очертаниям - кто заказывал кросскантри? Оно есть у нас )
Выехали на поле, пару фоток и снова вниз. В этот раз я курил карты до полного просветления и мы попали как и положено на асфальт. Впрочем без казуса не обошлось вместо того чтоб сделать небольшой асфальтовый крюк на мост, я по треку завел всех в крапиву и кушери ))) Некоторые обрадвавшись очередному спуску помчали во весь опор, меня же трясло немилосердно, да и спешить было некуда, так что отстал. Пока я отстал, одна участница доехала до низа и благополучно чебурахнулась в крапиву. Таки да, лезть вперед батьки в пекло не всегда полезно )
Тропинка кончилась грунтовкой и вот мы снова на асфальте. И новая преграда - подсолнухи по правому борту. Надо брать! И фоткать. Вобщем подсолнухи победили. Остановились фоткаться, плюс один участник колесо проколол - ну прям знак свыше. Пока фоткались и чинились, двое бойцов добыли в деревне молока. С молочищем мы точно троллей победим )

Стоять жарко, колесо починили, айда в путь. Асфальт недолго радовал нас своим присутствием, скоро он превратился в щебенку и мы снова поползли в гору. Я так лихо педалил что забыл про клад про навигатор и едва не проскочили нужный поворот.
И вот наконец свершилось, спустились в долину троллей, вот ручей, согласно легенде вытекающий из царства троллей, вот тропинка...
Anker увидев этот ручей сразу разбередил меня воспоминаниями о завалингах. Прям хоть бери байду и стартуй с того ручья куда кривая вывезет )

Тропинка оказалась "заминированной", видимо тролли выходят по нужде все таки наверх :ps_ih:
Пока все заправлялись водой из родника, я достал фотографии и пошел искать. Чуть погодя меня догнал ainu, остальные колбасились и так, никто больше с нами не полез искать. Тайник припрятан хорошо, если не знать где - в жизни не найти.
Тут и тролли не заставили себя ждать, пьяно урча, подпирая друг друга шли они по тропинке. Мы конечно затаились у тайника, если че - трамвай ждем, но они нас и так не заметили.

Потом наступило время молитвы Хавчику... Кстати у кого осталось фото бутерброда с какашками? неужели у SergeyP? Молоко, огурцы, колбаса, сало... Фигня эти ваши энергетики и изотоники. Истинные джедаи едят колбасу с огурцом и запивают молоком. Неудивительно, что на обратном пути они в гору ломили так, словно на финише Памела Андерсон должна была сиськи показать :-)

Пару слов о KEEPERe. Он овладел таки искусством телепортации неожиданно появившись у родника и так же неожиданно исчезнув ))) Виталик как к тебе на курсы записаться? :dr_ink:

Плотно покушали, подшаманили еще один вел (прям традиция складывается) и в обратный путь. Что такое обратный путь в минипокатушках новичков все знают, кто в лес кто по дрова, маши не маши банхамером, уже пофиг домой едем. До асфальта доехали более менее организованно, потому что дорогу знал только я, а остальные слабо предствляли где мы и куда нам. А уж на асфальте устремились так что я почувствовал себя старпером. Ей-богу, когда пыхтишь в гору на контактах, а тебя как стоячего обходит девушка на топталках, думаешь не пора ли деревянный макинтош примерять :-) совсем старый стал.

Долго ли коротки, дошкандыбали до семилукского кольца, тут кому домой кому на этноград. Я глянул на часы и распрощался с мечтой о Рамони, возвращаться оттуда по темени как-то не улыбалось.
Вообще мы по плану должны были вернуться семилукскими дворами и прочими закоулками, но одна девушка устала совсем, так что подсократили маршрут, тем более что основная задача все равно выполнена, тайник найден, тролли затроллены. можно и по домам.

В общем, кто не приехал - сделал это совершенно зря, все было весело и позитивно.
До новых встреч :velo:


Re: 2013-07-13 Трололо-покатушка

Добавлено: 14 июл 2013, 09:16
KEEPER

Метеор, ну да, телепортация это сложная штука. :-) Пока "пристреливал" свой телепортер пришлось вот здесь полетать раза так четыре, туда обратно. :-)

Bth5X_OinXI.jpg

Через водные програды поперек он пока перемещать отказывается. :-)