Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

ainu
15 май 2016, 13:16
Форум: Общие
Тема: Горелки-газ,бензин,бензин+газ
Ответы: 9
Просмотры: 2335

Re: Горелки-газ,бензин,бензин+газ

Метеор, положи газовый баллон в морозилку минут на 30, потом достань и попытайся завести свою боевую горелку. Ты очень скоро убедишься, что это не так просто сделать. Дело не в горелке, а в том, что газ должен из жидкого состояния переходить в газообразное и только потом сгорать.

ainu
15 май 2016, 10:12
Форум: Общие
Тема: Горелки-газ,бензин,бензин+газ
Ответы: 9
Просмотры: 2335

Re: Горелки-газ,бензин,бензин+газ

Метеор это давно и широко известная особенность газовых баллонов (охлаждаться при расходе газа, нормальное физическое явление). Другой вопрос, что при околонулевых температурах газ из жидкого состояния не очень хочет переходить в газообразное и поступать в топливную магистраль.
Варианты решения: перевернуть баллон вниз шлюзом / подложить его поближе к горелке, чтоб нагревался / если позволяет длина шланга, то вовсе подвесить над котелком с той же целью. Да опасно, но без еды опаснее :-):

ainu
03 сен 2013, 23:52
Форум: Общие
Тема: Горелки-газ,бензин,бензин+газ
Ответы: 9
Просмотры: 2335

Re: Горелки-газ,бензин,бензин+газ

У бензиновых/керосиновых/дизтопливных=мультитопливных горелок магистраль подачи горючего проходит в месте, где пламя сильно нагревает протекающее топливо и превращает его в газообразное состояние. Именно в таком виде горючее распыляется из форсунки.
Конструктивно это может быть выполнено по-разному: петля, бочок под форсункой и т.д.
В варианте, когда подается газ, он просто проходит через магистраль, где подогревается.
Следовательно бензиновая горелка потенциально может работать на газе, если его в нее подать.
Различия будут в ширине форсунки. У меня на Primus для газа и бензина одна форсунка, хотя позже их разделили (как результат - меньше шумит).
Чисто газовые такой конструкцией не обладают за ненадобностью.
Чтобы сказать про "чисто бензиновую" горелку, надо чтоб "сошлитесь на конкретную марку". Пока вспомнился только шмель/дастан и всякие кирогазы.