Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Найдено 3 результата

Alfa
19 авг 2011, 23:10
Форум: Вело
Тема: Переход на систему с 2-мя звездами (Double)
Ответы: 5
Просмотры: 4081

Re: Переход на систему с 2-мя звездами (Double)

Виталь, а вот эти звезды подойдут? http://www.bike-components.de/products/info/p14226_LX-XT-Kettenblatt-FC-M580--M581--M771-9-fach-4-Arm-.html Тут есть как раз на 36. Мне просто влом отдавать 1500 за набор звезд, тем более, что не к спеху это всё. Да и вроде более феншуйно, всё же XTшные звезды. Может быть, будет достаточно 22/36? Тогда мне просто снять 2 звезды со своей системы, докупить одну 36-ю и радоваться (а снятые 32/44 пойдут в запас, на всякий случай). Или звезда 24 играет важную роль на танк-подвесе?

Alfa
18 авг 2011, 19:42
Форум: Вело
Тема: Переход на систему с 2-мя звездами (Double)
Ответы: 5
Просмотры: 4081

Re: Переход на систему с 2-мя звездами (Double)

О, а я что-то не подумал просто звезды заменить :-): А они встанут на шатуны Shimano XT? Если да - это был бы, конечно, идеальный вариант. Но 28/38 для такого подвеса многовато. 24/36 - самое то. Тем более, читал на mtbr, что Maestro больше всего любит звезды 32 и 36.

Alfa
17 авг 2011, 22:00
Форум: Вело
Тема: Переход на систему с 2-мя звездами (Double)
Ответы: 5
Просмотры: 4081

Переход на систему с 2-мя звездами (Double)

Т.к. новый двухподвес будет длинноходным, для него 3-х звездная обычная система 22-32-44 (да и даже новая 24-32-42) избыточны. Вернее - 3-я звезда избыточна. Посему, наверное в следующем сезоне заменю систему на 2-хзвездную. И, есессно, вопросы в эту тему :-):

  1. Какие системы можно порекомендовать? Я так понимаю, классической является 24-36, а можно привести несколько вариантов? По стоимости - ну в пределах стоимости системы Shimano XT +/- :-):
  2. Нужно что-то ещё менять будет? Собственно - волнуют левая манетка и передний переключатель. Или их можно так настроить, что они будут с двухзвездником работать?
  3. Не будет ли каких-то проблем с переключением? Ведь 9 ск цепь ориентирована на 3 звезды спереди, а получится в итоге 2. Всмысле - кассета будет использоваться шире. Ну и плюс ко всему кассета Ultegra 12-25, задний переключатель SRAM X9, средняя лапка - всё это будет нормально работать при 2-х звездах спереди?

Заранее благодарю :-):