Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2010-05-30 Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

Предложения, обсуждения, отчеты


Ответить
Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

2010-05-30 Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#1

Сообщение Метеор »

Поскольку погода продолжает подкладывать свинью велотуризму, дабы не терять время мимикрируем на денек в четырехколесных :rolleyes: и посетим страусиную ферму в Каменке, а заодно и весь комплекс.
Прошлый заезд потерпел фиаско по причине неприемного дня, а посмотреть там есть на что.

Предлагаю выбрать один из дней 29 или 30 мая когда погода будет невелосипедной и съездить на одной-двух машинах (в зависимости от количества желающих).

Правда помним что такое правый берег Дона и какая там цепкая глина и готовимся метров 500 от дороги прогуляться пешком если грунт будет вызывать сомнения. Косогоры там такие, что по сырому выедет только гусеничный трактор

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#2

Сообщение KEEPER »

На 29 у липчан вроде как Веломай-2010 намечен. Я имею желание в нем поучаствовать. Правда неясно какая будет погода на субботу. А так в прошлый раз, пробег у меня составил Воронеж-Усмань-Воронеж 160 км. Я с ними в Усмани соединился, и обратно домой с ними же ехал.

Так что если все сложится для автопоездки в воскресение удачно, то я тоже желал бы до страусов прокатиться. :-):
В общем, поглядим.

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#3

Сообщение monah »

ну и к страусам надо забраться. :-) :boyan:

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#4

Сообщение monah »

Метеор
так когда едем ? когда мне от дачи косить ? время то приближается.

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#5

Сообщение Метеор »

надо плыть в это вс по хорошему
Но мне предварительно надо с Орком по поводу тренинга решить :ne_vi_del:
И в сб на веломай хочу и вс терять обидно :-(

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#6

Сообщение KEEPER »

Есть желание прокатиться и все-таки узнать кто же такие эти страусы. :-):

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#7

Сообщение monah »

а вообще сколько народу планируется ?
на скольких машинах поедем ?

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#8

Сообщение Метеор »

Итак.
С Ork договорились выхи освободить.
Так что едем, едем.

На данный момент участники регаты

Метеор первый пилот
Monah второй пилот
KEEPER штурман

Виталик бери навигатор :rolleyes:

Из воронежа будем выруливать часов в 9 - 9,30. В 8,30 я стартую и собираю всех.
Вернуться планирую часов в 17-18.

Опционально можно заскочить в Задонск за святой водой но быстро.
С собой берем чай, печеньки, по 100р на бензин.

Посещение Сафари-парка вроде как бесплатно.

Еще 2 свободных места в моей машине есть.

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#9

Сообщение KEEPER »

Метеор, я конечно не советчик в авто-делах, так как машины сам не имею, но порекомендовал бы небольшую канистрочку топлива с собой в багажничек прихвать, и всегда иметь в качестве запаса, так сказать, особенно на дальняках. Не знаю, может быть я и перестраховываюсь, конечно. :-):

А навигатор возьму конечно.

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#10

Сообщение monah »

KEEPER
если что в запасе 10 литров 92 бензина. :-):
Метеор
на скольких машинах мы едем ???

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#11

Сообщение Метеор »

KEEPER
да эт разве дальняк.
в переводе на язык велопоходов - это покатушка на Погоново.
Заправок на трассе туева хуча

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#12

Сообщение Метеор »

Итак волею судеб я остался назавтра без машины. Так что едем на Monahe.
Так что теперь я второй пилот :rolleyes:
Или пивка нахлобучить, пока не поздно :ps_ih:

Завтра с 9 до 10 Ваня нас соберет и мчим на всех парусах к страусам.
Я буду +1 :wink:

Monah предлагаю хавчик оставшися с пробега, а именно сардельки, сгущенку, печеньки и хлеб завтра в ход пустить

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#13

Сообщение KEEPER »

Побывал я таки в Каменке, и узнал, кто же такие страусы, а еще увидел их живьем. :-):

Какая же там красота, обалдеть. :sh_ok: :-): Да, туда стоило съездить.
Фото сейчас заливаю в галерею: http://acturia.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=1040.
Возникли проблемки при заливки, так что фото буду загружать постепенно, сразу все не выходит.
Так что продолжу завтра.

Последний раз редактировалось KEEPER 01 июн 2010, 05:45, всего редактировалось 2 раза.

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#14

Сообщение Метеор »

Живет повсюду красота
Живет не где-нибудь, а рядом
Всегда открыта нашим взглядам
Всегда доступна и чиста...

Чудесная погода нам досталась на ВС. Не жарко, не прохладно - в самый раз. А то в жару в машине на заднем сиденьи, знаете ли не айс. На сей раз я ехал пассажиром и отдыхал душой и телом после приключений на велопробеге.
Спать мешал только навигатор время от времени голосивший, что пора сворачивать. До обеда без приключений прибыли. Машин было не то что на порядок больше чем в прошлый заезд, а вобще пипец сколько. Парковались уже на главной дороге, не сворачивая на грунтовку, ведущую ко входу в парк. Птичий базар какой-то. Мы впрочем тоже не мудрствуя лукаво остановились неподалеку от выезда на асфальт - мало ли что с погодой приключится.

Народа была тьма если считать по автомобилям и автобусам, но с учетом просторов парка этого не замечалось. Вход был действительно абсолютно бесплатным, единственно требовалось не пить не курить, животных не кормить, своих оставить за забором. Нет проблем. Докуриваем и вперед на холм, где красуется недостроенный замок. Строить его начали как сейчас помню в 2008 году, и не было в помине забора ограждающего территорию. Теперь же на просторах холмов с аккуратно подстриженной (или поеденной) травой возникла большая детская площадка, водоем с песчаной косой и кристалльной чистоты водой, пара хижин и деревянные троянский конь и хе-хе троянский бык наверное. Речка Каменка тоже облагорожена, убрана камнями как на подбор. Наготове реализация следующего проекта: вода вытекающая из огромного кувшина. Может он на гербе Задонска есть? Неспроста ж именно кувшин.

По брусчатке дошли фоткая все вокруг до замка. Замок пока закрыт. А жаль, он уже со стороны классно выглядит, раздирает любопытство изнать что там внутри-то есть или будет. Возле замка развлекали детишков песнями и плясками, мы же отправились дальше. Не терпелось увидеть зверей, ради чего собственно и прикатили в такую даль.
Подойдя собственно к забору фермы поняли, что прихватить с собой хотя бы хлебушка было бы кстати. Живность там смышленая и прикормленная. с пустыми руками мы им оказались абсолютно неинтересны. Зато при виде детей лошади, пони, ослики, страусы резво прибехали хором в предвкушении угощений. Детишки их невзирая на запрет подкармливают, да и взрослые тоже. Надо же сфоткаться с живностью или на фоне ее.

Лошадка обнюхав меня и поняв, что ловить нечего пошла, дальше вдоль забора искать счастья и, не найдя угощений (детей забронировали ослики), просунула голову в забор и цапнула Monah за руку - мол, давай жрать уже, даром только за амбаром. Потом подошла страусиха, внимательно осмотрела нас приопустила голову (на языке страусов это означает дружеские намерения и респект другому страусу). Имхо страусихи там более ручные чем волнистые попугайчики: хлеб с моей руки она взяла очень аккуратно как с детских ладошек.
Мимо этого праздника жизни важно прошествовал красавец-индюк, важно переваливаясь с ноги на ногу, попозировал для фото, картинно замочил и съел майского жука и, всем видом показывая, что он тут король, а все эти лошади, верблюды и павлины - так, для антуража. Павлинов кстати мы увидели только одного и то вдалеке и со свернутым хвостом, гулял себе мирно между куриц и цесарок вдалеке.
Ламы к забору тоже не подходили: может не голодные, а может надоели им все уже.
Красавец-олень вобще окопался в центре пастбища и поворачивался к нам жопой всякий раз как его собирались сфоткать. Впрочем KEEPER подловил кажись красавца в удачном ракурсе?
Верблюд издалека казавшийся не то блондином, не то просто седым и старым, разлегся далеко отзабора и всем видом говорил: да пошли вы все, мне и тут неплохо. Неужто останемся без фото с верблюдом, думалось мне пока шли дальше вдоль забора. Иногда подбегал страусиный патруль в надежде, что угостят ништяками, но увы, я мог предложить только закурить. Так потихоньку дошли до дороги к Дону. Там нас ждал здоровый красавец-верблюд, кажись тот самый любопытный верблюд, что 2 года назад пришел посмотреть что за черти прикатили на велосипедах. За эти 2 года он научился виртуозно позировать для фотографов, поворачиваясь и так и сяк, и голову на плечо положить - да легко, без возражений позволял себя погладить и не плевался. Ужасно культурный и приятный верблюд. Дети помладше к нему побаивались подходить, чему он немало удивлялся.

Сфоткавшись в веблюдом, мы отправились дальше, на мостик через Каменку. Он тоже преобразился. Вместо настила гуляющего под ногами - крепкий мост с каменными башенками и переходами между ними на высоте второго этажа. Разумеется мы залезли и туда :-):
Хотелось еще сфотографировать поближе яков и лам, но те к забору так и не подошли, только веселые ослики и жеребята галопировали туда-сюда в поисках угощений. Нам тоже не терпелось чего-нибудь съесть. Идея дойти до машины, взять припасы и устроить пикник на далеком холме не получила отклика - переть туда еще, брр. Без велов как-то вломы и далеко. Посему добрели до троянского коня, запечатлели его, умылись в "источнике" с которого воду скоро направят в кувшин, а оттуда вниз по склону в Каменку, и вернулись к машине.

Обратно на М4 попасть удалось не сразу. Хоть убейте не помню, где мы отыскали грунтовку в прошлый раз, которая вывела нас на трассу. В этот раз доверились навигатору и сиганули через Задонск. К дону кстати тоже не поперлись, было подозрение что машин там тоже до одной матери, лучше потом на велах приехать и пожить на острове.

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#15

Сообщение Метеор »

Залил свои фотки в галерею

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: 2010-05-30 Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#16

Сообщение KEEPER »

В общем, я понадеялся, что в галерею фото залить выйдет проще, чем кидать их в пост (при этом каждую надо пожать, да что б размер фото не превышал установленный лимит), но вышло еще геморнее, дольше, нуднее, с багами :sh_ok: :cry_ing: не знаю почему. В общем, залил в галерею только панорамы, несколько штук, но при этом загрузка удавалась только по одной штуке за раз, и грузил комп примерно минут по 10-15, а то и дольше, каждую панораму, очень часто срываясь, так что приходилось все перезапускать заново.
Сразу ярко так вспомнился Dial-up. :-( Жуть, скажу я вам. Или может быть я что-то не то делаю. В общем обычные фото (не панорамы) пачками в галерею закидать тоже не удается, так что я их заархивировал все в кучу и вот вам ссылка на самораспаковывающийся архив с фотками. http://files.mail.ru/U0ZWM8 Так быстрее получилось. Фото полновесные. :smu:sche_nie:
А то 115 фотог заливать да с гемором ооочень долго будет.

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
ainu
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:38
Награды: 5
Репутация: 21
Имя: Дмитрий
Телефон: 89191890511
Контактная информация:

Re: 2010-05-30 Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#17

Сообщение ainu »

KEEPER, качаю архивы, буду разбираться в чем проблема. В беде никого не оставлю :ko_re:sha:

Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: 2010-05-30 Сафари-парк (Каменка, Липецкая обл)

#18

Сообщение KEEPER »

ainu, спасибо, но возможно я просто что-то не то или не так делаю. Я ведь с компом на "вы" в этом. :smu:sche_nie:

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Ответить