Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Мультигонка 12oz.Race (12.10.2013, СОК "Олимпик")

Ответить
Аватара пользователя
Konstantin
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:42
Репутация: 5
Откуда: Воронеж

Мультигонка 12oz.Race (12.10.2013, СОК "Олимпик")

#1

Сообщение Konstantin »

Изображение
"Приключенческие гонки появились в середине 80-х годов прошлого века в Новой Зеландии. За основу были взяты соревнования команд, состоящих из 4-х человек (3 мужчины и 1 женщина). Главный принцип — передвижение при помощи мускульных усилий, а основные дисциплины — скалолазание, горный велосипед, бег и гребля. На сегодняшний день в мире проводится более двухсот приключенческих гонок ежегодно, их еще часто называют, «гонки на выживание» или мультиспортивные гонки. В 2001 году был проведен первый Чемпионат Мира, который стал ежегодным.
Необычный формат гонок перекликается с темами многих реалити-шоу, заполонивших телевизионный эфир. Но в отличие от шоу, гонки являются настоящими спортивными состязаниями. Драматизм и интрига соревнований, когда команда в режиме нон-стоп в течение нескольких дней преодолевает несколько сотен километров (за гонку участники теряют до 5-7кг веса и спят не более 1,5 часов в сутки) способствует быстрому росту числа поклонников и участников подобных соревнований. На сегодняшний день аудитория любителей этого вида спорта во всем мире превышает 1,5 млрд. человек. Крупные гонки и профессиональные команды спонсируются ведущими мировыми брэндами.
В России приключенческие гонки проводятся с 2002 года и приобретают все большую популярность среди спортсменов различных видов спорта."
http://www.x-race.msk.ru/

Итак, что ждет участников мультигонки 12oz.Race?

  • Велоориентирование (дистанция при взятии только обязательных КП - 35км, при взятии всех бонусных КП до 55км)
  • Пешее ориентирование
  • Стрельба из лука
  • Веревочные этапы
    Маршрут, проложенный по красивейшим окрестностям города Воронежа
    В соревнованиях могут принимать участие команды из двух человек старше 18 лет. Разделения на классы по половому признаку мы производить не будем.
    Старт соревнований состоится 12 октября в 10-00, закрытие финиша - 12 октября в 19-00 октября на территории СОК «Олимпик».
    Во время гонки будет осуществляться GPS-трансляция передвижений участников на большом мониторе и в интернете. То есть болельщики смогут в реальном времени следить за местоположением своей команды!
    Предварительные заявки на участие в мультигонке будут приниматься до 7 октября по почте 12oz.race@gmail.com или на сайте. В заявке нужно указать название команды, ФИО, дату рождения и контактный телефон одного из участников. Убедительная просьба присылать заявки своевременно, т.к. команды, не сделавшие это в срок, будут допущены к соревнованиям только при наличии такой возможности у организаторов.
    Соревнования состоятся при любой погоде.
    Профиль соревнований на x-race.info: http://www.x-race.info/calendar/17223/
    Группа для обсуждения вконтакте: http://vk.com/12oz.race
Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Мультигонка 12oz.Race (12.10.2013, СОК "Олимпик")

#2

Сообщение Метеор »

Konstantin
спасибо за инфу!
По правде говоря давно облизываюсь на эти мультигонки :-):
А тут вообще шикарный вариант рядом. Почитаем что там как. Мож мне по силам

Танк, который гуляет сам по себе

Ответить