Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#181

Сообщение Метеор »

DM76
а мож тебе задуматься уже чтоб ближе к пенсии замутить свою конюшню?

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#182

Сообщение DM76 »

Метеор, мечтать не вредно. Кто б денег дал ;) Я бы хоть сейчас.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#183

Сообщение DM76 »

Возвращаются все, кроме тех, кто нужней.©
Изображение
Изображение
Зеленых лугов тебе, Бриг! Самых самых зеленых и сочных...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#184

Сообщение Метеор »

DM76
что с ним случилось? :sh_ok:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#185

Сообщение DM76 »

Метеор, умер. Подробности пожалуй опущу. Возраст конечно почтенный уже, но он был в отличной форме. Циркач, спортсмен. Очень многое пережил за свою долгую жизнь. Очень жаль, что не смогли спасти. 12 часов он боролся и за него боролись. Первые 8 часов я был с ним...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#186

Сообщение DM76 »

Судя по последнему сообщению, сказка имеет несчастливый конец. Но надо жить дальше.
Да, Брига не стало. И не стало его за 2 недели до соревнований, в которых он должен был выступать, в т.ч. и со мной. Эти 2 недели были наверное самым тяжелым периодом в этой теме. Хотелось все бросить к чертям и забыть произошедшее как страшный сон. Плюс конфликт в Культуре, когда я уехал оттуда с мыслью, что больше не вернусь... Меня там не было 3 дня. И именно в эти 3 дня Бирма оч. плохо себя вела. Била в дверь денника. Случайность? Совпадение? Не знаю. Бывали моменты, когда меня не было до 2-х недель и все было нормально, но не в этот раз.
Приехал. Зашел в денник. Стою молча. Подошла и долго внимательно меня обнюхивала. В этот момент я чувствовал, что решается вопрос укусить меня или не надо. Я сказал "прости" и просто ждал результата. Казалось эти несколько минут тянулись целую вечность. И тут мне аккуратно протягивают ногу... <skiped>
Каждый день все время у меня в глазах стоял тот последний день. Каждый день я приезжал к Бирме и забывал обо всем в то время, пока был с ней, но стоило выйти из конюшни и Бриг возникал снова...
И вот мне в Анне говорят, что надо ехать на другой лошади. Что делать - не знаю. С одной стороны случай с Бригом выбил из колеи, с другой - люди со мной занимались зря что-ли? Я пообещал попробовать справиться с собой....

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Driver
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:07
Репутация: 1
Имя: Евгений
Телефон: 89155493435

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#187

Сообщение Driver »

Дим, тебя интересно читать
Некоторые моменты как будто сам переживаешь
Спасибо

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#188

Сообщение DM76 »

... Две недели я как зомби ездил вечерами в рабочие дни к Бирме, а в выходные в Анну готовиться к выступлениям на лошади, на которой до этого не сидел ни разу. Внутри постоянно шла борьба. Тот день прокручивался как в замедленной съемке десятки если не сотни раз. Что не сделали? Что сделали не так? Кто виноват?... Должен ли я ехать не смотря на произошедшее? Может все бросить и забыть как сташный сон?
Эти вопросы вертелись в голове постоянно. Дома, на работе... Справиться с чувтвом вины не удавалось. Забыть - не возможно. И что хуже всего, переживания только нарастали со временем. В какой-то момент я почувствовал, что теряю контроль над ситуацией, но в тоже время заметил, что в те пару часов рядом с Бирмой или другой лошадью, все случившееся отходит на второй план. Стало понятно, что бросив проблему не решить. Начал искать если не оправдание, то веские причины выступить. И я их нашел или придумал - пусть так. Ход мыслей был такой:
Бриг же меня учил больше года. Тратил свои силы на меня. Тренера отмечали что подо мной он стал "собираться" в отличие от других всадников... И что, это все зря? Ну уж нет! Надо выступить достойно в память о нем! С этой мыслью пошла дальнейшая работа и с переживаниями стало справляться чуточку легче.
Что удивительно, перед стартами именно такой же девиз был провозглашен тренерами. "Выступаем в честь Брига! Сделаем это достойно!"...

итого: четыре первых места, три вторых и пять третьих.
Это твоя победа, Бриг! Ты сделал для нас очень много. Спасибо тебе!
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#189

Сообщение Метеор »

DM76
Браво, первая валторна! Так держать! :co_ol:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#190

Сообщение DM76 »

Продолжаем начатое 2 года назад: http://www.equestrian.ru/sport/riders/16409

А вчера Бирма наконец-то поплыла. Теперь я знаю что это такое. Оказывается плавают они весьма мощно, по крайней мере Бирма. Держаться за гриву надо крепко, а то смоет. Не дельфин конечно, но я ожидал меньшей скорости. Подозреваю, что упустив, в плавь уже можно и не догнать.
На этом пока все новости. Пропадаю опять на неопределенный срок.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#191

Сообщение DM76 »

16 — 18 августа 2013 г., Открытое Первенство города Воронежа конкур, выездка, Воронежская обл., Малышево
взрослые, дети, юноши, юниоры, любители

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#192

Сообщение Метеор »

DM76
Хохо!
Удачи! Желаю опять победить всех :ko_re:sha:

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#193

Сообщение DM76 »

...
Ночь вдали от города. Солнце зашло довольно давно, и ночь уже в полную силу взяла власть в свои руки. Ясное небо, украшено причудливыми созвездиями и далекими галактиками. Вот Большая Медведица, а вот и Малая с полярной звездой... Яркая Луна, озаряет окрестности своим мистическим холодным светом. Опушка леса в стороне выделяется угрюмой неприступной стеной. В воздухе повисла оглушающая тишина. Птицы улетели на юг, насекомые попрятались в ожидании зимы. Даже ветер отступил под натиском Её Величества Ночи и затаился где-то до утра. Вода в пруду беззвучно играет с лунной дорожкой, уходящей к противоположному берегу. И только мягкая поступь некованных копыт по когда-то скошенному лугу, да настороженное дыхание лошади, ловящей в неподвижном воздухе только ей одной ведомые запахи, смеет нарушать царящее безмолвие. Всадник, полностью доверившись лошади, слился с ней в единое целое. Сквозь мягкую, удобную для обоих, подушку он чувствует каждый ее шаг, каждое движение. Все неровности дороги и ожидание опасности он ощущает своим телом, в ответ отдавая животному свою уверенность и спокойствие.
...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#194

Сообщение DM76 »

Надо же! Оказывается целый год пролетел незаметно! Да какой год! Год Лошади!
Не мог он просто так пройти. Для меня, как для человека бесповоротно влюбившегося в этих животных, тем более. Начался он очень тяжело для меня. В начале года Бирма потеряла своего жеребенка. Не выжил при родах. В этот раз я не присутствовал, поэтому ничего не могу сказать. По слухам выбор был спасать кого-то одного. Вот Бирму "спасли". Потом она очень тяжело болела после этих родов, а лечить нормально не давали. Я конечно все что было в моих силах делал, советуясь со своим ветеринаром и не обращая внимания на хозяев. Где-то украдкой, где-то внаглую. Но факт оставался фактом. Крыться она не могла по состоянию здоровья несмотря на все усилия хозяев назло мне. Я предложил ее выкупить в таком состоянии. Мне отказали. Пока я искал нужные связи, чтобы надавить, пока налаживал контакты, мне неожиданно предложили купить коня в Липецке совсем недорого. И вроде хорошенький со слов. И что-то у меня щелкнуло. Поехал смотреть. Познакомились. Поездил на нем. И... 23 февраля он приехал в Воронеж, а затем в Анну.

RasiWDxhxeI[1].jpg

Вы спросите: "А как же Бирма???" А за Бирму тем временем велась нешуточная война в тылу врага. Подробностей раскрывать не буду, но в конце марта до меня дошел слух, что я ее "покупаю, а мне ее продают" Это было как снег на голову. Быстро ветеринара на осмотр, чтобы знать состояние здоровья и торг о цене по телефону... И вот 1 апреля, в мой день рождения я держу договор и не верю в это. Она моя! Не было ни одной, а теперь вот неожиданно стал владельцем аж двух.

i9ACkrUJD1w[1].jpg

Это главные события, но они свершились еще весной, а все остальное, что произошло и происходит - лишь следствие всего этого. Как нибудь может еще что-то расскажу...

P.S. Из прошлогоднего:

5Fal8jt5oD4[1].jpg

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#195

Сообщение DM76 »

Ой, лашатки! А можно покататься? Ух ты! А туризм бывает конным? Бывают еще конные пробеги??? И соревнования проводятся? Надо же!
Изображение
Чемпионат России 2016 CEN1* 80км.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Soul
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 22:54
Награды: 2
Репутация: 11
Имя: Мария
Откуда: Воронеж

Re: Конный туризм? Нечто большее. Лошади - это навсегда.

#196

Сообщение Soul »

Как красиво! :co_ol:

За что я люблю кошек, так это за то, что если и нагадят, то не в душу

Ответить