ACTURIA.RU

Туризм и Активный отдых
Текущее время: 23 фев 2019, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2010-07-17...27 Одиночное Экстрим-Трофи ТУАПСЕ-ГЕЛЕНДЖИК.
Номер поста:#21  СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 22:40 

Медали: 2
Баллы репутации: 76
МэтрМэтрМэтрМэтрМэтрМэтрМэтрМэтр
Дим, спасибо. Что ж, на счет цикад я могу и ошибиться, потому как по сети по запросу глянул, тоже выскочила куча картинок именно с крыльями, а эти без крыльев были. Но я решил, что раз кузнечики трещат, то эти тоже должны, а в городе, да и везде там треск зачетный стоит постоянно.

Ну, а если бы ты обо всем рассказал, то было бы тогда неинтересно. :-)
А так собственный опыт самый лучший учитель. :-)

Нет, там на поляне были не ядовитые кустики, а молодые побеги каких-то лесных деревьев.
А эта держиморда реально так достала на склонах, пока я там ползал, особенно своими колючками. И прочная зараза, так сразу и не порвешь. все ноги разодрал.

Ну а сраха-то и не особо было, может просто потому, что я сильно устал и было не до него. :-):

Хотя был один момент, когда я застремал. Это когда шел и увидал копытные следы и свежее говно, потом по пути все больше и того и другого, и мысль появилась, что это могут быть кабаны, и что я иду прямо на них. Вот тут я струхнул, развернулся и пошел обратно, потом обошел стороной сие место.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2010-07-17...27 Одиночное Экстрим-Трофи ТУАПСЕ-ГЕЛЕНДЖИК.
Номер поста:#22  СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 05:57 

День 7, 24 июля. Геленджик.

Вот теперь настало время опробовать и экскурсию в горы на внедорожниках. Записался на пятичасовую с 9 до 14.00. Стоит 1000 р., но оно того стоит. Как оказалось, в последствии, все эти белые нити на космоснимках, предполагаемых автогрунтовок в горах, именно ими и оказались. Но колесить по ним в полной загрузке (17 кг рюкзак + такого же веса байк + жара и влажность) было бы довольно тяжело, так как в некоторых местах забираться можно только пешком, слишком большой уклон, да камни и сыпучка. И они, по большей части, петляя в горах, потом закольцовываются. Оказывается это грунтовки экскурсионных маршрутов, как я понял. Однако катнуть по ним на байке налегке было бы неплохо. В этот раз меня покатали по ним на УАЗике, меня и еще семерых пассажиров.
Вложение:
Комментарий к файлу: просто смотровая площадка по пути
1.jpg
1.jpg [ 236.92 Кб | Просмотров: 1151 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: слева мы приехали
2.jpg
2.jpg [ 208.79 Кб | Просмотров: 1151 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 185.54 Кб | Просмотров: 1151 ]

Побывали на горе ШАХАН 800 метров над уровнем моря,
Вложение:
Комментарий к файлу: на горе ШАХАН
5.jpg
5.jpg [ 219.42 Кб | Просмотров: 1151 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: спускаемся
6.jpg
6.jpg [ 215.62 Кб | Просмотров: 1151 ]

посмотрели на водопады на реке Жане, один высотой 14 метров «Крылатый» другой 8 метров «Малый крылатый».
Вложение:
Комментарий к файлу: к водопадам на реке Жане
7.jpg
7.jpg [ 236.99 Кб | Просмотров: 1151 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: вот так же темно было в ущелье, куда я рухнул во второй день трипа
8.jpg
8.jpg [ 200.46 Кб | Просмотров: 1151 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: водопад "Крылатый"
9.jpg
9.jpg [ 231.13 Кб | Просмотров: 1151 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: водопад "Малый крылатый"
10.jpg
10.jpg [ 208.08 Кб | Просмотров: 1151 ]

И вообще в целом на реке было красиво. Бродя по низине, сразу живо так вспомнил блуждания по горам в первые два дня трипа.
Та фирма, что нас катала – «Пилигрим». Я-то думал, что будет одна машина с нами, а, как оказалось, набралось сразу несколько, и мы всей толпой машин так в 10 катались по заданному маршруту, обгоняя друг друга. Нас катал Никита, водила видно уже бывалый, потому как гнал он уж очень лихо, словно принимал участие в ралли-рейде, разгоняя с дороги бибиканием все остальные машины. Мы только и успевали цепляться руками и ногами за все что можно, чтобы не выпасть из машины на очередной кочке. А он знай сеье гонит, да только музыку меняет.
Заехали на так называемые «Грозовые ворота» - декорации, созданные для съемок одноименного фильма. Потом нас почти накрыл ливень, так что пара спусков даже на машинах были тоже экстремальными. Колеса блокировались, а машину все равно саму несло по раскисшей колее вниз до полной остановки. Заехали и на дольмен, одиноко стоящий в низине, а вообще, как я понял, тут этих сооружений тьма, просто надо знать, где их искать.
Вложение:
Комментарий к файлу: дольмен в низине
3.jpg
3.jpg [ 239.3 Кб | Просмотров: 1151 ]

В общем, покатали нас зачетно, с драйвом и экстримом, а потом еще и развезли по адресам, как и забирали на экскурсию. В оставшееся время покатал по набке, погулял пешком, купнулся.

Ответить с цитатой  
Номер поста:#23  СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:19 

Еще фото.
Вложение:
Комментарий к файлу: Река Жане
11.jpg
11.jpg [ 230.58 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 230.56 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
13.jpg
13.jpg [ 212.99 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
14.jpg
14.jpg [ 233.04 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
15.jpg
15.jpg [ 223.93 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
17.jpg
17.jpg [ 208.94 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Наш водитель - Никита
16.jpg
16.jpg [ 192.03 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: на этом нас катали
18.jpg
18.jpg [ 220.95 Кб | Просмотров: 1132 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: декорации "Грозовые ворота", созданые на горе для съемок одноименного фильма
19.jpg
19.jpg [ 197.21 Кб | Просмотров: 1131 ]

Вложение:
20.jpg
20.jpg [ 231.51 Кб | Просмотров: 1129 ]

Ответить с цитатой  
Номер поста:#24  СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 21:28 

День 8, 25 июля. Геленджик.

Собственно, после того как проснулся, решил поискать съезжалки в окрестностях Геленджика. Несколько штук нашел, но так толком и не понял, что это было, то ли действительно съезжалки для байков, то ли экскурсионные пешие тропы. Начинались они все с автогрунтовок, после грунтовки заканчивались и далее шли тропинки, причем, чем дальше вверх, в горы они уходили, тем круче и неудобней для съезжания на байке они становились. Не знаю, может какой-нибудь профи даунхильщик их и мог съехать, но для моего начального опыта они были неудобны, а «убираться» с байка ох как не хотелось.
Забирался на каждую съезжалку по несколько часов и чем дальше вверх заходил, тем больше приходилось идти пешком. Опять походу вышел день почти пеших прогулок по горам с байком, но в этот раз все было культурно и безопасно.
Вечером меня как обычно ждала набережная, пляж, море, душ и постелька.

День 9. 26 июля. Геленджик-Кабардинка-Новороссийск-Кабардинка-Геленджик.

Пробег, наверное, под 60 км был.

Проснулся и решил в предпоследний день налегке сгонять в Новоросс. Собрался, в рюкзак запихал воды и чуток перекусить и в 9 двинул. На этот раз все было очень даже неплохо, рюкзак-то был нетяжелым, однако жара вскоре дала о себе знать и силы все равно понемногу меня стали оставлять. Кабардинка такой же маленький тихий, уютный поселок, как и многие на побережье, а вот Новороссийск оказался довольно большим городом больше промышленной направленности, нежели курортной.
Вложение:
Комментарий к файлу: Кабардинка
1.jpg
1.jpg [ 200.81 Кб | Просмотров: 1073 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Новороссийск
2.jpg
2.jpg [ 211.49 Кб | Просмотров: 1073 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 234.21 Кб | Просмотров: 1073 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 145.42 Кб | Просмотров: 1073 ]

Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 137.89 Кб | Просмотров: 1073 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Слоистые камешки на пути в Новоросс
6.jpg
6.jpg [ 186.8 Кб | Просмотров: 1073 ]

На подступах к нему меня опять застал серпантин и окончательно дотрепал остатки сил. В город я все же въехал, но так как сил было уже немного, да и смог в городе так же делал свое пагубное дело, то видимо до центра города я так и не добрался. Сделал пару фоток и решил воротить назад.
По дороге обратно купил в Кабардинке ежевики, персиков, винограда и, съехав с дороги, принялся все это поглощать, утоляя легкий голод и жажду. Подкрепившись, двинул дальше, в Геленджик. Как было приятно в него въезжать после Новоросса с его смогом и промышленными постройками. Чистый воздух, цветники повсюду, дух моря, тишина и практически отсутствие машин. Вечер провел традиционно.

День 10. 27 июля. Отъезд из Геленджика.
Домой..., домой..., пора домой.

В этот день я с утра искал место остановки воронежского автобуса в городе. И с этим возникли некоторые проблемки. В билете вроде место описано, и я его довольно быстро нашел, но пару дней приезжая на точку проезда воронежского автобуса, я его там так и не обнаружил. Утром же позвонив диспетчеру, выяснил номер автобуса и номер мобилы его водителя. Позвонил водиле и как оказалось в городе есть еще одно такое же место.
Поясню. В билете написано: ул. Кирова, рынок. Нашел центральный рынок на ул. Кирова. Он там есть. Но как потом оказалось, на этой же улице в самом ее верху есть еще один рынок, но он называется «Привоз», что-то типа нашего речного, с фурами. Так вот автобус останавливаться должен будет именно там, сверху на ул. Кирова, у «Привоза». Ладно, выяснил у водилы, про "кармашек", какой будет после спуска от автовокзала, за «Привозом», нашел вроде автобусную остановку, место широкое, удобное, да и при мне там остановились пару раз рейсовые дальнобойные автобусы, из Ростова, Москвы. Ну, думаю, наконец, нашел, и поехал собираться потихоньку. Собрался погулял напоследок по набке, купнулся.
Пришло время отъезда. Приехал на место, сложил байк компактнее, утянув его стяжками, и стал ожидать транспорта. Подошла еще пара, как оказалось, тоже едут в Воронеж, ну думаю, теперь точно то место, поедем вместе, ничего не пропущу. Время подходит, и вижу, проезжает автобус на Воронеж вроде мой, но он не останавливается, а едет дальше и поворачивает за угол. Эта пара не шелохнется. Выясняю, что за дела, и оказывается, они ожидают другой автобус на Воронеж, белый, в 19.20, а мой серый в 18.50. Я хватаю трубку и звоню водиле, что его видел и он проехал мимо. Водила отвечает, что остановился ниже за углом, но это метров 300 от того места, где стою я, и мне приходится одевать быстро рюкзак, хватать собранный байк в руку и пытаться бежать эти метры. А ведь байк-то неудобный и тяжелый, блин. Кое-как добежал до автобуса и запихнулся туда на последнем вздохе. Уф-ф-ф.
Поехали, а я все еще не верю, что все успешно завершилось, меня все еще колотит от адреналина, когда я вспоминаю, как бежал, полагая, что мой автобус ушел или вот-вот уйдет так меня и не дождавшись. Но я все же сел. Ура! Какое облегчение!
И мы поехали, но на этот раз аж через Новороссийск и Анапу, а не по тому маршруту, как я ехал на юг. Так что я еще раз взглянул на Новороссийск и так же повидал Анапу, правда, уже из окна автобуса.
Ночь проехали спокойно, и в 12 часов следующего дня я благополучно ступил на землю с борта автобуса в Воронеже, на вокзале. Не спеша собрал байк и покатил до хаты.
В гостях хорошо, а дома лучше.
Дом, милый дом.

Еще немного фоток выложу позже, а то вечером сайт тормозит так, будто у меня опять диал-ап.
А с видео-материалом пока еще не решил как поступить, то ли выложить кусочками, то ли собирать и делать из него клип-фильм.

Последний раз редактировалось KEEPER 22 мар 2014, 17:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
Номер поста:#25  СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:01 

Баллы репутации: 5
Форумец
KEEPER
не комментил, ждал до последнего. Это действительно здоровский рассказ и отличное путешествие. Прочитал - так прям и захотелось сразу тоже туда, к горам поближе, по лазать, по выживать, спать в чудопакете, испить из горных ручьев. :wink: Так держать! :co_ol:

Ответить с цитатой  
Номер поста:#26  СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:43 

Собственно, я еще и несколько панорамок слепил, но в галерею залить их у меня не выходит, так что приложу их полноразмерки в архиве по ссылке (ее кину, как залью архив на хост).
Вложение:
vid1.jpg
vid1.jpg [ 110.07 Кб | Просмотров: 1062 ]

Вложение:
vid2.jpg
vid2.jpg [ 66.1 Кб | Просмотров: 1062 ]

Вложение:
vid3.jpg
vid3.jpg [ 90.47 Кб | Просмотров: 1062 ]

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Ну, вот и ссылка на рар-архив с полноразмерными панорамами: http://files.mail.ru/QF9EX8

Ответить с цитатой  
Номер поста:#27  СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 22:26 

Вот еще кидаю ссылки на файлы видео (2 файла), где видно, как я "ползаю" по руслу реки, и в каком состоянии я нахожусь на тот момент (температура порядка 40-ка градусов, влажность 100%): http://www.youtube.com/watch?v=hdixbz350nc&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=zCXT5G2U1NU&feature=youtu.be.
Это - второй день трипа.

В самом начале первого файла просто решил отмыть камеру от грязи, так как опять немного "полетал" со склона, не так конечно, как тогда..., в ущелье..., но тоже неплохо. :-)

Последний раз редактировалось KEEPER 22 мар 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Номер поста:#28  СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 22:54 

Медали: 3
Баллы репутации: 12
ФорумецФорумец
KEEPER писал(а):
Собственно, я еще и несколько панорамок слепил

Красиво!

Ответить с цитатой  
Номер поста:#29  СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:05 

И еще приведу одну видюшку, как я сначала почти 3 часа полз вверх, зато потом минут 20 катил вниз по каменюкам и сыпучке. :-): Но все равно было здорово получить подобный опыт.
http://www.youtube.com/watch?v=w-fb6yulXb4
А результатом стали фото из этого поста (о 6-м дне отдыха в Гелене): http://www.acturia.ru/forum/topic268.html#p3231

Ответить с цитатой  
Номер поста:#30  СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:19 

Медали: 3
ФорумецФорумец
KEEPER писал(а):
И еще приведу одну видюшку

Посмотрел. Интересное видео и ракурс на спуске кхм, необычный :-)

Ответить с цитатой  
Номер поста:#31  СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:35 

На счет ракурса, да, забавно вышло, камеру нацепил на подседел. Других-то вариантов не было, а цеплять на руль или на шлем, получилось бы, на мой взгляд, скучновато.
Вариант еще есть нагрудный, но я его, фабричный, не купил, а самодельный не успел доработать, так что с собой не взял. :-(

Ответить с цитатой  
Номер поста:#32  СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:46 

Медали: 4
Баллы репутации: 41
БывалыйБывалыйБывалыйБывалыйБывалый
DM76 писал(а):
ракурс на спуске кхм, необычный

Зато полный эффект присутствия. Как будто на багажнике едешь как в детстве

Впервые вижу как работает вилка в боевых условиях :co_ol:

Ответить с цитатой  
Номер поста:#33  СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:43 
Модератор

Медали: 4
ФорумецФорумец
Метеор писал(а):
Впервые вижу как работает вилка в боевых условиях :co_ol:

Это Виталик, на самом деле, рекламирует работу вилки Fox :-)

Ответить с цитатой