Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

Предложения, обсуждения, отчеты


universal
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:05
Репутация: 3

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#61

Сообщение universal »

Внутренние результаты ,подчас важнее внешних...
Трудоемкий поход - большая школа!
Начинаешь ценить обыденное... :-):
Молодцы!

Аватара пользователя
DM76
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 08:39
Награды: 3
Репутация: 12
Имя: Дмитрий

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#62

Сообщение DM76 »

Ну вы просто отмороженные товарищи! Завидую прям! Молодцы, так держать!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#63

Сообщение guom »

И я там был, байдарку в руки брал и ходил...

Наш маршрут:Шиловский понтон - оз.Жирово-оз.Глубокое-оз.Сонькино-оз.Мыльник-оз.Икосное-оз.Погоново-Костенки.
Прошли мы 20км, из них 800м обносов с байдой на плече с сумкой в руке(это не считая разведок и того что ходили по нескольку раз); 6км заболоченных, заваленных деревьями, местами порожистых и илистых проток; все остальное это читая вода то есть озера и Дон.
Мне понравилось, было много разнообразия и простора для разрушительной и переносительной деятельности.
Ставлю себе низачот за то что забыл маршрут и карты дома, с этими штуками можно было бы слегка сэкономить время и силы. В протоку из Погоново мы вошли неправильно, ее широкий рукав начинался чуть южнее от нашего места входа.
Денежная стоимость похода: 3000р

Paffok - твоя байда цела, пролеишь по человечески будеть ваще ледокол.

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#64

Сообщение Метеор »

Двери наших мозгов посрывало с петель
В миражи берегов в покрывала земель
Этих обетованных, желанных,
И колумбовых и магеланных

Бывают в жизни происшествия, после которых трудно поверить, что это произошло именно с тобой. И несмотря на счастливый конец, думаешь, решился бы на такое еще раз, зная что именно тебя там ждет. Впрочем, как было в Россоши: есть дорога – хорошо, нет – ну и хрен с ней.

Приключения начались еще до старта, когда в последний день пришлось срочно искать замену Yanу, либо снимать с маршрута байдарку. Разлива, как стало ясно после разведки нема, и посадка в таймень третьего, грозила увеличить осадку на те критичные сантиметры, которые позволяли двойке процарапываться там, где воробей протоку перебежит. Впоследствии «щукари» нас с Foxy и выручили, когда мы сели на кол посреди протоки как бабочка на булавку. Но это потом… А пока мы мчимся на газели к понтону и готовимся морально к некоторым сложностям в виде обносов и буксировки, для чего я одолжил у ainu болотные сапоги и запас веревок. Веревки кстати так и не понадобились, а вот сапоги стали прямо таки палочкой-выручалочкой.
Ну и еще провели сравнительный краштест тайменей со штатной шкурой и облегченной из ПВХ.

Таймень одолженная у Anker, изначально начала кочевряжиться и капризничать при сборке, словно чувствуя, что придется ей ой как нелегко, и собирали ее хором, местами прикручивая проволокой, местами постукивая каменюкой. Погода не подкачала. Солнышко, легкий попутный ветерок, все настраивало на оптимистичный лад. Ну и я конечно возлагал большие надежды на флагмана – экипаж штурмовой байдарки – guom (самый опытный из нас) и Mouse_Alexander (мотор «вихрь» с турбонаддувом))).
Пока шли до протоки, я осваивал роль капитана. Нелегкая это работа – держать таймень на курсе или у меня руки кривые, постоянно норовила вправо повернуть, не так резко как вьюн, но все же. Потом привык. Маневренная как утюг, в одного рехнуться можно ее разворачивать. Впрочем, на второй день я уже с ней отлично справлялся в одиночку, куда деваться.

Вход в протоку похоронил надежду на большую воду навсегда и однозначно. Более того местами глубина была невероятно малой – чуть выше колена считали за счастье. Таймени скреблись пузом, и только Саше (Шурра) и Боре (юнга, найденный Маусом на замену) на щуке было какое-то время пофиг. Потом начались завалы, глухие и не очень. Лавировать было просто негде, таймень и так без твою мать не развернешь, а тут и разворачивать некуда, либо берег либо деревья. Тут уже в ход пошли сапоги, которые я до конца похода и не снимал, только на ночевке. Мне приходилось буксировать две байдарки, нашу с Foxy и щуку, т.к. сапоги нужного калибра были только у меня и Mouse. Впоследствии впрочем спешивались все, босиком если приходилось. Деревья устраивали такие засады, что приходилось становиться на топляки посреди протоки и переталкивать байдарку дальше, балансируя хрен пойми на чем. Сапоги тоже были сомнительным спасением: под ногами каша и бурелом и все это шевелится и булькает и скользит и засасывает.

Обносить решались только в крайнем случае: если закончилась вода или если байдарку надо поднимать над завалом выше пояса (а делать сие полагалось, балансируя на бревне)
Первый привал сделали на том месте, куда я в прошлом году дошел с вело36. Дальше протоку перегораживали вековые деревья толщиной в три обхвата.
Метров 100 мы все это безобразие обносили. Впрочем, дальше ничего хорошего не было, узенькая и (внезапно) глубокая протока, достаточно глубокая, чтоб я зачерпнул сапогами. Но теоретически можно двигаться. Значит вперед! Пропустив вперед «щуку» я загрузил нашу таймень и оставив Foxy на берегу начал продираться вслед за ребятами. Облегченный нос немного помог, но не настолько, чтоб так же виртуозно пролезть как надувашка, к тому же там парни вдвоем маневрировали, а тут я был один, и радиуса разворотов мне не хватало катастрофически. Через каждые 10 см я на чем-то застревал, я толкался от берега, от дна, от коряг, крутил жопой как последняя б…дь и о чудо! полубоком, полураком процарапался за угол, где опять предстояло выходить и толкать через боброву плотину. Когда на помощь пришел Сеня (guom) с меня уже пар шел.
И это было только начало. Потом нас с Foxy атаковала летучая мышь. Не знаю кто больше охренел от увиденного, она или мы. Все, попавшиеся на пути люди уверяли, что дальше мы уж точно не пройдем, там просто невозможно

Завалы, сплошные завалы, все протока была одним сплошным кладбищем деревьев. Уже и Foxy приходилось вылезать на коряги и протаскивать наш тяжеленный баркас сколько можно вперед, когда я не мог вылезти (дна не было). Если глубина позволяла десантироваться мне, ил засасывал так, что несколько раз я там чуть сапоги не оставил. Местами деревья лежали так низко, что нужно было скукожиться и сложиться в байдарку так чтоб ничего не торчало и уповать на матроса, что вытащит нас отсюда.
И когда внезапно началось Жирово, я все еще не мог поверить, что мы прорвались, все ждал что щас опять протока вернется к ширине унитаза и опять придется заниматься акробатикой на бревне в сапогах по самое доило. Тем не менее берега разошлись и нашим взорам предстало озеро, водная гладь по которой можно плыть, а не тыркаться с бревна на бревно. Там устроили второй привал.

Вообще надо было решать, идем ли мы дальше или будем возвращаться. Идти дальше означало во что бы то ни стало прорваться на Погоново и найти протоку в Дон или не найти и сгинуть там на хрен. Или можно было вернуться туда, откуда пришли, как изначально планировалось. И мы, не сговариваясь особо решили двигаться вперед, возвращаться в ту жесть как-то не хотелось, а там впереди может быть есть вода, ведь должна же она где-то быть. Впрочем, встреченные рыбаки, поохреневав с нас (протока считается непроходимой) рассказали примерную диспозицию, что до Погоново точно дойдем, раз до сюда умудрились протопать. Вернее это я так понял из их общения с guom.
А день между тем клонился к вечеру.

Ну что, вперед на штурм? Ага! Ну товарищи, я с вас фигею, ладно пошли. (с) guom
Ушли мы недалеко. Пара сотен метров и озеро кончилось. То есть кончилось совсем, тупиком. Mouse и guom отправились искать следующую протоку. И где-то впереди грохотали взрывы. Как на Сталинград идем, подумал я…
Протоку или нечто похожее на нее парни нашли. Метров 200 и еще немного через заросли проломиться если. А меня от непривычных нагрузок уже начинало потихоньку шатать от усталости. По крайней мере свой рюкзак со скарбом я без посторонней помощи уже не смог нацепить.
В очередном буреломе даже удавалось как-то нормально двигаться, и мы было раздухарились, мол, сейчас, еще немного и следующее озеро. Ага. Пичужку на воротник вам, а не озеро. Протока кончилась ничем. Очередной десант в поисках продолжения пути. На сей раз я отчетливо задумался, что может рвать когти восвояси было не такой уж плохой идеей. Однако внезапно вынырнувший из чащи Арсентий обрадовал что впереди есть вода и вроде как даже она идет в нужном направлении. И вновь никто не дрогнул. Высадились и поволокли все дальше.
Протока представляла собой вонючую чавкающую лужу уже привычно заваленную стволами и ветками. О да. Мы были в самом логове Дерьмодемона. Вспоминая, как в детстве я боялся торчащих из воды коряг, я про себя тихонько посмеивался. Сейчас они были за счастья, потому что выдирать ногу из дна с каждым шагом было все труднее. Я держался за буксируемые байдарки как за костыли, чтобы не упасть. Ну и весло конечно пошло вместо третьей точки опоры. Тут худо пришлось и «щукарям». Длинная трешка пролезала с гигантским трудом, несмотря на наши совместные усилия, плюс с ней надо было поласковее, чтобы не дай бог не пропороть. Вообще, если задуматься, мы два дня балансировали на острие ножа. Пробой грозил катастрофической потерей времени, а деваться там было некуда в принципе – в такую кугу вперлись, что только вплавь и выбираться, да еще запретная зона где-то под боком. С другой стороны, чем больше мы уставали, тем чаще шли на риск и брали барьеры сходу, иногда я кожей ощущал, как что-то скребет по днищу, скребет, царапает, неистово отчаянно обреченно.
Но было во всем этом и хорошее. К вечеру мы с Олей почти виртуозно крутили неповоротливую таймень, входя в любую возможную брешь под немыслимыми углами, там, где ее, казалось бы, ну никак не развернуть. Фигня эти аннинские мосты, ворота эти дурацкие, вот тут надо учиться проходить что угодно и где угодно.

А вот и озеро Мыльное. Экипажи байдарок произвели стыковку и отметили это дело конъяком. Не знаю кому как, а у меня начинала ощутимо болеть спина от всех пройденных мероприятий. Но все таки ни хрена себе как далеко мы прошли! По абсолютно казалось бы непроходимым маршрутам. Осталось всего лишь Икосное, а там и Погоново, прорвемся. Раз сюда процарапались так и дальше сдюжим. Тем более что отступать было некуда еще два часа назад. А озеро тем временем сужалось, и вот уже показались первые завалы. Правда после логова Дерьмодемона лично мне они показались автобаном, хотя и здесь покорячиться пришлось немало. И снова вонючий тупик. ЫЫЫ, чтож такое а…
Я не осилю еще один перенос, да и стемнеет вот-вот.

И снова guom вернулся с хорошей новостью: впереди Икосное. Еще чуть-чуть потаскать только. Я уже был готов заночевать, не выходя из байдарки, если честно. Последние усилия и мы сидим ошалелые на берегу Икосного, с нормальной поляной и нормальным подходом к воде. Справедливость таки бывает иногда. Теперь можно и обосноваться и пожрать, аааа. Жрать хотелось до дрожи и полного забвения приличий. Сеня не обманул – супчик вышел нажористым, да с чесночком, да с водофкой… ммм… как прекрасно жить!
После таких переходов даже матраc из гвоздей периной покажется, а уж ровная земля хо-хо! Я уснул как убитый, едва успев закутаться в спальник.

Утро особого облегчения не принесло. У Mouse после первого дня пути потрескались ладони, да и у меня должен признать они ощутимо побаливали. Боря простудился, хоть и водкой вечером поправлялся наравне со всеми. Впереди было Погоново, и где-то хрен знает где и есть ли вообще протока из Погоново в Дон – наше спасение. Груза в виде еды-воды стало немного меньше, но и сил было оставлено на тех протоках тоже немало. Посмотрим, что из этого выйдет.
В полдень погрузились и, набирая скорость на широкой воде, двинулись на Погоново. Здесь и далее воды было ощутимо больше чем в первый день, но и деревья лежали матерые. Подойти вплотную, высадить матроса, вылезти самому, перетащить байду, влезть, развернуться на пятачке, посадить матроса, проплыть метров 10-20 и повторить, и еще и еще. Потом вдруг коряги разошлись? и мы с Foxy стали набирать скорость, за что вскоре и поплатились. Дерево торчало незаметно прямо посередине протоки, и мы на него сразгону наделись. И ни взад, ни вперед и дергаться опасно, вдруг шкура не выдержит, а я в болотных сапогах плаваю чуть лучше топора. На помощь подошли Шурра с Борей. Я перелез к ним и Шурра сдернул нашу таймень с кола. На этом приключения не закончились. Нас ждал очень интересный завал, где и глубоко, и точку опоры в месиве из бревен фиг отыщешь. Пропустив «щукарей» вперед, я высадил Foxy на самое толстое дерево и стал соображать, как быть дальше. Надо было еще облегчить байдарку, но корму к дереву я прижать не мог, места не было, а вылезать некуда особо. И вновь на помощь пришел экипаж «щуки». Боря каким-то непостижимым образом проскакал по пням с другого берега и втащил наш нос на бревно. Потом уж и я смог вылезти и помочь ему перетащить нашу посудину на воду.

Дальше нас ждало следующее препятствие – рукотворная плотина из досок. Сделана она была при царе Горохе, поэтому надежности в ней и быть не могло, под одним человеком она уже ходила ходуном, а так что взбирались по очереди, проталкивали свою часть байдарки и садились обратно. Зато после нее уровень воды еще поднялся, и плыть стало легче. Впрочем, опять ненадолго. Начались острова с деревьями. Двигаться надо было просто невероятными зигзагами, и точно попадать в щели между островами иначе садились на грунт. Места для разворота опять же не было, в ход пошла магия и заклинания из русского мата. Продрались… Вода пошла между камышом и деревьями, ветки нещадно хлестали наотмашь и коряги коварно цепляли байдарку за брюхо. Ни фига! Вперед и только вперед!!!
И снова вода расступилась, и нашим глазам открылось Погоново. Каким же широким оно показалось. После всех этих проток, это был прямо таки залив, за которым должно быть море, никак иначе.
Пора было перекусить и набраться сил перед финальным марш-броском. Guom повел нас к роднику за водой. Увы, в роднике плавала собачья какашка, а в 15 метрах от места, где мы причалили, обосновалась быдлотусовка с дискотекой, так что решили поискать другое место для стоянки и дунули вообще на другой берег. Там впрочем подходов к воде не было, сплошное дерьмище с камышами, и, внезапно! из него торчал заброшенный покосившийся пирс, с газовой плитой. Ну теперь нам уже море по колено – пришвартовались, залезли, едим, пофиг, что вся эта халабуда вот-вот должна упасть, вон как ее перекосило.

Пока все доедали и погружались обратно, guom и Mouse отправились искать протоку в Дон. И они черт возьми ее нашли! Добравшись до них, мы нырнули в двухметровый камыш и, наматывая водоросли на весла, по слою камыша, мимо невесть откуда взявшихся здесь утонувших коров поползли на выход из всего этого. Травы становилось все больше, а глубины все меньше. Вот под килем уже по колено, а вот и того меньше и мы ползем по траве, по дерьму, цепляясь разве что не за воздух. Встали передохнуть. Воды чуть больше чем по щиколотку. Как мы там на тайменях плывем – черт его знает. Рулит уже Foxy, толкаясь от дна, у меня мало чем получается ей помощь, только толкаться чтоб не остановились, все равно садимся, я выхожу и толкаю, путаясь в траве и едва стоя на ногах. Впереди отчаянно рубится Mouse_Alexander, пробивая проход.
Завалы становились все злее с каждым разом, а грунт все жиже и жиже и повалиться можно по самое доило и дальше. Высаживаю Foxy на берег, Mouse протаскивает нашу таймень, я остаюсь помогать Шурра протащить «щуку». Надо сажать Foxy обратно, я один рехнусь рулить, да только к берегу через траву без разгона и разворота не подойти. А не выходит ни шиша. Щукари снимают ее с берега и пересаживают ко мне. Появилось течение. И чем дальше тем сильнее. Только плыть легче не стало, вода течет по полю по чернозему и узкой лентой, так что идти надо зигзагами иначе на мель вынесет, при этом байдарка по диагонали если ставить – цепляет оба берега сразу.

Показался мост. Обычный полевой мост, в нем две трубы от теплотрассы, чтоб вода текла. Ну что… была не была. Разгоняемся по течению, Foxy складывается на дно байдарки, я направляю ее последними движениями весла и сам складываюсь. Только бы не застрять…фуух кажись проходим, в сантиметрах пяти от лица проплывает верх трубы. На том конце guom уже фоткает рождение водников ))) Ага они вылазят на свет прямо в байдарке.

Дальше еще интереснее, два здоровенных полена лежат шалашом, вернее стоят и стоят неустойчиво, не дай бог их задеть. Слава яйцам, чисто проходим. А вот щука не лезет.
Шурра отгребает назад и Боря валит к чертям одно дерево. Вместе оттаскиваем его в поле. И снова завалы все изощреннее, и мы их невероятным образом проходим. Оппа, проплываем между ног Арсентия, надо же )))
Течение еще усиливается, то и дело садимся на мель. Первая таймень садится на бревно. Проползает. Мы с Foxy пытаемся сразгона проскочить, и тоже садимся. Я беру оба весла и как костылями упираюсь где-то сзади… ээээээмля… поехали. Входим в крутой поворот, я отчаянно табаню правым, едва вписались. Mouse впереди что-то кричит, из-за шума воды не слышно. Ага, порожек небольшой, а за ним ветка торчит как копье, и мы мчимся прямо на нее. Foxy уворачивается, а мне не успеть, пытаюсь вырулить, чертова таймень, сраный утюг, не успею, наклониться опасно, кильнемся на пороге, уже накренились… В последний момент бросаю весло и руками останавливаю клинок в сантиметре от груди… Остаемся предупредить «щукарей» и мчим дальше. На берегу возникает Маус и отчаянно жестикулирует чтоб тормозили. Тормозим. А впереди еще пороги, целых два, да с изгибом, да еще торчит что-то. Поток воды чуть шире байдарки. Высаживаем всех и спускаем байдарки порожняком. За порогами небольшая относительно широкая и тихая заводь и конечно… завал. Родимый как без тебя )))
Прорубаем, раздвигаем, проползаем. Где же Дон наконец?! Течение стихло, и впереди показались какие-то кусты… Шо опять???

Но это был все-таки Дон-батюшка. Сначала поверит не могли. Неужели прорвались? Двое суток по колено в дерьме из лужи в лужу как лягушки прыгали, прошли, проскочили!!! Ура! Братцы! Ура!!!!! Победа!!! Тысяча чертей!!!
Состыковались и сплавом пошли на Каменно-Верховку. Правда чуть опосля немного поразмыслив и глянув на часы решили, что лучше высадиться в Костенках, или вон вообще в Рудкино на том берегу. Иначе собираться придется уже впотьмах. Причалили к останкам понтона, вызвали звездолет и стали разбирать байды. И надеяться что водитель нас найдет в этих пердях… И он нас нашел

P.S. Вот такая вот пасхальная покатушка вышла. Километров 20 если не ошибаюсь за два дня. Может конечно с точки зрения бывалых, все это покажется фигней, но мне как новичку думается, что это был полноценный в меру суровый поход. Да пофиг чем это считать. Главное это получилось замечательное и непередаваемо классное приключение, где было место геройству и мужеству и стойкости участников, для кого-то, например, для вашего покорного слуги – боевое крещение.

Как участник я безумно счастлив, что мне довелось пережить все это вместе в вами, друзья, это было незабываемо и неожиданно, и бесшабашно, и очень-очень непередаваемо классно.

А как администратор я горжусь, что у нас такие Человечищи, для которых ничего невозможного нет.

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#65

Сообщение Метеор »

Фотки пока на скорую руку залил в галерею
позже сюда самые кошерные выложу

Танк, который гуляет сам по себе

Аватара пользователя
ainu
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:38
Награды: 5
Репутация: 21
Имя: Дмитрий
Телефон: 89191890511
Контактная информация:

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#66

Сообщение ainu »

Ай мододцы! :bra_vo: Приятно знать, что рядом с тобой такие друзья!
Часть команды - часть корабля! :ko_re:sha:

Слабый всё время идёт по легкой дороге. Черта сильного - выбрать трудный путь.

Анхен
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:39
Награды: 1
Репутация: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#67

Сообщение Анхен »

ну вы маньяки....... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
нет, ОРЛЫ!
бывают походы водные, бывают пеше-водные, а у вас древесно-водный получился!
:pozdrav:

пришла я и все опошлила....

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#68

Сообщение guom »

Выкладываю несколько фоток, свой отчет скоро допишу и тоже покажу. Фотографий переносов, разбора и протаскивания через завалы почти нет, потому как некогда мне было, а второй фотоаппарат в это время молчал

В начале пути
Изображение

По Дону
Изображение

Вид с моста перед первым обносом
Изображение

До сюда Метеор дошел в прошлом году
Изображение

Мостик
Изображение

Завал изнутри
Изображение

Поворот
Изображение

За бобровой плотиной
Изображение

Под деревьями
Изображение

Упавшее дерево
Изображение

Практически под доилом
Изображение

Дай руку мне
Изображение

Попробуй пролезь
Изображение

Дошли до Жирово
Изображение

Голодный мышь
Изображение

озеро Глубокое
Изображение

Сонькино озеро
Изображение

Утром второго дня
Изображение

Начало протоки из Икосного в Погоново
Изображение

Завалы
Изображение

На заборе
Изображение

Забор
Изображение

Протока из Икосного в Погоново
Изображение

Погоново
Изображение

Дозаправка в пути
Изображение

Транспортировка
Изображение

Из трубы
Изображение

Слив с бревна
Изображение

Следующий порожек
Изображение

Последние 2-а порога
Изображение

Сквозь кусты в Дон
Изображение

Дон рядом с Костенками
Изображение

Последний раз редактировалось guom 26 апр 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foxy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:46
Награды: 2
Репутация: 1
Имя: Ольга
Телефон: 89042106744
Откуда: Воронеж, центр

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#69

Сообщение foxy »

Да, поход был просто супер!!! Метеор вот это у тебя память! Такой отчёт нарисовал, вах!!! МЕГА РЕСПЕКТ просто, нет слов!

Аватара пользователя
guom
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:47
Награды: 3
Репутация: 16
Имя: Арсентий
Откуда: Воронеж, Лестех
Контактная информация:

Re: 2011-04-23...24 Кругосветка по озерам (половодье)

#70

Сообщение guom »

Как и обещал выложил свой отчет о прохождении озер. Много фоток,несколько видеороликов и трек. В исходном качестве несколько пейзажных фоток можно глянуть в Panaramio на картах гугля.

Ответить