Форум переведен на новую версию движка. Стиль только prosilver и основанные на нем. Галерея сохранена исключительно для истории и целостности ссылок.

Смазки: всякие разные

Ответить
Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Смазки: всякие разные

#1

Сообщение Alfa »

Пора бы уже и себе заиметь дома некоторые смазочные вещи :-): Пусть лучше будут под рукой, даже если используются редко.

Буду очень признателен, если порекомендуете всякие там смазки/мази для следующих применений (желательно сразу давать ссылки на инет-магазины, где без проблем заказывается, либо если что есть в Воронеже в веломагазах):

  1. Какая-нибудь хрень для предотвращения прикипания. На данный момент актуальная для педалей. Ну в смысле, чтоб закрутил со смазкой, а потом не пришлось через сезон с ломом их выкручивать.

  2. Шероховатая смазка для карбоновых частей. Много раз слышал о такой, вот хотелось бы заиметь наконец. Смысл - чтоб смазал тот же подседельный штырь и он не сползал потихоньку в раму. Да и чтоб зажимать его слабее можно было.

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: Смазки: всякие разные

#2

Сообщение monah »

1. Какая-нибудь хрень для предотвращения прикипания.

в машине использую обычный ШРУС , для того чтобы болты крепления колеса не прикипели и легко выкручивались когда надо сменить резину. замечательно входит и выходит (с)ПУХ :-):

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Смазки: всякие разные

#3

Сообщение Alfa »

monah А где купить можно? Так и называется, ШРУС? И в небольших объемах оно бывает?

Аватара пользователя
monah
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:09
Награды: 5
Репутация: 14
Телефон: 89042112058
Контактная информация:

Re: Смазки: всякие разные

#4

Сообщение monah »

Alfa
обычно в автомагазинах. приходишь в магазин, так и говоришь "нужена смазка ШРУС".
не много матчасти

Смазка Шрус-4 (ТУ 38 УССР 201312-81) — нефтяное масло, загущенное гидроксистеаратом лития; содержит антиокислительную и противозадирную присадки, а также антифрикционные добавки. Основные эксплуатационные характеристики: водостойкая, высокие механическая и антиокислительная стабильности, противоизносные и противозадирные характеристики, низкая испаряемость. Работоспособна при температуре -40…+120°С.

тюбики гдет от 100 гр. а там не помню. стоит тоже копейки, от 100 руб.

хорошо там где меня нет, а там где есть еще лучше. :) Изображение
Под действием водки в людях часто просыпается фантазия!
Изображение

Alfa
Модератор
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 15:06
Награды: 4
Репутация: 12
Имя: Андрей
Телефон: 89081349322
Откуда: Воронеж, ВАИ
Контактная информация:

Re: Смазки: всякие разные

#5

Сообщение Alfa »

monah Благодарю, заскочу на днях куда-нибудь в такой магазин.

Вопрос нумер 2 по-прежнему актуален :-):

Аватара пользователя
KEEPER
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:44
Награды: 2
Репутация: 76
Имя: Виталий
Телефон: 89515505139
Откуда: Из абсолюта. Все мы здесь гости

Re: Смазки: всякие разные

#6

Сообщение KEEPER »

Андрюш, шероховатой смазки могу отсыпать, если нужно и сколько нужно, но требуется ее реально немного (одного кубика может хватить раз на 10 и более). У меня вот такая: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=26768 заказывал там же. Реально работает (проверено многократно), собрал на ней карбоновые ригид и шоссер (мазал вынос, подседельник).
В этом сезоне реально заморочился с морской смазкой (нашел такую): http://www.ufamercury.ru/shop/UID_362.html так как старые велосипедные меня не устроили (теряют свойства в контакте с водой, промы ржавеют). Набиваю ее везде, в промы, рулевую, педали, мажу на резьбы от прикипания (к стати от прикипания можно вообще любую консистентную (густую) смазку пользовать). В общем везде, где требуется смазка. Пока полет нормальный, а в сезоне покатаем посмотрим, что к чему.

Поменял промы в шарнирах подвески на интенсе, тоже перенабил их на новую смазку, есс-но. :-)

ЗЫ И не стоит педали тянуть со всей дури, а то потом и не открутишь. Я тяну совсем чуть и все нормально отворачивается потом. Одно время постоянно переставлял педальки с шоссера на МТБ одни и те же, так что руку в их затяжке набил уже. :-)

Где твои мысли - там твой опыт
Но..., помни о последствиях и просто живи мудро

Аватара пользователя
Метеор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:40
Награды: 5
Репутация: 42
Имя: Александр
Телефон: 89202126821
Откуда: Воронеж ЮЗ
Контактная информация:

Re: Смазки: всякие разные

#7

Сообщение Метеор »

Хм... я к кому-нибудь из вас нагряну педали перекрутить и смазать )))
А то боюсь ключи гнуть об них начну :-(

Танк, который гуляет сам по себе

Ответить